Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinrich Koonert
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
645   Oskar 253 
H / Old / Db / 2007 / Lafontaine / Beach Boy  / B: Lasarzik,Tanja  / Z: Lasarzik,Tanja
...............
2 Stefanie Schleper 
GER / PSG Lähden e.V. 
707   Quislaine 2 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Levantos I  / B: Schleper,Alexandra  / Z: Sattler,Albert
...............
3 Celine Beekhuis 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
807   Stalypso's Prints 
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Almox Prints J  / B: Beekhuis,Celine  / Z: Borgmann,Norbert
...............
4 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFV Friesoythe 
035   Baldini B 
S / Westf / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Acorado I  / B: B³hrmann,Jaqueline  / Z: Budde,Bj÷rn
...............
5 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
053   Benedetta K 
S / Hann / R / 2005 / Balou du Rouet / Luxus  / B: Kubens Dr.,Wolfgang  / Z: Kubens Dr.,Wolfgang
...............
6 Hans de Vries 
NED /  
068   Butterfly 98 
W / n.b. / B / 2007 / Quidam de Revel   / B: Vries,Hans de 
...............
7 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
984   Carl 47 
W  
...............
8 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
133   Carving's Girl 
S / Rhld / Db / 2006 / Carving / Larenco  / B: B÷lle,Philip  / Z: ZG Chesney,
...............
9 Lea Steinbrüchel 
SUI / RUFV Menslage e.V. 
646   Oui M'Sieu Du Chateau 
W / SF / F / 2002 / Quidam de Revel / Galoubet A  / B: Koch,Sibylle  / Z: Grandjean,Jean
...............
10 Isabel Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
686   Queen Capitol 
S / Old / B / 2001 / Landcapitol / Quattro B  / B: Heckmann,Isabel  / Z: Dannemann,Gerd
...............
11 Ira Lüssing 
GER / RUFV Haren-Ems 
688   Queen of Quattro 
S / OS / F / 2002 / Quattro B / Zeus (Nurzeus)  / B: Meyer,Rudolf  / Z: Meyer,Rudolf
...............
12 Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
691   Qui Magic 
W / Hann / B / 2008 / Quidam's Rubin / Grannus  / B: Kamp,Werner  / Z: Kamp,Werner
...............
13 Vivien Lonnemann 
GER / RUFV Haren-Ems 
834   Ursus 60 
W / KWPN / Hlb / 2001 / Navarone / Renovo  / B: Lonnemann,Vivien  / Z: ZG Lycklama u.Nijeholt,
...............
14 Jochen Niehues 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
028   Aspen 22 
W / Old / B / 2007 / Abke / Landjonker (Fruhling)  / B: Klaas,Hermann  / Z: Winkeler,Alois
...............
15 Kristyna Mikulkova 
CZE /  
036   Balou Girl 
S / Hess / Db / 2004 / Balou du Rouet / Diamond Boy  / B: Rattin,Alex  / Z: Rattin,Alex
...............
16 Hendrik Hofschröer 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
088   Calmerette II 
S / KWPN / Schi / 2007 / L'Esprit / Chellano Z  / B: Hofschr÷er,Hendrik  / Z: Mheen,W. van de
...............
17 Tom Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
127   Carlson T 2 
W / OS / B / 2006 / Colander / Landor S  / B: T÷njes,Ulf  / Z: T÷njes,Bernd
...............
18 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
202   Charmeur 423 
W / OS / Schi / 2006 / Celano / Justinian xx  / B: Budde,Ralf  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
...............
19 Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
281   Cookie B 
S / Old / F / 2005 / Cordalme Z / Zeus (Nurzeus)  / B: B÷ckmann,Aloys  / Z: B÷ckmann,Aloys
...............
20 Corinne Deiters 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
284   Coramee 
S / Hann / B / 2007 / Cordalme Z / El Bundy I  / B: Lasarzik,Ralf  / Z: Lasarzik,Ralf
...............
21 Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
290   Cordoba 51 
W / Holst / F / 2003 / Cassini II / Tin Rocco  / B: Peters,Pamela  / Z: Wehr Dr.,Albrecht-Chr.
...............
22 Oliver Cordes 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
308   Cosmos 64 
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Larno  / B: Sandmann,Susanne  / Z: Dettmann,Heiko
...............
23 Matthias Voss 
GER / RUFV Osterbrock 
405   Fantast 290 
W / Hann / Db / 2004 / Fishermans Friend / Wildfang  / B: Voss,Matthias  / Z: Peters,Arno
...............
24 Andreas Kandziora 
GER / RUFV Haren-Ems 
406   Feengold 3 
S / Bay / BSchi / 2004 / Carpaso / Acord I  / B: Kandziora,Andreas  / Z: Kasbeitzer,Petra
...............
25 Carsten Sandmann 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
418   Filofax 4 
H / Hann / F / 2006 / For Pleasure / Zeus (Nurzeus)  / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Tons,Diethelm
...............
26 Johannes Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
489   Kassiopaia 3 
S / SAnha / Schi / 2002 / Kolibri / Espri  / B: Zeppenfeld,Hedwig  / Z: ZG Bleis GbR,Barbara u.Bernd
...............
27 Felix Feitsma 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
542   Liebste Roadst 
S / Old / Schwb / 2007 / Roadster / Sion  / B: Feitsma,Gabriele  / Z: Loets,Elke
...............
28 Karl-Heinz Markus 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
592   Lucky's Please Jump 
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Claudio  / B: Gl³ck,Familie  / Z: Gl³ck,Familie
...............
29 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
527   Lehmann 13 
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / Pluspunkt  / B: Tebbel,Rene  / Z: Marx,Roland
...............
30 Stefanie Schleper 
GER / PSG Lähden e.V. 
171   Cella S 
S / OS / B / 2008 / Cento / Lordanos  / B: Schleper,Alexandra  / Z: Schleper,Ludger
...............
31 Celine Beekhuis 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
179   Chablis 157 
W / Westf / Schwb / 2008 / C-Indoctro / Pilot  / B: Witthake,Eckhard  / Z: Rappold,Florian
...............
32 Jaqueline Bührmann 
GER / RUFV Friesoythe 
194   Chanucca 
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Collin L  / B: B³hrmann,Jaqueline  / Z: ZG Br÷ckmann,Frank u.Ulrike
...............
33 Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
323   Cuba 32 
H / KWPN / B / 2007 / Flipper D'Elle / Emilion  / B: Woltermann,Maria  / Z: ZG Eijkelenburg u.Hekerman,
...............
34 Hans de Vries 
NED /  
271   Connection 23 
W / n.b. / B / 2007 / Cicero van Piemel   / B: Vries,Hans de 
...............
35 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
380   Ehrensache 4 
W / Westf / B / 2002 / Ehrenwort / Landor S  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
36 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
578   Louis 236 
W / KWPN / B / 2003 / Lupicor / Topas  / B: B÷lle,Philip u. Franz-Josef  / Z: ZG Koelma,S.u.Th.
...............