Preis der Firma Malerfachbetrieb Schaare

29/1 Dressurprüfung Kl.M** M 11 Status A

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Peggy Schilke
C: Antje Fiege
M: Julia-Beatrice Olm
 
 
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Charlotte Kähn 
GER / RFV Oberkaufungen 
1078   Serafina 32 
S / Hann / F / 2006 / San Remo / Rotspon / B: Tierklinik Kaufungen,  / Z: Tamm,Heinrich  
...............
2 Anke Pieper 
GER / Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode 
973   Rawen 
H / Hann / B / 2000 / Riccione / Warkant / B: Pieper,Anke  / Z: Ebeling,Konrad  
...............
3 Victoria-Luisa Bonin 
GER / RFV Gronau 
1014   Royal Flash 83 
W / Old / Df / 2002 / Royal Olymp / Night and Day / B: Bonin,Georg-Wilhelm  / Z: Gastreich,Rita  
...............
4 Lisa-Maria Draude 
GER / RFV Schwalmpforte e.V. 
1024   Rühmann 13 
W / Hann / F / 2004 / Rosentau / Weltmeyer / B: Draude,Gerlinde  / Z: Michel,Karl Wilhelm  
...............
5 Katharina Krauskopf 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
1104   Sir Henri de Verlaine 
W / W³rtt / B / 2007 / Sir Alfred / Alassio / B: Krauskopf,Michael  / Z: D÷pfner,Karl  
...............
7 Magdalena Preisler 
GER / RFV Gronau 
420   Dancing Paul 
H / Holst / Db / 2008 / De Chirico / Lorentin I / B: Redanz-Linse,Marion  / Z: Linse,Burkhardt  
...............
8 Louisa Marie Engelke 
GER / RFV Isernhagen 
444   Delpiero 2 
H / Old / Schi / 2005 / De Niro / Coronado / B: Reitsport Engelke GmbH/U. Engelke,  / Z: Moritzen,Dagmar  
...............
9 Jeannette Vogelsang 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
489   Don Werner 
W / Hann / Df / 2007 / Diamond Hit / Matula / B: Meyer-Endeward,Margit  / Z: Meyer-Endeward,Margit  
...............
10 Erja Kastening-Richter 
GER / Hanseatischer Reitclub e.V. 
492   Donauprinzessin 6 
S / DSP / B / 2003 / Donnersmarck / Quando-Quando / B: Kastening-Richter,Erja  / Z: Nahrstedt,Fritz  
...............
11 Sarah Lauenstein-Bosse 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
524   Eastwood 14 
W / Hann / B / 2004 / Escudo I / Rebel Z I / B: Bosse,Ulrike  / Z: Schoner,Heinz-Dieter  
...............
12 Myriam von Borstel 
GER / Rcl. Gaudeamus Equis 
574   Fighting Fellow 
W / Hess / B / 2004 / Fighting Alpha / F³rstengold / B: Borstel,Myriam von  / Z: Borstel,Myriam von  
...............
13 Gloria Skibba 
GER / Reitgemeinschaft Solschen e. V. 
628   Gajus 59 
W / SAnha / B / 1998 / Grossist / Donator / B: Skibba,Margot  / Z: Fischer,Maria  
...............
14 Lisa Zurr 
GER / RG Schillerslage e.V. 
821   Luxor Z 
W / Hann / B / 2006 / Le Primeur / Armstrong / B: Zurr,Ralph  / Z: Zurr,Lisa  
...............
15 Franziska Lisanne Paschke 
GER / RV Meitze 
827   Mariah 
S / NF / B / 2000 / Feldhof's Orbit / Maritim I / B: Paschke,Andreas  / Z: Griguhn,Guido  
...............
16 Nicola Osmers 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
484   Don Carlo 15 
W / Hann / F / 2004 / Don Cavallo / Maat I / B: Osmers,Renate  / Z: ZG K÷nigs,Eberhard u.Bartholomõus  
...............
17 Charlotte Kähn 
GER / RFV Oberkaufungen 
511   Dream of Beauty 2 
S / Hann / R / 2003 / Dream of Glory / Longchamp / B: Kõhn Dr.,Birgit  / Z: Lippegaus,Christian  
...............