4.Bülten-Championat Großer Preis der Fa.Göcke Umformtechnik GmbH & Co.KG, Ahaus Ehrenpreis: West-Boden Immobilien GmbH & Co.KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Springprüfung Kl S* m. Siegerrunde

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wilhelm Schemmink
Werner Beckmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
795   Hilton van Koekenhuyze 
W / BWP / Schi / 2007 / Massimo / Cevin 
...............
2 Daniel Schwaf 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
936   Lord Dancer 3 
W / Pol. / Schi / 2005 / Lumpi / Duntroon 
...............
3 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
1377   Waldo van Dungen 
W  
...............
4 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
879   Lehmann 13 
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / Pluspunkt 
...............
5 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
909   Limbo W 
W / Holst / B / 2005 / Limbus / Candillo 
...............
6 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1356   Sapho 3 
S / SF / B / 2006 / Quick Star / Le Tot de Semilly 
...............
7 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
949   Lufthansa 4 
W / Westf / B / 2005 / Lupicor / Lord Liberty 
...............
8 Alexander Kernebeck 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
970   Mary Lou 194 
S / Westf / B / 2006 / Montendro I / Portland L 
...............
9 Hubertus Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1101   Quintana 27 
S / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Airport 
...............
10 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1229   Unique 55 
S / Westf / Schi / 2002 / Up to date / Grandilot 
...............
11 Rob Scherphof 
NED /  
1299   Wynola 
S / KWPN / B / 2003 / No Limit / Murano 
...............
12 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
025   Akadia BT 
S / Westf / R / 2005 / Aurelio / Pilot 
...............
13 Alan Kelly 
IRL / ZRFV Legden e.V. 
100   Bacarat Xuxa 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Babouche (van het Gehucht Z) / Cassini I 
...............
14 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
112   Balouson 
H / DSP / F / 2004 / Balou du Rouet / Hydriot 
...............
15 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1347   Cizzerono B 
W / KWPN / Db / 2007 / Cicero Z / Chambertin 
...............
16 Manuela Schweizer 
SUI / RFV Greven e.V. 
1354   Lindberg des Hayettes 
H / SF / F / 1999  
...............
17 Thomas Mang 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
836   La Lopez 3 
S / Westf / B / 2006 / Lenardo / Landstreicher 
...............
18 Markus Ostendarp 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
1091   Quidam's Alegria 
S / OS / B / 2003 / Quidam's Rubin / Acord II 
...............
19 Theresa Sutterlüty 
AUT / ZRFV Borken e.V. 
1116   Riad Chah des Aucels 
H / SF / Schi / 2005 / Bachus / Joyau d'Or A 
...............
20 Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V. 
078   Arielle 316 
S / OS / Schwb / 2002 / Adlantus As / Zeus (Nurzeus) 
...............
21 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
014   Adoro 3 
H / DSP / B / 2007 / Acadius / Askari 
...............
22 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
681   E.S.I. Hanoi 
W / ISH / B / 2007 / Guidam (de Dartay) / Landetto 
...............
23 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1129   Roman 171 
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto 
...............
24 Daniel Schwaf 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
474   Coming Next 
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lansing 
...............
25 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
1376   Athene 821 
W / 1933  
...............
  Bodenpflege ca. 5 Min.   
26 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
005   Acanfora 
S / Old / B / 2004 / Acorado I / Calido I 
...............
27 Christian Ridder 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
031   Alegra 92 
S / Westf / F / 2005 / Arpeggio / Pluspunkt 
...............
28 Alexander Potthoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
067   Apanatschi 90 
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz 
...............
29 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
127   Benedikt 29 
W / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Diadem 
...............
30 Max Goldammer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 
147   Borgboss 
H / KWPN / Schi / 2006 / Lord Z / Amaretto D I 
...............
31 Kevin Zaremba 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
263   Carlos 537 
H / Westf / Db / 2005 / Carving / Pilaro 
...............
32 Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V. 
311   Catanaro K 
W / Westf / R / 2008 / Catan / Azur de Paulstra 
...............
33 Alina-Noel Potthoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
481   Con Borrat 
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos 
...............
34 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1019   Oskar 253 
H / Old / Db / 2007 / Lafontaine / Beach Boy 
...............
35 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1195   Stacord 2 
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Acord II 
...............
36 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
518   Coramee 
S / Hann / B / 2007 / Cordalme Z / El Bundy I 
...............
37 Alexander Kernebeck 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1152   Santiago 218 
W / OS / B / 2006 / Stalypso / Grannus 
...............
38 Hubertus Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1308   Zirocco Royal 
W / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Nimmerdor 
...............
39 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
684   Evening Black 
H / Hann / R / 2006 / Escudo I / Graf Top 
...............
40 Rob Scherphof 
NED /  
625   Didgeridoo 20 
W / KWPN / Db / 2008 / Samarano  
...............
42 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
517   Cora 606 
S / Westf / Schwb / 2008 / Cornado I / Phantom 
...............
43 Alan Kelly 
IRL / ZRFV Legden e.V. 
622   Diamond for Pleasure 
W / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Sam R 
...............
44 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
223   Cantador 5 
H / Holst / B / 2008 / Carmarque / Calato 
...............