Preis der Firmen Gourmet-Express-Hildesheim und der AK Immobilien Ehrenpreis der Firma Gourmet-Express-Hildesheim

13 Springprüfung Kl.S* 7 - 8 jähr.

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Katharina Gausmann
Gerd Herting
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
624   Furtado 5 
W / Holst / F / 2008 / For Pleasure / Corrado I / B: Brandt,Thomas  / Z: Hattebuhr,J³rgen  
...............
2 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
818   Lumina 10 
S / Westf / B / 2008 / Lordanos / Pilot / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav  
...............
3 Niels von Hirschheydt 
GER / RV Hardenberg e. V. 
893   Quadrivio 
H / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Pilot / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang  
...............
4 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
1186   Vasko 20 
W / Old / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Continue / B: Heise,Gerhard  / Z: Stevens,Eric  
...............
5 Piotr Gospodarek 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
209   Catokia 2 
S / Westf / B / 2007 / Catoki / Coriall / B: Bartram,Udo  / Z: Gehlich,Eberhard  
...............
6 Krzysztof Jawid 
POL / RV Aller-Weser 
1242   Prinz Paul 14 
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / Escudo I / B: Hoffmann, J÷rg  / Z: Bruns, Jochen  
...............
7 Inga Neumann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
724   Lacy Ann 
S / OS / B / 2007 / Quite Capitol / Latouro / B: Neumann,Inga  / Z: Pf³tzenreuter,Christiane  
...............
8 Leonie Jonigkeit 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
820   Luxor KHR 
H / Hann / B / 2008 / Langer Jan / Glueckspilz / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Henning  
...............
9 Julia Riechmann 
GER / PF u.RG Westfeld e.V. 
844   Nemo 327 
W / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Godehard / B: Schneider,Michael  / Z: Tielke,Erika  
...............
10 Friedrich-Wilhelm Koller 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
898   Qualität 3 
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Grannus / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm  
...............
11 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
956   Quinturo 
H / DSP / Db / 2007 / Quidam's Rubin / Canturo / B: Endemann,Susanne  / Z: Rockmann,Marlene  
...............
12 Heinrich Bormann 
GER / RV Hardenberg e. V. 
1115   Skyliner 6 
W / Westf / B / 2008 / Stakkato / Cordobes I / B: Bach-Diesing Dr. Dr.,Hannelore  / Z: Meier,Dirk  
...............
13 Tina Lange 
GER / RFV Ströhen e.V. 
033   Anton 657 
W / Holst / BkaSc / 2008 / Aljano / Linaro / B: Lange,Tina  / Z: Espermueller,Peter  
...............
14 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
135   Candida S 
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Limbus / B: Stahlberg,Peter  / Z: Stahlberg,Peter  
...............
15 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
886   Puck 48 
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / Don Juan / B: Striewe,Veronika  / Z: Hahlbohm,Bernhard  
...............
16 Niels von Hirschheydt 
GER / RV Hardenberg e. V. 
1019   Rubiano 12 
W / Hann / F / 2008 / Rebell Junior / Galvano / B: Hoopmann,Astrid  / Z: Fischer,Ralf  
...............
17 Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
047   Bacarola 
S / Old / Schi / 2007 / Balou du Rouet / Athlet Z / B: Sladowski,Christopher  / Z: H÷rner,Bernd  
...............
18 Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg 
145   Canyon 26 
H / Old / F / 2007 / Check In / Goldfasan / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich  
...............
19 Carola Wegener 
AUT / RV Lembruch e. V. 
190   Caspar blue 
W / Old / B / 2008 / Chacco-Blue / Freiherr / B: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.  / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.  
...............
20 Andreas Wegener 
AUT / RV Lembruch e. V. 
216   Cedric 67 
W / Old / F / 2007 / Chacco-Blue / Rubino Rosso / B: Gallo,Heinrich  / Z: Gallo,Heinrich  
...............
21 Julia Lange 
GER / RFV Ströhen e.V. 
231   Chacco-R 
H / Westf / F / 2007 / Chacco-Blue / Arpeggio / B: Rohlfing,Wilhelm  / Z: Rohlfing,Wilhelm  
...............
22 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
244   Chaplin 92 
W / Hann / F / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / B: Waering,Rolf  / Z: Lehing,Karl  
...............
23 Jörgen Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
280   Chivas HK 
W / Hann / R / 2008 / Contendro I / Calido I / B: Klatte,Henning  / Z: Klatte,Henning  
...............
24 Hendrik Schäfer 
GER / RFV Vechelde e. V. 
354   Cooper 132 
H / Hann / B / 2007 / Contendro I / Carismo / B: Schõfer,Manfred  / Z: B÷hm Prof.Dr.,Karl Heinz  
...............
25 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
749   Lazia 2 
S / Hann / F / 2008 / Lazio / Landadel / B: Grabe,Lothar  / Z: Wegb³nder,Arnold  
...............
26 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
395   Cumbela 
W / DSP / Db / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Landprinz I / B: Milkau,Axel  / Z: Slaby,Krzysztof  
...............
27 Piotr Gospodarek 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
338   Conner N 
W / Holst / B / 2007 / Carinjo / Cor de la Bryere / B: Neidhardt,Jochen  / Z: Neidhardt,Eckhard  
...............
28 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
164   Caricia H 
S / Hann / B / 2008 / Catoki / Carismo / B: Hennies,Carsten  / Z: Hennies,Carsten  
...............
29 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
481   Dollar Cash 
W / Hann / 2008 / Dollar Du Murier / Cashman / B: Riechmann,Thomas  / Z: Smitz,Dieter  
...............
30 Niels von Hirschheydt 
GER / RV Hardenberg e. V. 
401   Curly Sue 162 
S / Hann / B / 2007 / Chacco-Blue / Landor S / B: Pape-Preu¯,Christa  / Z: Klatte,Eva  
...............