Preis: A + B Werkzeuge Maschinen Handel GmbH Ehrenpreis: Glaserei Segbers Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24/2 Springprüfung Kl A** m. St - Finale

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Wilhelm Schemmink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V. 
016   Agorite 
S / KWPN / Db / 2005 / Padinus / Nimmerdor 
...............
2 Ann-Kathrin Gördes 
GER / ZRFV Borken e.V. 
017   Aieda 
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Landgraf I 
...............
3 Sabrina ten Venne 
GER / RZFV Epe e.V. 
070   Aquillia 
S / Brdbg / B / 2002 / Aquilino / Prinz Pilot 
...............
4 Johanna Leefken 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1329   Balougrace A 
S / Z.Rpf / F / 2008  
...............
5 Anna Blommel 
GER / RZFV Epe e.V. 
120   Bella Vita 
S / KWPN / B / 2009 / Phin Phin / Haarlem 
...............
6 Josef Johann Keppelhoff-Niewerth 
GER / RV Velen e.V. 
414   Cimba 18 
S / Holst / Schi / 2004 / Chilento / Cantus 
...............
7 Annabelle Beyer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
123   Belle Amie 44 
S / Westf / B / 1994 / Bormio xx / Schwangau 
...............
8 Loreen Kipp 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
124   Belle Femme du Coeur 
S / Dt.Pf / B / 2004 / Semper / Peron junior 
...............
9 Jana Roterring 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
287   Casco's Colorado 
W / KWPN / Schi / 2004 / Casco / Narcos II 
...............
10 Loreen Ellerbrok 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
290   Casi cool 
W / Westf / Schi / 2005 / Cassius Clay / Drosselklang II 
...............
11 Hjördis Tempelmann 
GER / RV Vreden e.V. 
391   Chin Chilla G 
S / Westf / Schi / 2005 / Cassone / Phoenix 
...............
12 Jennifer Mathmann 
GER / ZRFV Legden e.V. 
397   Chiquita 69 
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Ravensburger 
...............
13 Verena Könning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
465   Colja 9 
W / Rhld / B / 2008 / Contendro I / Lanciano 
...............
14 Lena Tenberge 
GER / RZFV Epe e.V. 
506   Contess 39 
S / Westf / B / 2000 / Charisma / Pit I 
...............
15 Wilfried Berges 
GER / RZFV Epe e.V. 
634   D'Oberlina Sow 
S / KWPN / Schwb / 2008 / Quasimodo Z / Diamant de Semilly 
...............
16 Johanna Bäing 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
706   Filys 
S / Westf / B / 2004 / F³rst Piccolo / Ex Libris 
...............
17 Philipp Mensing 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
713   Fiona 433 
S / Westf / B / 2004 / Fiano / Gracchus 
...............
18 Jamie van de Sand 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
754   Gideon 51 
W / Old / Schi / 2003 / Get Smart / Feingau 
...............
19 Katharina Scheipers 
GER / ZRFV Legden e.V. 
761   Go Crazy 2 
W / Lux.W / F / 2009  
...............
20 Elisa Laurenz 
GER / RZFV Epe e.V. 
816   Journecy 
S / Hann / Df / 2001 / Londonderry / Dobrock 
...............
21 Vanessa Niehues 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
857   Lando 335 
W / NRPS / B / 2005 / Leeroy / Piloot 
...............
22 Irina-Janine Roling 
GER / ZRFV Legden e.V. 
959   Madox 4 
W / Pol. / B / 2008 / Medal / Unbekannt 
...............
23 Mareen Terbrack 
GER / RV Vreden e.V. 
972   Matcho 86 
H / Westf / B / 2003 / Monsieur AA / Pilot 
...............
24 Britta Bertling-Lansing 
GER / RV Vreden e.V. 
985   Mont du Lys 
W / Westf / Schi / 2007 / Montender / Champion Du Lys 
...............
25 Irmgard Wantia 
GER / RV Vreden e.V. 
1066   Prinzeß 35 
S / Westf / Db / 2000 / Potsdam / Landino 
...............
26 Nicole Robers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1228   Unico 15 
W / Westf / B / 2003 / Up to date / Silvio I 
...............
27 Thomas Schwering 
GER / RFV Darfeld e.V. 
1259   Verner 
H / Hann / B / 2007 / N.N. / Londonderry 
...............
28 Jan Willemsen 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1266   Victreebell 
S / KWPN / Hlb / 2002 / Orion Fortuna / Ircolando 
...............
29 Josef Johann Keppelhoff-Niewerth 
GER / RV Velen e.V. 
1142   Sambucca 13 
S / Holst / B / 2003 / Quantum / Ligorett 
...............