Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/2 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Claus Bergjohann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hermann Hüsers 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
002   A Lucky One 
S / Bay / Db / 2001 / Seigneur d'Alleray xx / Acapulco  / B: Koller,Maike  / Z: Brunken,G³nther
...............
2 Janina Born 
GER / RUFV Haren-Ems 
114   Caralina 3 
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Last Liberty  / B: L³ssing,Hermann-Josef  / Z: L³ssing,Hermann-Josef
...............
3 Jörg Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
952   Birdy 8 
S / DSP / B / 2010 / Blue Balou / Lando  / B: K÷hler, Annett  / Z: Jahn, Steffen
...............
4 Oliver Lake 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
075   Caillou 44 
W / Old / B / 2010 / Comme il faut / Lancer III  / B: Zimmermann Dr.,Elke  / Z: Zimmermann Dr.,Elke
...............
5 Dirk Visscher 
GER / RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. 
148   Cassina 75 
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Lacantus  / B: K÷hne-Wolfert,Heike  / Z: K÷hne-Wolfert,Heike
...............
6 Christina Braess 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
172   Cenina 
S / Old / B / 2009 / Canturano I / Acorado I  / B: Z³hlke,Eva  / Z: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen
...............
7 Veronika Kornfeldner 
GER / RG Klein Roscharden 
181   Chaccato 
H / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Stakkato  / B: Klatte, Heinrich  / Z: B÷hm Prof.Dr.,Karl Heinz
...............
8 Manfred Hebbelmann 
GER / RUFV Haren-Ems 
689   Queena LH 
S / OS / Df / 2011 / Last Man's Hope / Quattro B  / B: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,  / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
...............
9 Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
318   Crispico 
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Cassini II  / B: Landsberger,Birgit  / Z: Landsberger,Birgit
...............
10 Sara Lindroos 
SWE / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
443   Ginger Pie 2 
S / OS / B / 2011 / Epsom Gesmeray / Numero Uno  / B: ZG Overhoff,Christof u. Nicole  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
...............
11 Alwin Penning 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
557   Lissino 
H / Holst / Schwb / 2011 / Limbus / Cassini I  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Brockstedt,G³nter-Joh.
...............
12 Ann-Estelle Janßen 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung 
808   Stampede 4 
W / Hann / Db / 2010 / Stakkato / Rebel Z I  / B: Rowold,Christoph F.  / Z: Rowold Dr.,Christoph
...............
13 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
953   Champions League 6 
W / -n.gefunde / B / 2011 / Cosil  
...............
14 Andreas Kandziora 
GER / RUFV Haren-Ems 
446   Grace Argentina 3 
S / Hann / Db / 2010 / Gracieux / Argentinus  / B: Berentzen,Anna  / Z: Ull,Hubert
...............
15 Michael Holtgers 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
493   KH's Chester 
W / Old / B / 2009 / Chacco-Blue / Silvio I  / B: Holzapfel-Engh,Klara  / Z: Holzapfel-Engh,Klara
...............
16 Karen Dulle 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung 
934   Litessa 
S / Hann / B / 2010 / Lordanos   / B: Callender, Ian  / Z: Callaho Warmblood Sport Horses
...............
17 Corinne Deiters 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
944   Luzie 83 
S / Hann / B / 2010 / Lord Pezi   / B: Lasarzik, Ralf  / Z: Lasarzik, Ralf
...............
18 Hermann Hüsers 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. 
079   Calimero 622 
H / Holst / B / 2010 / Cassito / Coriano  / B: Hermes,Bernhard  / Z: Suedmeier,Hermann
...............
19 Janina Born 
GER / RUFV Haren-Ems 
032   Atlantik 61 
H / KWPN / Schi / 2010 / V. Alba 69 / Contender  / B: L³ssing,Hermann-Josef  / Z: Venebrugge,Henk
...............
20 Jörg Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
332   Dancing Queen 185 
S / OS / Schwb / 2010 / Diarado / Landor S  / B: Moormann-Schmit,Heinrich  / Z: Ebken,Birgit
...............
21 Oliver Lake 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
638   No Name H 
H / Old / B / 2011 / Numero Uno / Raphael  / B: Holtgers,Michael  / Z: Holtgers,Michael
...............
22 Dirk Visscher 
GER / RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. 
729   Royal Balou 
W / Hann / B / 2010 / Royal Z I / Balou du Rouet  / B: Visscher,Dirk  / Z: Kok,Georg
...............
23 Christina Braess 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
671   Qnudsen 
W / Holst / B / 2010 / Quarz / Calato  / B: Kurpiewski,Lukasz  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
...............
24 Veronika Kornfeldner 
GER / RG Klein Roscharden 
826   Thagoras 
H / KWPN / Db / 2010 / Toulon / Fedor (Klimax)  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Dekker,W.
...............
25 Manfred Hebbelmann 
GER / RUFV Haren-Ems 
309   Costa Rica 60 
S / Hann / Schi / 2010 / Calido I / Graf Grannus  / B: Kohnen,Stefanie  / Z: Kohnen,Anton
...............
26 Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
451   Habakuk Tibatong 
H / Old / B / 2010 / Heops / Star Regent xx  / B: ZG Krage,Bernadette u.Kathrin  / Z: ZG Krage,Bernadette u.Kathrin
...............
27 Sara Lindroos 
SWE / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
513   Lakota Venk 
S / Hann / Hlb / 2011 / Lord Z / Grannus  / B: Kroese,Henk  / Z: Kroese,Henk
...............
28 Alwin Penning 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
540   License 
H / Hann / F / 2010 / Light On / Stakkato  / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Sch³tte,Heinz
...............