Preis der Firma Dirk Neumann

10 Punktespringprüfung Kl.S*

Startliste: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peggy Schilke
Katharina Gausmann
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Niels von Hirschheydt 
GER / RV Hardenberg e. V. 
026   Amica 120 
S / Hann / B / 2005 / Ars Vivendi / Sandro / B: Klie,Willi  / Z: Zuchthof Fries,  
...............
2 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
078   Benidorm WV 
S / AESRpf / Db / 2006 / Eurocommerce Toulouse / Silverstone / B: Birkelbach,Ulrich  / Z: Stal Wessels-Vetker,  
...............
3 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
134   Cancela 
S / Hann / R / 2005 / Cranach / Graf Grannus / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten  
...............
4 Sven Vogelsang 
GER / RFV Lauenburg/Elbe 
540   Elvis 203 
W / Hann / F / 2006 / Embassy I / Acord II / B: Vogelsang,Sven  / Z: Frobel,Gerhard  
...............
5 Wolf-Christian Zimmermann 
GER / RFV Springe 
1057   Sarina 264 
S / Rhld / Db / 2005 / Satisfaction I / Sao Paulo / B: Zimmermann,Wolf-Christian  / Z: Ahlbõumer,Martina  
...............
6 Thomas Wirries 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
1191   Via Odessa D 
S / Hann / B / 2007 / Valentino / Graf Grannus / B: Decker,Ludwig Jun.  / Z: Decker,Ludwig Jun.  
...............
7 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
164   Caricia H 
S / Hann / B / 2008 / Catoki / Carismo / B: Hennies,Carsten  / Z: Hennies,Carsten  
...............
8 Söhnke Wenzel 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V. 
253   Chase Manhatten 2 
H / Hann / BkaSc / 2006 / Castus I / Capitol II / B: Wolff,Annegret  / Z: L÷hden,Johann  
...............
9 Heinrich Bormann 
GER / RV Hardenberg e. V. 
272   Chins Elektra 
S / Old / B / 2005 / Chin Chin / Larry / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich  
...............
10 Oliver Tüpker 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
299   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / B: T³pker,Oliver  / Z: Strehle,Carsten  
...............
11 Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg 
350   Contre Attaque 
H / Holst / B / 2003 / Contender / Constant / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: K÷hncke,Hans-J³rgen  
...............
12 Jörn Künnemann 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V. 
532   El Corazon 4 
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Calypso II / B: K³nnemann,Helge  / Z: K³nnemann,Helge  
...............
13 Peter Baust 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
638   Geometer 8 
W / Hann / B / 2003 / Graf Top / Landclassic / B: Baust,Dieter  / Z: Baust,Dieter  
...............
14 Myriem Oelkers 
GER / Reitgemeinschaft Solschen e. V. 
1035   Salitano H.O. 
H / Hann / R / 2006 / Salito / Loredo / B: Oelkers,Hermann  / Z: Oelkers,Hermann  
...............
15 Iva Eisermann Mgr. 
CZE / RV Lippoldshausen e. V. 
1062   Scatman 17 
W / Hann / Db / 2001 / Silvio I / Calypso II / B: Eisermann Mgr.,Iva  / Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin  
...............
16 Romina Drechsler 
GER / RV Wennigsen 
1069   Sea Witch 
S / SSH / Df / 2006 / Sea Wolf / Goldloewe / B: Drechsler,Romina   
...............
17 Hendrik Schäfer 
GER / RFV Vechelde e. V. 
1075   Sensation 16 
S / Hann / Db / 2001 / Stakkato / Athletico / B: Schõfer,Manfred  / Z: Schõfer,Manfred  
...............
18 Mali Spahrbier 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
1153   St.Laurion 
H / Hann / B / 2005 / Laurion / Forrester / B: Spahrbier,Mali  / Z: Enders,Peter  
...............
19 Nina Molzahn 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
1155   Stuntman S 
H / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Cashman / B: Molzahn,Nina  / Z: ZG Strecker Dr.,Gudrun u.Udo  
...............
20 Marcus Büchau 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
016   Alando 22 
H / Hann / B / 2003 / Abke / Argentinus / B: B³chau,Marcus  / Z: Bartels,Hindrik  
...............
21 Jörg Witte 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
097   Brindis Bogibo 
W / KWPN / F / 2006 / Grand Pilot I / Pacific / B: Witte,J÷rg  / Z: Borggreve,L.A.W.  
...............
22 Peter Korn-Finke 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen 
122   Calistra 11 
S / Holst / Schi / 2003 / Colman / Ahorn Z / B: Korn-Finke,Peter  / Z: Schnepel,Hans  
...............
23 Susann Titze 
GER / RV Vorharz-Silstedt e.V. 
262   Chevignon 15 
W / DSP / Df / 2006 / Celentano / Feuerbrand / B: Titze,Susann  / Z: Lutsche,Ronny  
...............
24 Tina Wätzold 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
290   Christo 20 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Lordanos / B: Wõtzold,Tina  / Z: Randzio,Carla  
...............
25 Antonia Neuburg 
GER / RFV Wunstorf 
323   Colette 99 
S / DSP / B / 2005 / Coolman / Severus xx / B: Neuburg,Antonia  / Z: Sachwitz,Bruno  
...............
26 Silke Kröckel 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
346   Contessa D 2 
S / Hann / Db / 2001 / Chasseur I / Argentan I / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus  
...............
27 Fabian Legros 
GER / RFV Wunstorf 
357   Copito 3 
H / Old / B / 2005 / Colander / Zeus (Nurzeus) / B: Legros,Fabian  / Z: M÷ller,Silke  
...............
28 Niels von Hirschheydt 
GER / RV Hardenberg e. V. 
248   Charlet-Blue 
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B / B: Kary Dr.,Sigrid  / Z: Frey,Manuela  
...............
29 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
278   Chiquarina 
S / Hann / B / 2005 / Charon / Carbid / B: Heise,Gerhard  / Z: Assmann,Heike  
...............
30 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
308   Cloney 
H / Holst / B / 2005 / Contender / Lascadell / B: Gr³ppemeier,Heinrich  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole  
...............
  Pause   
31 Michael Schneider 
GER / RV Dingelstädt 
375   Cowaldsky 
H / Hann / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Wienerwald / B: Schneider,Susanne u.Michael  / Z: Masche,J÷rn  
...............
32 Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
378   Crazy Chara 
S / Hann / B / 2006 / Calido I / Crazy Cocktail / B: Bormann,Finja  / Z: B÷se,Katrin  
...............
33 Nadja Ziehlke 
GER / RG Wipperautal 
547   Emma LAP 
S / Hann / B / 2007 / Embassy I / Montesquieu / B: Philipp,Lucien-Amadeus  / Z: Br³ggemann,Wilhelm  
...............
34 Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V. 
551   Eric B 
W / Hann / B / 2004 / Escudo I / Calypso II / B: F÷rsterling,Luisa  / Z: Beier,Katrin  
...............
35 Saskia Sophie Kunz 
GER / RFV Thönse 
649   Go on's Gisela 
S / Hann / R / 2006 / Go on / Grundsee / B: Winkelsett,Annegret  / Z: Kluge,Willi  
...............
36 Marc Striewe 
GER / RFV Nienburg e. V. 
689   Idefix 219 
W / OS / Db / 2007 / C-Indoctro / Quattro B / B: Striewe,Marc  / Z: Schrand,Alwin  
...............
37 Maileen Isensee 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
702   Kaskari 
W / OS / B / 2004 / Kannan / Quick Star / B: Isensee,Maileen  / Z: Gest³t Lewitz,  
...............
38 Inga Neumann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
724   Lacy Ann 
S / OS / B / 2007 / Quite Capitol / Latouro / B: Neumann,Inga  / Z: Pf³tzenreuter,Christiane  
...............
39 Finja Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
748   Lavina Love 
S / Sachs / B / 2000 / Lavall I / Animo xx / B: Bormann,Franz  / Z: Buttke,Karin  
...............
40 Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
774   Lindsay 28 
S / Westf / F / 2006 / Ludwig von Bayern / Federball / B: Ahlers,Marike  / Z: Pampel,J³rgen  
...............
41 Christopher Sladowski 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
808   Lucius Augustinus 
H / Old / B / 2007 / Ludwigs As / Heraldik xx / B: Steinkuhl,Till-Hubertus  / Z: Steinkuhl,Sabine  
...............
42 Stefan Bruchmüller 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl 
816   Lui 75 
H / Meckl. / DbkaS / 2005 / Leviscal / Lancetto / B: Kind,Doris u.Hans-Joachim  / Z: Stahl,Siegfried  
...............
43 Julia Riechmann 
GER / PF u.RG Westfeld e.V. 
844   Nemo 327 
W / Hann / B / 2007 / Now Or Never M / Godehard / B: Schneider,Michael  / Z: Tielke,Erika  
...............
44 Patrik-Viktor Schröder 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
848   Nobel Diamond 
W / Old / Schi / 2003 / Diamond Hit / Reichsgraf / B: Schr÷der,Alexandra  / Z: Haskamp,Bernhard  
...............
45 Wolfgang Behnke 
GER / RFV Ahornhof 
988   Ria Maya 
S / Westf / B / 2002 / Rubiloh / Bandoliero xx / B: Peter,Dietmar  / Z: G÷ring,Bernhard  
...............
46 Wolf-Christian Zimmermann 
GER / RFV Springe 
494   Done 2 
S / Meckl. / F / 2001 / D'Olympic / Weltruhm / B: Zimmermann,Wolf-Christian  / Z: Schulz,Stephan  
...............
47 Thomas Wirries 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
739   Larissa 750 
S / Hann / BkaSc / 2001 / Landclassic / Rebel Z I / B: Wirries,Andrea  / Z: Beyer,Hans-Georg  
...............
48 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
581   Finja 125 
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Goodman / B: Osterholz,Henning  / Z: Osterholz,Henning  
...............
49 Söhnke Wenzel 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V. 
746   Lausebub 
H / Holst / B / 2005 / Landos / Marquis / B: Wolff,Andreas  / Z: Soltau,G³nther  
...............
50 Heinrich Bormann 
GER / RV Hardenberg e. V. 
273   Chins Fighter 
W / Old / B / 2005 / Chin Chin / Philister / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich  
...............
51 Oliver Tüpker 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
358   Copy Cool 
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Graf Top / B: T³pker,Oliver  / Z: Kuls Dr.med.vet.,Wiebke  
...............
52 Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg 
598   For me 18 
H / Hann / Df / 2005 / For Pleasure / Feo / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich  
...............
54 Peter Baust 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
784   Loisan 
S / Hann / B / 2007 / Ludwigs As / Landclassic / B: Baust,Dieter  / Z: Baust,Dieter  
...............
55 Niels von Hirschheydt 
GER / RV Hardenberg e. V. 
1008   Rosalie 156 
S / Hann / F / 2006 / Rosentau / Werther / B: Sitzenstock,Hans-J³rgen  / Z: Sitzenstock,Hans-J³rgen  
...............
56 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
951   Quinta 74 
S / Holst / Schwb / 2004 / Quintero / Corofino I / B: Milkau,Axel  / Z: Haalck,Reimer  
...............
57 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
348   Contigo 39 
W / Hann / B / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / B: Arndt,Matthias  / Z: Arndt,Matthias  
...............