Preis der Firma Fechtler Bestattungen Ehrenpreis der Firma Riebensahm Stahl- Metallbau GmbH

11/1 Punktespringprüfung Kl.M* 0 - 542 RLP

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Katharina Gausmann
Gerd Herting
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Nadja Ziehlke 
GER / RG Wipperautal 
547   Emma LAP 
S / Hann / B / 2007 / Embassy I / Montesquieu / B: Philipp,Lucien-Amadeus  / Z: Br³ggemann,Wilhelm  
...............
2 Nina Distel 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 
554   Eternity 41 
S / Hann / F / 2002 / Embassy I / Singular Joter I / B: K÷hler,Tim  / Z: Mayer Dr.,Jan  
...............
3 Lothar Grewe 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
868   Pepino 205 
W / Hann / B / 2007 / Perigueux / Calypso II / B: Beulshausen-Grewe,Silke  / Z: J³ttner,Franz  
...............
4 Petra Huke 
GER / RFStall Tidow e.V. 
1094   Showmaster SB 
H / DSP / Schi / 2005 / Saccor / Grundstein II / B: Neumann,Dirk-Ulrich  / Z: Sauermilch,Heinz  
...............
5 Lisa-Ann Mukodzi 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 
1126   Sophie Blue 
S / Hann / B / 2006 / Stakkato Gold / Acorado I / B: Michallek-H³ncken,Simone  / Z: Hackmann,Heinz  
...............
6 Yvonne Widera 
GER / RFV Wunstorf 
556   Evora S 
S / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Grand Garcon / B: Widera,Yvonne  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich  
...............
7 Franziska Koller 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
652   Gonzales 149 
W / Hann / B / 2003 / Graf Grannus / Acord II / B: Koller,Franziska  / Z: Reese,Heinrich  
...............
8 Hinrich Kallis 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
716   La Fee 25 
S / Hess / BkaSc / 2008 / Linton / Monsieur AA / B: Kallis,Hinrich  / Z: Kallis,Hinrich  
...............
9 Louisa Asche 
GER / RFV Brelinger Berg 
814   Lucky Towns Best 
W / Hann / Schwb / 2002 / Laptop / Sherlock Holmes / B: Asche,Christoph  / Z: Asche,Ralf  
...............
10 Iris Mundry-Nöhre 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V. 
815   Lüdge Ronja KHR 
S / Hann / Db / 2006 / Lambourghini Diablo / Rabino / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Heinz  
...............
11 Kristina Siemons 
GER / Der Reitclub St. Georg zu Bremen e. 
830   Milou 4 
W / Hann / Db / 2002 / Malachit xx / Wendekreis / B: Siemons,Kristina  / Z: Regehr,Ulrich  
...............
12 Corinna Föllmer 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
853   Obelix 156 
H / BWP / B / 1998 / Omar / Fantastique / B: Merkle,Joachim  / Z: Soetaers,Marcel  
...............
13 Ann-Katrin Rexhausen 
GER / RFV Fuhrbach e. V. 
930   Querjac de L'Ain 
W / Holst / Db / 2006 / Quick Nick I / Cor de la Bryere / B: Conrad,Patrick  / Z: Voss,Hans  
...............
14 Vanessa Wingerath 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
999   Rising Sun 89 
S / Hann / Db / 2005 / Rubinero / Rabino / B: Klix,Sandra  / Z: Walinski,J³rgen  
...............
15 Alexandra Witte 
GER / RFV Isernhagen 
1002   Rodrigo H 
W / Westf / B / 2004 / Riccione / Lanciano / B: Hoffmann,Hans  / Z: Hoffmann,Hans  
...............
16 Imke Harms 
GER / TG Poggenhagen 
1096   Simbayo 
H / Hann / Hlb / 2001 / Stakkato / Calypso II / B: Harms,Hans-Heinrich  / Z: Harms,Hans-Heinrich  
...............
17 Ines Mohren 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
1136   Spirit 244 
W / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Rabino / B: Kallis,Hinrich  / Z: Kallis,Hinrich  
...............
18 Isabeau Wiencek 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
094   Bootsmann 11 
W / Ung. / B / 2004 / Koppany / Leanyalom / B: Wiencek,Isabeau   
...............
19 Jochen Neidhardt 
GER / RFV Bad Gandersheim e. V. 
191   Casparo N 
W / Holst / Schi / 2004 / Colman / Cor de la Bryere / B: Neidhardt,Eckhard  / Z: Neidhardt,Eckhard  
...............
20 Tertu Waldschmitt 
GER / RG Schillerslage e.V. 
235   Challenge 7 
W / Holst / Schi / 2003 / Corrado I / Sandro / B: Waldschmitt,Tertu  / Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig  
...............
21 Susann Titze 
GER / RV Vorharz-Silstedt e.V. 
262   Chevignon 15 
W / DSP / Df / 2006 / Celentano / Feuerbrand / B: Titze,Susann  / Z: Lutsche,Ronny  
...............
22 Wolfgang Harjes 
GER / RFV Bad Gandersheim e. V. 
292   Cincinnati 25 
S / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Landadel / B: Harjes,Susann-Katrin  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
...............
24 Gisa Klockemann 
GER / RV Calenberger Land e.V. 
373   Courage de Vivre 
W / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Loredo / B: Kahle,Henriette  / Z: Br÷nnemann,Henrik  
...............
25 Christopher Missel 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
391   Crystall-Nicolai 
H / Holst / F / 2005 / Chilento / Quantum / B: Missel,Christopher  / Z: Vollbrecht,Monika  
...............
26 Katharina Jürgens 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
466   Diarada KJ 
S / Hann / R / 2009 / Diarado / Contendro I / B: J³rgens,Klaus  / Z: J³rgens,Klaus  
...............
27 Katharina Jasinski 
GER / RV Hardenberg e. V. 
662   Guess who 
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / D'accord / B: Jasinski,Katharina  / Z: B³chau,Marcus  
...............
28 Nadja Ziehlke 
GER / RG Wipperautal 
389   Crocodile Dundee 7 
H / Pinto / RSche / 2004 / Elvis / Gipsy King / B: Brenner,Stephan  / Z: Schlittgen,Jens-Ingolf  
...............
29 Nina Distel 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V 
889   Qasim Banu 
W / Hess / B / 2006 / Quality Boy / F³rstengold / B: Distel,Eva  / Z: ZG Faulstich,Friedrich u.Thomas  
...............
31 Petra Huke 
GER / RFStall Tidow e.V. 
177   Caro Mio L 
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Chirac / B: Huke,Max  / Z: Lischnewski,Vladimir  
...............
32 Lisa-Ann Mukodzi 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V. 
1134   Spiderman 5 
W / Hann / B / 2006 / Salito / Graf Grannus / B: Mukodzi,Lisa-Ann  / Z: Niemann,Dieter  
...............