Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/3 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinrich Koonert
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mark Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
830   Trick 8 
W / DR / Schi / 2000 / Tabaluga / Calypso O  / B: Busklas,G³nter  / Z: Kuhn,Hans
...............
2 Hendrik Borgmann 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
846   Vicky 128 
S / n.b. / Schi / 1998   / B: Rohde,Rudolf 
...............
3 Marina Terfehr 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
159   Cavatina 3 
S / Trak. / F / 1999 / Guter Planet / Graziello  / B: Bõumer,Jutta  / Z: Silcher,Ulla
...............
4 Carl Cramer 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
600   Luxor S 
H / Old / B / 2005 / Luxius / Landsieger I  / B: Scheffel,G³nter  / Z: Scheffel,G³nter
...............
6 Felicia Többen 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V. 
647   Paola 224 
S / Westf / B / 2005 / Piano II / Greifswald  / B: T÷bben,Heiner  / Z: R³ther-Rohde,Wilhelm-Josef
...............
7 Nora Möhlenkamp 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
699   Quidara 
S / Old / Df / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos  / B: Knulst,Marijke  / Z: Albers,Jens
...............
8 Isabell Többen 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V. 
702   Quintana 30 
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Lord Calando  / B: T÷bben,Isabell  / Z: Witte,Hubert
...............
10 Sophie Deymann 
GER / RUFV Haren-Ems 
832   Ulyxes 
H / KWPN / B / 2001 / Elmshorn (Lorvado) / Narco  / B: Deymann,Christiane 
...............
11 Sandra Behrends 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V. 
840   Vasco S 
W / KWPN / Schi / 2002 / Dillenburg / Wagner  / B: Behrends,Sandra  / Z: Schwieters,J.H.
...............
12 Louisa-Antonia Wilke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
872   Zanthus 
W / Old / R / 2002 / Zapateado / Wanderer  / B: Niemann,Annika  / Z: Hormann,Tanja
...............
13 Brigitte Gelze 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
009   Alemania 11 
S / Old / B / 2007 / Abke / Landcapitol  / B: Gelze,Klaus  / Z: Thien,Johannes
...............
14 Ursula Reiners 
GER / RuFV Papenburg 
017   Amiro 38 
H / Old / B / 2000 / Attention / Tenor  / B: Reiners,Ursula  / Z: Schaefer,Ursula
...............
15 Frederike Hüsken 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
096   Cameron 30 
W / Hann / B / 2008 / Chequille / Quidam's Rubin  / B: H³sken,Frederike  / Z: Knigge,Hubert
...............
16 Christina Lake 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
120   Carla GL 
S / Westf / Schi / 2004 / Calato / Aram  / B: Lake,Christina  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
17 Nancy Lukei 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
129   Carmen 239 
S / Ung. / Schi / 2001 / Cassini II / D÷ms÷d Ramzes-3  / B: Lukei,Mandy 
...............
18 Christin Kutscher 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
218   Chester B 
W / Z.Rpf / Db / 2002 / Chellano Z / Glorieux  / B: Behring,Raymond  / Z: Behring,Raymond
...............
19 Meike Auen 
GER / RSG Schüttorf e.V. 
219   Cheveleys Bay 
S / Westf / B / 2007 / Christiano / I Need You  / B: Auen,Ina  / Z: Schmerling,Peter
...............
20 Sophia van Werde 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
220   Chewbacca 17 
W / Old / Schwb / 2007 / Charming Boy / Akribori  / B: Aurin,Leon-Rafaelo  / Z: Imkamp,Karl-Heinz
...............
21 Tanja Sparwel 
GER / RUFV Osterbrock 
225   Chicago 97 
W / n.b. / F / 2001   / B: Sparwel,Tanja 
...............
22 Larissa Deymann 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
256   Coconut 43 
H / Hann / Db / 2009 / Contendros Bube / Lauries Crusador xx  / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Cordes Dr.,Theda
...............
23 Justine Beyer 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
286   Cordes Daimond 
W / Holst / Schwb / 2005 / Cor de la Bryere / Levantos I  / B: Beyer,Andreas  / Z: ZG Knauer/B÷ttcher,
...............
24 Jana Teepker 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
327   Curly Sue 168 
S / Old / FSchi / 2007 / Calido I / Lavarino  / B: Hauschild,Paul  / Z: Brand,Johannes
...............
25 Julia Klene 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
376   Earl Grey 26 
W / Hann / Schi / 2007 / Earl / Amoroso  / B: Klene,Julia  / Z: Wulff,Sandra
...............
26 Pia Gebken 
GER / RUFV Osterbrock 
390   Emilio 96 
W / Westf / B / 2007 / Ehrenpreis / Fr³hlingsrausch  / B: Gebken,Michael  / Z: Temmen,Franz
...............
27 Ulrich Wichmann 
GER / RUFV Lengerich u. Umgebung e.V. 
404   Fantasia Rouge 
S / Hann / F / 2002 / Fly High I / Airport  / B: Wichmann,Ulrich u.Margret  / Z: Wichmann,Ulrich u.Margret
...............
28 Sonja Kemper 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
438   Gala 151 
S / OS / B / 2009 / Gabbiano / Quattro B  / B: Kemper,Sonja  / Z: Bissinger,Maximilian
...............
29 Frank Otto 
GER / RUFV Haren-Ems 
481   It's Otto 11 
W / Old / F / 2008 / Incolor / Rodney  / B: Otto,Frank  / Z: Hempen,Heinrich
...............
30 Sarah Rebecca Linnig 
GER / RV Ganderkesee 
488   Kapricia G 
S / Old / B / 2005 / Al Azimx ox / Karon  / B: Linnig,Ute  / Z: Gremmert,Anja
...............
31 Hendrik Borgmann 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
021   Argentina 163 
S / Old / Db / 1996 / Argentinus / Lanthan  / B: Borgmann,Simone  / Z: Rohde,Hartwig
...............
32 Marina Terfehr 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
303   Cortina Grande 
S / Old / B / 2005 / Conterno Grande / Goldstern  / B: Ahe,Alexander van der  / Z: Ahe,Paul van der
...............
33 Luca-Jannik Krake 
GER / RSC Andervenne e.V. 
892   Black Boy 30 
W / DR / Schwb / 2003 / Black Dancer   / B: unbekannter Besitzer  / Z: Fiedler, Bruno
...............
34 Carl Cramer 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
189   Champus K 
H / DR / F / 2001 / Champagner W / Top Nonstop  / B: Cramer,Hannes  / Z: Koopmeiners,Hermann
...............
35 Mark Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
352   Diamond Dust 
W / DR / Palom / 1999 / Desert A.T. / Unbekannt  / B: Busklas,G³nter  / Z: Schneemann,Petra
...............