Preis der Firma Elektro-Kempf Ehrenpreis der Firma Thermomess IGIIL GmbH

22 Dressurpferdeprfg. Kl.A DA 3/2

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Antje Fiege
Julia-Beatrice Olm
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
490   Donada 4 
S / Hann / Df / 2010 / Don Presidente / Natiello xx / B: ZG Kuhn,Klaus u.Inge  / Z: Jelges,Adolf  
...............
2 Carolin Miserre 
GER / RFV Springe 
1085   Severino Hit 
W / Hann / F / 2011 / Samba Hit I / Weltmeyer / B: Miserre,Stephanie  / Z: Miserre,Stephanie  
...............
3 Iris Werner 
GER / RV Gifhorn e. V. 
562   Fantasia 120 
S / Hann / R / 2011 / F³rstenball / Rubinstein I / B: Werner,Iris  / Z: Rehkamp Dr.,Friederike  
...............
4 Philipp Hess 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
1254   Fabalou 
W / 2010  
...............
5 Ilsemarie Berkenbusch 
GER / RFV Hunnesrück e.V. 
619   Fürst Rudolf 
W / Hann / F / 2010 / F³rst Romancier / De Niro / B: Berkenbusch,Martin  / Z: Rademacher,Jens  
...............
6 Matthias Klatt 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
068   Bella Florenzia 
S / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Florencio I / B: Klose,Kerstin  / Z: ZG Klose,Lena-Marie u.Kerstin  
...............
7 Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
102   Burberry 16 
W / Hann / F / 2011 / Bonifatius / Wolkentanz I / B: Sportpferde Scholz,  / Z: Steffens,Annelie  
...............
8 Charlotte Kähn 
GER / RFV Oberkaufungen 
419   Danciera de Luxe 
S / Hann / Db / 2009 / Dancier / Lauries Crusador xx / B: Lõmmer Dr.,Marc  / Z: K÷pke,L³der  
...............
  Pause   
9 Esther Maruhn 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
450   Der Wedemärker 
W / Hann / F / 2011 / Dancier / Weltmeyer / B: Troike,Jasmin  / Z: Bõ¯mann,Helmut jun.  
...............
10 Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
083   Betty B 
S / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Wolkentanz I / B: Bielmann,Heinrich  / Z: Bielmann,Heinrich  
...............
11 Detlef Nesemann 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
516   DSDS 
W / Old / Schwb / 2010 / De Chirico / Rubin-Royal / B: Aschenbeck,Kerstin  / Z: Wieczorek,Josef Andrzej  
...............
12 Anette Heumann 
GER / RFV Papenteich Meine e.V. 
557   Fabbiano 4 
H / Hann / B / 2010 / Fabriano / Hofrat / B: Heumann,Anette  / Z: Heumann,Anette  
...............
13 Laurienne Dittmann 
RSA / RFV Aller-Leine 
586   Fleetwood Mac 17 
W / Old / F / 2010 / F³rst Romancier / Sir Donnerhall I / B: Dittmann,Laurienne  / Z: Bueter,Theo  
...............
14 Dimitra Martens 
GER / RSV Clauen e. V. 
668   Havanero V 
H / Hann / Db / 2010 / Hochadel / Natiello xx / B: Voiges,Hermann  / Z: Voiges,Hermann  
...............
15 Mayke Liebregts 
NED / RFV Allertal 
1251   Lionel 
W / -n.gefunde / 2010 / Les Poir  
...............
16 Magdalena Preisler 
GER / RFV Gronau 
901   Quantino 5 
W / Holst / Db / 2010 / Quarz / Parco xx / B: Linse,Burkhardt  / Z: Redanz-Linse,Marion  
...............
17 Carolin Miserre 
GER / RFV Springe 
1056   Saphira 207 
S / Hann / R / 2009 / Swarovski / Rotspon / B: Miserre,Stephanie  / Z: Stru¯,Hartmut  
...............
18 Iris Werner 
GER / RV Gifhorn e. V. 
617   Fürst Haepke 
H / Hann / Schwb / 2011 / F³rst Nymphenburg I / His Highness / B: Haepke,Wilhelm-Karl  / Z: Haepke,Ulrike  
...............
19 Philipp Hess 
GER / RV Hof Bettenrode e. V. 
1255   Daisy 
S / 2009  
...............
20 Ilsemarie Berkenbusch 
GER / RFV Hunnesrück e.V. 
766   Li Wing 3 
W / Hann / F / 2009 / Londontime / Westerland / B: Berkenbusch,Martin  / Z: Heeren,Enno  
...............
21 Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1253   Baiâo 
W / -n.gefunde / 2011  
...............