Preis und Ehrenpreis der Volksbank Hildesheim eG

14 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Peggy Schilke
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
951   Quinta 74 
S / Holst / Schwb / 2004 / Quintero / Corofino I / B: Milkau,Axel  / Z: Haalck,Reimer  
...............
2 Niels von Hirschheydt 
GER / RV Hardenberg e. V. 
1008   Rosalie 156 
S / Hann / F / 2006 / Rosentau / Werther / B: Sitzenstock,Hans-J³rgen  / Z: Sitzenstock,Hans-J³rgen  
...............
3 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
653   Gorado 
W / Hann / B / 2004 / Go on Top / Acorado I / B: Waering,Rolf  / Z: ZG Spreckels Dr.,Ina u.Hoops,Jens  
...............
4 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
093   Bonaventura 3 
H / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Grannus / B: Niedersõchsisches Landgest³t Celle,  / Z: Gauglitz,Rudolf  
...............
5 Oliver Tüpker 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
299   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / B: T³pker,Oliver  / Z: Strehle,Carsten  
...............
6 Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg 
350   Contre Attaque 
H / Holst / B / 2003 / Contender / Constant / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: K÷hncke,Hans-J³rgen  
...............
7 Friedrich-Wilhelm Koller 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
954   Quintato 
W / Old / Df / 2005 / Quidam's Rubin / Stakkato / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Meiners,Wilhelm  
...............
8 Myriem Oelkers 
GER / Reitgemeinschaft Solschen e. V. 
1035   Salitano H.O. 
H / Hann / R / 2006 / Salito / Loredo / B: Oelkers,Hermann  / Z: Oelkers,Hermann  
...............
9 Wolf-Christian Zimmermann 
GER / RFV Springe 
1057   Sarina 264 
S / Rhld / Db / 2005 / Satisfaction I / Sao Paulo / B: Zimmermann,Wolf-Christian  / Z: Ahlbõumer,Martina  
...............
10 Ute Schumacher 
GER / RFV Bierde-Lahde-Neuenknick e.V. 
1060   Savona 2 
S / Hann / Db / 2005 / Stolzenberg / Don Bosco / B: Fehling,Walter  / Z: Fehling,Walter  
...............
11 Hendrik Schäfer 
GER / RFV Vechelde e. V. 
1075   Sensation 16 
S / Hann / Db / 2001 / Stakkato / Athletico / B: Schõfer,Manfred  / Z: Schõfer,Manfred  
...............
12 Finja Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
002   A crazy son of Lavina 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I / B: Bormann,Susanne  / Z: Bormann,Franz  
...............
13 Ferdinand Kähn 
GER / RFV Oberkaufungen 
057   Baloukia 
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Kouglof II / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,  
...............
14 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
078   Benidorm WV 
S / AESRpf / Db / 2006 / Eurocommerce Toulouse / Silverstone / B: Birkelbach,Ulrich  / Z: Stal Wessels-Vetker,  
...............
15 Niels von Hirschheydt 
GER / RV Hardenberg e. V. 
026   Amica 120 
S / Hann / B / 2005 / Ars Vivendi / Sandro / B: Klie,Willi  / Z: Zuchthof Fries,  
...............
16 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
756   Leona 65 
S / Old / B / 2005 / Lordanos / Pablo / B: Strodthoff,Inge  / Z: Segger-Harbers,Rolf-Dieter  
...............
17 Jörg Witte 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
097   Brindis Bogibo 
W / KWPN / F / 2006 / Grand Pilot I / Pacific / B: Witte,J÷rg  / Z: Borggreve,L.A.W.  
...............
18 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
144   Canturo 6 
W / Holst / B / 2005 / Calato / Calando I / B: Brenninkmeyer,Geert  / Z: Hattebuhr,J³rgen  
...............
19 Tina Wätzold 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
290   Christo 20 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Lordanos / B: Wõtzold,Tina  / Z: Randzio,Carla  
...............
20 Fabian Legros 
GER / RFV Wunstorf 
357   Copito 3 
H / Old / B / 2005 / Colander / Zeus (Nurzeus) / B: Legros,Fabian  / Z: M÷ller,Silke  
...............
21 Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
378   Crazy Chara 
S / Hann / B / 2006 / Calido I / Crazy Cocktail / B: Bormann,Finja  / Z: B÷se,Katrin  
...............
22 Carola Wegener 
AUT / RV Lembruch e. V. 
360   Coratel 
W / Meckl. / B / 2006 / Centadel / Dollar Du Murier / B: Wernke,Peter  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,  
...............
23 Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V. 
551   Eric B 
W / Hann / B / 2004 / Escudo I / Calypso II / B: F÷rsterling,Luisa  / Z: Beier,Katrin  
...............
24 Thorsten Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
631   Gameboy 46 
W / Hann / Db / 1998 / Graf Grannus / Calypso II / B: Olm,Julia-Beatrice  / Z: Schneider,Marion  
...............
25 Horst jun. Neben 
GER / RFV Nendorf e. V. 
799   Lorsina 
S / Old / B / 2001 / Lordanos / Cordial Medoc / B: Neben,Horst jun.  / Z: ZG Baumann,Otto u.Sohn GbR  
...............
26 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
733   Landano 16 
H / Old / B / 2006 / Lauterbach / Grannus / B: Kocherhans,Ernst  / Z: Kocherhans,Ernst  
...............
27 Oliver Tüpker 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
358   Copy Cool 
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Graf Top / B: T³pker,Oliver  / Z: Kuls Dr.med.vet.,Wiebke  
...............
28 Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg 
598   For me 18 
H / Hann / Df / 2005 / For Pleasure / Feo / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich  
...............
29 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
655   Graf Moritz 
H / Hann / B / 1999 / Graf Top / Classiker / B: Arndt Dr.,Helga  / Z: Siegert,J³rgen  
...............
30 Niels von Hirschheydt 
GER / RV Hardenberg e. V. 
248   Charlet-Blue 
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B / B: Kary Dr.,Sigrid  / Z: Frey,Manuela  
...............
31 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
791   Lord Argentinus 
H / OS / B / 2005 / Lord Pezi / Argentinus / B: Kirov,Hristo  / Z: Jahr-Stilcken,Angelika  
...............