Preis gegeben von Dr. Hans-Friedrich Hartmann Ehrenpreis der Firma Schaper Hoch- und Ingenieurbau GmbH

33 Dressurreiterprüfung Kl.L L 8

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Julia-Beatrice Olm
Katharina Gausmann
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Nele Lubina 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
1223   Wohlsein 2 
W / Hann / F / 1999 / Wolkenstein II / Warkant / B: Lubina,Christiane  / Z: Quast,Rudolf  
...............
2 Jennifer Nina Meier 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
824   Magnificent 
S / Dt.Pf / B / 2002 / Sharan Dei Gratia / Mambrino / B: Meier,Daniela  / Z: Heisig,Meike  
...............
3 Amelie Ksinsik 
GER / Reitsport am Rittergut Hoppensen e. 
888   Pyrkaya 2 
S / Old / F / 2003 / Pik Noir / Lauries Crusador xx / B: Hempt-Ksinsik,Georgine  / Z: Cordes,Johann  
...............
4 Cosima-Benita Wittich 
GER / TG Poggenhagen 
925   Quelle Surprise 2 
S / Westf / B / 2005 / Quattro B / Feuerfunke xx / B: Wittich,Corinna  / Z: Haim-Swarowski,Evelyn  
...............
5 Pia-Christin Matthes 
GER / Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. 
1004   Romantik 52 
S / Hann / R / 2006 / Rotspon / Matcho AA / B: Matthes,Frank  / Z: F³hrer,Susanne  
...............
6 Lena Drebenstedt 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V. 
1039   Samba 177 
S / Old / Db / 2006 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Piepenbrink,Reiner  / Z: Piepenbrink,Angelika  
...............
7 Hannah Tabke 
GER / PF u.RG Westfeld e.V. 
1224   Xentis 
H / Trak. / Db / 2009 / Connery / Hockey 41 / B: Tabke,Hannah  / Z: Ross,Wilfried  
...............
8 Fabienne Sell 
GER / RFV Wunstorf 
337   Conner 56 
W / Hann / Db / 2008 / Chequille / Landclassic / B: Reinecke,Kerstin u.Charlott  / Z: Knigge,Hubert  
...............
9 Hendrik Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
418   Dancefloor 
S / Hann / R / 2007 / Damsey / Sao Paulo / B: Baumgart,Hendrik  / Z: Ehlen,Hans-Heinrich  
...............
10 Louisa Marie Engelke 
GER / RFV Isernhagen 
444   Delpiero 2 
H / Old / Schi / 2005 / De Niro / Coronado / B: Reitsport Engelke GmbH/U. Engelke,  / Z: Moritzen,Dagmar  
...............
11 Michelle Falke 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. 
460   Devon King 
W / Hann / F / 2003 / Don Marcello / Weltmeyer / B: Falke,Carola  / Z: B³nger,Ulrich  
...............
12 Madeleine Plinke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
500   Donna La Roma 
S / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Don Primero / B: Plinke,Madeleine  / Z: Sachsen-Coburg u.Gotha,Thomas Prinz  
...............
13 Tomke Oeckermann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
505   Dorella 11 
S / Hann / Db / 1997 / Don Primero / Aircraft / B: Maucher,Johann  / Z: Smolka,Fritz  
...............
14 Charlotte Blume 
GER / Reitsport am Rittergut Hoppensen e. 
566   Faya 9 
S / Hann / B / 2006 / Fabriano / Carnando / B: Blume,Charlotte  / Z: Johanns,Annegret  
...............
15 Laura Hellwinkel 
GER / PSG Barnstedt an der Aller e. V. 
585   Flavio 21 
W / Dt.Pf / B / 2000 / Florentano / Ricardo / B: Britze,Hans Leonhard  / Z: Parzefall,Josef  
...............
16 Nele Lubina 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
441   Deichhof's Whajaki 
W / Hann / F / 2008 / Wolkentanz I / Lauries Crusador xx / B: Lubina,Christiane  / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert  
...............