Preis: Ulland Haustechnik, Herr Ulland, Alstätte Ehrenpreis: Naber Malerfachbetrieb GmbH, Alstätte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springpferdeprüfung Kl A*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Gummelt
Monika Brosthaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Parcoursbesichtigung zu Pferd   
1 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
886   Leonardo da Vinci 13 
H / Westf / Schi / 2011 / Last Man Standing / Raphael 
...............
2 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1120   Riverdale 
S / Westf / Schwb / 2011 / Ravallo / Landjonker (Fruhling) 
...............
3 Elisa Laurenz 
GER / RZFV Epe e.V. 
433   Cleopatra 244 
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Lancer III 
...............
4 Lars Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e.V. 
026   Alabaster 56 
H / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Grossadmiral 
...............
5 Thomas Mang 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
1193   Spiedy 
W / Old / Schwb / 2011 / Silbermond / Lamerto H 
...............
6 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
255   Carivell 
S / Rhld / Schi / 2011 / Chirivell / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
7 Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1355   Quintero E 
W / Westf / Schi / 2011 / Quality Time (NED) / Bollvorm's Lagunas 
...............
8 Kim Rademacher 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1383   Vanny van Hanny 
S / Westf / HB / 2011 / van Helsing / Hornet Rose 
...............
9 Cristin Dirks 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1261   Vettel 
W / Hann / B / 2011 / Van Helsing / Quidam's Rubin 
...............
10 Kevin Zaremba 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
333   Cento's Dumbledore EW 
H / Westf / Schi / 2011 / Cento / Argent 
...............
11 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
491   Concordis Aberdeen 
W / Westf / Schwb / 2011 / Arpeggio / Landor S 
...............
12 Heinrich Brune 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
437   Clintano 7 
W / Westf / Schi / 2011 / Clinton II / Coriano 
...............
  2. Parcoursbesichtigung zu Pferd   
13 Thomas Öhmann 
GER / RV Osterwick e.V. 
873   Lausanne 65 
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino 
...............
14 Anna Leßner 
GER / RV Rhede e.V. 
888   Leopold 299 
W / Westf / B / 2011 / Lapollo / Lenardo 
...............
15 Peter Erbach 
GER / RFV Emsbueren e.V. 
901   Lifestyle 72 
S / OS / B / 2011 / Light On / Lasino 
...............
16 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1159   Scooby Doo 42 
W / Westf / B / 2011 / Stakko / Rock Forever I 
...............
17 Elisa Laurenz 
GER / RZFV Epe e.V. 
490   Concorde 65 
W / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Dinard L 
...............
18 Lars Schulze Wierling 
GER / ZRFV Altenberge e.V. 
1190   Sorento 20 
H / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Quality 
...............
19 Thomas Mang 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
776   Gut Neuenhof's Columbo 
W / Westf / Db / 2011 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cristallo 
...............
20 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
445   Cobain 7 
W / Holst / Schi / 2011 / Cardino / Carpaccio 
...............
21 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
896   Levy 3 
W / Westf / Schi / 2011 / La Calido / Larius W 
...............