Großer Preis der Volksbank Gronau-Ahaus eG 2.Abt.Preis:Handelsvertretung W.Arends+SEP UWG, vertr.d.Walter A. 1.Abt.Ehrenpreis: Druckpunkt GmbH & Co. KG, Herr Manfred Voerhuis 2.Abt.Ehrenpreis: Decorative Wohnraumgestaltung, Heinz Paganetty Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/2 Springprüfung Kl M* m. St. - Finale

Startliste: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wilhelm Schemmink
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thomas Mang 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
895   Levis 56 
H / Westf / F / 2008 / Light On / Fr³hlingsball 
...............
2 Markus Ostendarp 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
938   Lord Louis 8 
W / Rhld / Db / 2004 / Lord Lancer / Captain Incipit 
...............
3 Thomas Öhmann 
GER / RV Osterwick e.V. 
975   Melrose T 
S / Westf / Db / 2009 / Montendro I / Barring 
...............
4 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
1000   New Love 2 
S / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I 
...............
5 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1018   Orlando 259 
H / Westf / B / 2007 / Onassis / Askaban 
...............
6 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1349   Seven up 42 
W / Rhld / B / 2008 / Stalypso / Argentinus 
...............
7 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1217   Tiger 119 
H / Lux.W / Db / 2007 / Tauber van het Kapelhof / Alexis Z 
...............
8 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
204   Campari 298 
W / Holst / Schi / 2008 / Colman / Lordship 
...............
9 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
233   Captain Blue 2 
H / Bay / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lauritz J 
...............
10 Lena Heßling 
GER / RZFV Epe e.V. 
868   Latina-Star 
S / Westf / B / 2001 / Lupicor / Freiherr 
...............
11 Alexander Kernebeck 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
908   Limbo 157 
H / Westf / B / 2006 / Landor S / Grannox 
...............
12 Alina-Noel Potthoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
1056   Potthoff's Cashmir 
W / Holst / Schi / 1998 / Carbano / Lord 
...............
13 Katharina Hombach 
GER / RV Osterwick e.V. 
1167   Shiraz G 
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Calypso II 
...............
14 Julia Schulze Frenking 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
1169   Side by Side 
W / Hann / R / 2005 / Silvio I / Espri 
...............
15 Michael Hagemann 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
1207   Summer 60 
S / OS / B / 2008 / Singulord Joter / Acord II 
...............
16 Theresa Sutterlüty 
AUT / ZRFV Borken e.V. 
1392   Sweetlana 2 
S / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Drosselklang II 
...............
17 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1227   Undercover 11 
W / KWPN / R / 2001 / Ico Sun / Fernando 
...............
18 Michael Wensing 
GER / RV Vreden e.V. 
1276   Vulkana 5 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralsh³ter 
...............
19 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
004   Absolut N 
W / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Pilot 
...............
20 Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V. 
053   Amitie K 
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry 
...............
21 Kevin Zaremba 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
079   Ariooka 
S / KWPN / B / 2005 / Tenerife VDL / Amulet 
...............
22 Alan Kelly 
IRL / ZRFV Legden e.V. 
089   Atlanta HH 
S / Holst / B / 2008 / Contendro I / Leandro 
...............
23 Rob Scherphof 
NED /  
336   Cerna 
S / KWPN / B / 2007 / Michael  
...............
24 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
370   Checki-Jim 
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty 
...............
25 Marleen Mensing 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
933   Long Island 7 
W / Old / 2005 / Ludwig von Bayern / Larome 
...............
26 Hanna Schulze Icking 
GER / RV Vreden e.V. 
1046   Pilaro 4 
W / Westf / B / 2005 / Pilaro / Grossadmiral 
...............
27 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
1103   Quintus 116 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger 
...............
28 Katharina Berning 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
1241   Valencia 77 
S / NL / B / 2007 / Vincenzo / Carlino 
...............
29 Julia Elbers 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
1279   Waitona 
S / Old / Df / 2002 / Wolkentanz II / Andiamo 
...............
30 Kim Selker 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
140   Blessed Hunter 
S / KWPN / F / 2006 / Ukato / Corland (DK: Corlando) 
...............
31 Thomas Mang 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
1275   Vritz 2 
W / Hann / B / 2009 / Valentino / Aramis 
...............
32 Markus Ostendarp 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
953   Lump 23 
W / Westf / Db / 2005 / Lenardo / Corrado I 
...............
33 Thomas Öhmann 
GER / RV Osterwick e.V. 
349   Chakotay 3 
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pontifex 
...............
34 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
1186   Solid As Gold 
S / Hann / B / 2005 / Stakkato Gold / Calido I 
...............
35 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
279   Caruso O 
W / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Gralsh³ter 
...............
36 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1347   Cizzerono B 
W / KWPN / Db / 2007 / Cicero Z / Chambertin 
...............
  Bodenpflege ca. 5 Min.   
37 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
056   Andrea's Küchengirl 
S / Grpf.o.R / B / 2009 / Carthino Z  
...............
38 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
362   Charlotte N.W. 
S / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Foxtrott 
...............
39 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
541   Cortina 177 
S / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Finley-M 
...............
40 Leonie Bußmann-Wöhle 
GER / ZRFV Laggenbeck e.V. 
155   Cabalina 
S / Westf / B / 2006 / Couleur Rouge / Almox Prints J 
...............
41 Hendrik Hofschröer 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
189   Calmerette II 
S / KWPN / Schi / 2007 / L'Esprit / Chellano Z 
...............
42 Johannes Palster 
GER / ZRFV Metelen e.V. 
197   Cambiasso 6 
W / Holst / B / 2006 / Calato / Acobat II 
...............
43 Pia Levermann 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e.V. 
270   Carmen R 
S / Westf / B / 2004 / Christoph Columbus / Rotarier 
...............
44 Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
292   Caspar 237 
W / Ung. / Db / 2006 / Agropoint Carthago's Lucky Boy / Irhas 
...............
45 Hannah Wansing 
GER / ZRFV Legden e.V. 
495   Confederate Grey 
S / Hann / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Espri 
...............
46 Monika Beckgerd 
GER / RFV Burgsteinfurt e.V. 
701   Fifty-five 2 
W / Hann / Df / 2006 / Fidertanz / Friedensfuerst 
...............
47 Dunja Grevelhörster-Öhmann 
GER / RV Osterwick e.V. 
715   Firefly 21 
S / KWPN / F / 2007 / Flipper D'Elle / Krunch de Breve 
...............
48 Alexander Kernebeck 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
665   El Paso 188 
W / Hann / F / 2006 / Escudo I / Lancer III 
...............
49 Alina-Noel Potthoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
071   Aquina 21 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / For Pleasure 
...............
50 Katharina Hombach 
GER / RV Osterwick e.V. 
429   Clay Girl 
S / Westf / Df / 2003 / Clay / Rosenkavalier 
...............
51 Julia Schulze Frenking 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
462   Colina 47 
S / Westf / BkaSc / 2008 / Cristallo / Argentinus 
...............
52 Michael Hagemann 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
1389   Easy Jumper 20 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Eldorado van de Zeshoek / Robin Z I 
...............
53 Theresa Sutterlüty 
AUT / ZRFV Borken e.V. 
1393   Ticino 61 
W / Z.Rpf / B / 2006 / Calido 11 
...............
54 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
185   Calle 54 
H / Westf / F / 2008 / Cavalier (Mister) / Democraat 
...............
55 Michael Wensing 
GER / RV Vreden e.V. 
771   Granie 6 
S / Westf / B / 2000 / Grosso Z / Donnerschlag 
...............
56 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
170   Calex 2 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Lexus 
...............
57 Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V. 
299   Cassia de Lys 
S / Bay / B / 2000 / Champion Du Lys / Raueck I 
...............
58 Kevin Zaremba 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
263   Carlos 537 
H / Westf / Db / 2005 / Carving / Pilaro 
...............
59 Alan Kelly 
IRL / ZRFV Legden e.V. 
629   Diorrike 
S / KWPN / B / 2008 / Warrant / Heartbreaker 
...............
60 Rob Scherphof 
NED /  
620   Diamante 14 
S / n.b. / Hlb / 2008 / Verdi  
...............
61 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
487   Conchitta 9 
S / OS / B / 2006 / Converter / Calido I 
...............
62 Thomas Mang 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
774   Gut Neuenhof's Camira 
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Lancer III 
...............
63 Markus Ostendarp 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
1091   Quidam's Alegria 
S / OS / B / 2003 / Quidam's Rubin / Acord II 
...............
64 Thomas Öhmann 
GER / RV Osterwick e.V. 
426   Claudia 33 
S / Holst / Schi / 2006 / Claudio / Kilian 
...............
65 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
190   Calou 8 
S / AESRpf / B / 2007 / Balou du Rouet  
...............
66 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
517   Cora 606 
S / Westf / Schwb / 2008 / Cornado I / Phantom 
...............
67 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
664   El Escudero 
H / Old / Df / 2005 / Eskardo / Rohdiamant 
...............
68 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
468   Colorado 204 
W / Rhld / F / 2007 / Coronados-Boy / Larome 
...............
69 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1361   Chiaraa 
S / KWPN / Schi / 2008 / Singulord Joter / Calido I 
...............
70 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
568   Cristobal 22 
H / Westf / BkaSc / 2008 / Cristallo / Finley-M 
...............