Preis: AKG-Glasreinigung, Heribert Gripshöver Ehrenpreis: Büscher Reitsport, Ahaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressur-WB (E1) - 1. Wertung

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Monika Brosthaus
Paul Gummelt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Julia Theil 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
903   Lightning 104 
W / Dt.Pf / Db / 2007 / Laramy / Gio-Granno 
...............
2 Elena Fischer 
GER / RZFV Epe e.V. 
1323   Magistral 
W / braun / 2008  
...............
3 Marleen Dankbar 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
1340   Painted Black Z 
S / Westf / R / 2007 / Potsdam / Salinator 
...............
4 Jessica Gröne 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
1054   Polano 4 
W / Westf / B / 2006 / Polytraum / Pilot 
...............
  2. Abteilung   
5 Lena Schmittmann 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1111   Ravell K 
H / Hann / B / 1998 / Ravallo / Polargeist 
...............
6 Vivien Kumpf 
GER / RV Velen e.V. 
1134   Ruby-may 
S / Hann / R / 2009 / Sarkozy / Rubinstein I 
...............
7 Kristin Meinen 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
1141   Samba Pa Ti M 
W / DSP / Df / 2008 / Samba Hit I / Esclavo xx 
...............
8 Stella Groß-Bölting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1216   Themse 2 
S / Trak. / B / 2009 / Insterburg / Flucato xx xx 
...............
  3. Abteilung   
9 Lea Thomes 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1256   Vera 88 
S / Pol. / Schi / 2005 / Hetman / Westwall 
...............
10 Lena Kocks 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1320   Wajana 
S / Hannover / Braun / 1995 / Waldstar xx  
...............
11 Manuela Peters 
GER / RFV Rueenberg Gronau e. V. 
065   Anubis 33 
W / Old / B / 2008 / A-Dur II / Abanos 
...............
12 Kerstin Janning 
GER / RV Recke e.V. 
113   Bandit 444 
W / Grpf.o.R / Rscha / 1998  
...............
  4. Abteilung   
13 Lisa-Marie Rose 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
208   Campino 11 
H / Holst / B / 1991 / Corleone / Latus II 
...............
14 Vivian Hombeck 
GER / RZFV Epe e.V. 
144   Bojar 30 
W / n.b. / B / 1993  
...............
15 Nicole Heskamp 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e.V. 
217   Candy 774 
S / Westf / Db / 2004 / Charisma / Florestan I 
...............
  5. Abteilung   
16 Lina Wessing 
GER / ZRFV Borken e.V. 
1339   Cayetana 4 
S / Westf / B / 2006 / Cayetano L  
...............
17 Svenja Kumpf 
GER / RV Velen e.V. 
593   da Vinci 224 
H / Old / R / 2010 / Desperados / Don Frederico 
...............
18 Marie Große-Frericks 
RZFV Epe e.V. 
1335   Charon 
W / BRAUN / 1995  
...............
  6. Abteilung   
19 Nele Rühl 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
650   Dreamwald 
S / KWPN / B / 2008 / Florencio I / Welt Hit II 
...............
20 Sophia Kutsch 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
725   Flower V 
S / Westf / B / 2007 / F³rst Piccolo / Mon Cheri 
...............
21 Anna Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
728   For ever 2 
S / Westf / B / 1994 / Feuerglanz / Labrador 
...............