1. Abt. Preis der Firma Baustoffe Lintker, Bad Laer 2. Abt. Preis der Firma Sandfort Bau, Bad Laer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/2 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 78 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Hubert Bolte-Elbert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Karl Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
1485   Quaid good 
H / Hann / B / 2009 / Quaid I / Graf Grannus  / B: Privatbrauerei Wittingen,  / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
...............
2 Dennis Buddenberg 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1218   Siousie MzD 
S / Westf / Db / 2008 / Stalypso / Landstreicher  / B: Meyer zu Drewer,Jochen  / Z: Meyer zu Drewer,Jochen
...............
3 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
1167   Rohmann HH 
W / Westf / Db / 2005 / Roxett / San Fernando  / B: Horstk÷tter,Aline  / Z: Horstk÷tter,Hubert
...............
4 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
1482   All In 9 
S / Holst / SCHI / 2008 / Cardento / Calido I 
...............
5 Balazs Krucso 
HUN / Dammer Reit-Club e.V. 
088   Belo Horizonte 
W / Holst / B / 2008 / Baloubet du Rouet / Clearway  / B: R÷pke,Klaus  / Z: Plock,Frank
...............
6 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1484   Calico 8 
W / SCH / 2003 / Cassini I / Lorenz 
...............
7 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
243   Casalino 
H / Holst / F / 2005 / Casall / Columbus  / B: Hogreve,Hermann  / Z: Hogreve,Hermann
...............
8 Philipp Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen 
295   Cecile 23 
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Sandro  / B: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer  / Z: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer
...............
9 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
873   Landprincess 
S / Ung. / F / 2007 / Landprinz / Istafan  / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
...............
10 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
382   Chica de la Luna 12 
S / Old / B / 2007 / Checkpoint Charly / Darco  / B: K÷nig,Leo  / Z: K÷nig,Leo
...............
11 Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
819   Impresse 
S / OS / R / 2007 / Imago Mail / Grandeur  / B: Hartmann,Annamarie  / Z: Hartmann,Annamarie
...............
12 Katja van Ginkel 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1112   Quinar Boy 
W / Holst / Hlb / 2004 / Quinar / Limbus  / B: Tillner Dr.,Alexandra  / Z: Vollersen,Johannes
...............
13 Carla Stölting 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1155   Reve d' amour 
W / Old / F / 2001 / Rubin-Royal / Corradino  / B: Behnen,Ursula  / Z: Wernke,Josef
...............
14 Tim Oberdalhoff 
GER / RV Lienen e.V. 
1185   Salome 249 
S / Holst / B / 2002 / Quebec / Corrado I  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Petersen,Jakob
...............
15 Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V. 
1233   Spacegirl 3 
S / Old / Db / 2006 / Stakkato / Radiator  / B: Schõfer,Hans-Josef  / Z: ZG Schõfer,Hans-Josef u.Christiane
...............
16 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
1441   Starfighter 19 
W / Hann / B / 2007 / Stakkato Gold / Glueckspilz  / B: Eikenk÷tter, Familie  / Z: ZG Schink÷the, Werner u.Gisbert
...............
17 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1421   Sternenbanner 3 
S / Hann / F / 2006 / Stakkato   / B: BG Frehe-Siermann u. L³neburg  / Z: Pla¯, Dr. Sabine
...............
18 Eoin Mc Mahon 
IRL / RUFV Rulle 
1406   Taormina 8 
S / Westf / B / 2009 / Harry Potter  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH  / Z: Klabes, Horst
...............
19 Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V. 
111   Borsalino Birdavenue 
W / Bay / F / 2007 / Eros Platiere / Quick Star  / B: Rees,Anna  / Z: Hanson,Stefaan
...............
20 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
116   Caballjero 
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Federball  / B: Strotjohann,Nina  / Z: Selhorst,Benedikt
...............
21 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
215   Carl 47 
W / BWP / B / 2006 / Cartier v.d.Heffinck / Clinton  / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Vermeulen,Danny
...............
22 Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
299   Cedrick 13 
W / OS / Schwb / 2009 / C-Max / Lancer III  / B: BG Fõnger u.Toeffling,  / Z: Toeffling,Gerhard
...............
23 Sarah Breuer 
GER / Siegener RV e.V. 
334   Champ of Choco B 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L  / B: Breuer,Sarah  / Z: Breuer,Abi
...............
24 Kendra Claricia Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
350   Charisma - T 
S / Holst / B / 2007 / Canto / Raimondo  / B: Teegen,Marion  / Z: Teegen,Marion
...............
25 Lejse Vode Bramminge 
DEN / RV Lienen e.V. 
808   Horse Gym's Cool Running 
H / Holst / B / 2008 / Carinjo / Caretino  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
...............
26 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
507   Control the Top G 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Calido I  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Grõfe,Wolfgang
...............
27 Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V. 
1076   Quaiten H 
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
...............
28 Justus Sternschulte 
GER / RV Rhynern e.V. 
1113   Quinara 30 
S / Holst / Db / 2006 / Quidam de Revel / Caretino  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Gerhardt,Stefan
...............
29 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1460   Sir Stenograph 
H / Hann / F / 2008 / Stenograph / Acorado I  / B: Rung, Dimitri  / Z: Schulte-Wiese, Dr. Hartmut
...............
30 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1266   The Frenchmann 
H / SF / Df / 2007 / Flipper D'Elle / Tagel xx  / B: Fink,Martin u.Georg  / Z: Blaise,Karin
...............
31 Leo König 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
318   C'est la vie 145 
S / Old / BSchi / 2008 / Check In / Calato  / B: K÷nig,Leo  / Z: Kettler,Walter
...............
32 Jens Goldfuß 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
1458   Cara 153 
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / FAN Holland (ex Holland)  / B: Stiens, Egon  / Z: Stiens, Egon
...............
33 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
151   Calou 8 
S / AESRpf / B / 2007 / Balou du Rouet   / B: Zimmermann,Iris 
...............
34 Nils Jeurink 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
319   Cevin 33 
W / Dt.Pf / B / 2008 / Cornet Du Lys / Rebel Z III  / B: Wallmeier,Jenny  / Z: Kr³er,Franz Josef
...............
35 Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V. 
442   Cloud No. Seven 
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Lordship  / B: Gest³t Wahl & Co,  / Z: Horst,Annette
...............
36 Karl Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
1486   Scala 31 
S / Hann / DF / 2008 / Stakkato / Quidam de Revel  / B: Schulz-Hausbrandt,Willi  / Z: Wiedemann,Carsten
...............
37 Dennis Buddenberg 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1481   Cantara 75 
S / 2008  
...............
38 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
121   Cadeau 33 
W / Rhld / B / 2005 / Christoph Columbus / Alme Star  / B: Jacobs,Ann-Kathrin  / Z: Neuhaus,Volker
...............
39 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
149   Callum 
H / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Alcatraz  / B: Block,Gabriele E.  / Z: Thiessen,Hermann
...............
40 Balazs Krucso 
HUN / Dammer Reit-Club e.V. 
439   Clintorado 
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Cash and Carry  / B: Aurin,Christiana  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
41 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
249   Cascadeur 86 
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Stakkato  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
42 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
577   Curasco 
W / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Watzmann  / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
...............
43 Philipp Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen 
315   Cermit 15 
W / Hann / Schi / 2009 / Contendro I / Glueckspilz  / B: Brodhecker,Hendrik  / Z: Rettig,Kurt
...............
44 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
647   Dropshot 
S / KWPN / Db / 2008 / Whitaker / Wolfgang  / B: Meyer,Friedrich  / Z: Amendt,N
...............
45 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
947   Louis Vuitton 22 
W / Ung. / B / 2008 / Toran / Fantasme Courcelle  / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
...............
46 Sarah Sudhölter 
GER / PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. 
569   Crisbi 
S / Westf / Schi / 2007 / Capilano / Quidam de Revel  / B: Sudhoelter,Gabriele  / Z: Sudh÷lter,J³rgen
...............
47 Larah Fänger-Freynhagen 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
501   Conti M 
W / Old / B / 2004 / Conterno Grande / Parabol  / B: Mues-Menzel,Sigrid  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
...............
48 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
638   Double O Seven 7 
H / KWPN / Schi / 2008 / Mr. Blue / Celano  / B: Hofschr÷er,Ernst  / Z: Engels,A.M.
...............
49 Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
918   Ligato 2 
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / General I  / B: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard  / Z: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard
...............
50 Christian Temme 
GER / Dammer Reit-Club e.V. 
1443   Monty Python 25 
W / Hann / Db / 2009 / Monte Bellini / Friedenstraum  / B: Marschalk, Johann  / Z: Ehrich, Wilhelm
...............
51 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
1478   Pro und Contra 2 
W / Westf / DB / 2004  
...............
52 Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
853   La Bonita 63 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Lawito / Baloubet du Rouet  / B: BG Lansink u.Zimmermann,  / Z: Paul Schockem÷hle Pferdehaltung Gmb
...............
53 Katja van Ginkel 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
165   Campino 480 
W / Old / Db / 2009 / Clinton II / Levantos I  / B: van Ginkel,Katja  / Z: Pohlmann,Conny
...............
54 Carla Stölting 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
190   Caprobina 
S / OS / Schi / 2005 / Quidam's Rubin / Carthago  / B: Behnen,Elmar  / Z: ZG Koene u.Gr.Macke,
...............
55 Tim Oberdalhoff 
GER / RV Lienen e.V. 
785   Gustav 303 
H / Westf / B / 2008 / Grasco / Landadel  / B: Ha¯mann,Reinhard  / Z: ZG Klaus und M÷hring,
...............
56 Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V. 
020   All Star 7 
W / KWPN / B / 2005 / Ovidius / Voltaire  / B: Chr. Glanemann/Premiumhorses Sportp  / Z: Veltmaat,J.W.M.
...............
57 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
1440   Dicardo 3 
W / KWPN / B / 2008 / C-Indoctro / Orlando  / B: Eikenk÷tter, Familie  / Z: Scheer, H. van der
...............
58 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1424   Alcassina 
S / Holst / B / 2000 / Alcatraz / Rembrandt  / B: ZG L³neburg, Jan u.Karin  / Z: ZG L³neburg, Jan u.Karin
...............
59 Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V. 
1366   Colonia R 
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando  / B: Reckmann, Tanja  / Z: Reckmann, Antonius
...............
60 Eoin Mc Mahon 
IRL / RUFV Rulle 
1409   Chappo Chey 
W / Westf / B / 2009 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH  / Z: Meyer, Linde
...............
61 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
269   Cassio 29 
W / Westf / B / 2009 / Chequille / Ex Libris  / B: Noltmann-Kr÷ger,Christel  / Z: Noltmann-Kr÷ger,Christel
...............
62 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
599   Darjeeling 13 
H / Westf / B / 2009 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Nordrhein-Westf. Landgest³t,  / Z: Bl³ggel,Ralf
...............
63 Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
581   Curlywurly 3 
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando  / B: BG Fõnger u.Toeffling,  / Z: Toeffling,Gerhard
...............
64 Sarah Breuer 
GER / Siegener RV e.V. 
610   Destiny Utah 
S / KWPN / B / 2008 / Numero Uno / Pacific  / B: Welsing,Benjamin  / Z: Lippold,C.
...............
65 Kendra Claricia Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
877   Landsdream 2 
S / Holst / Schi / 2008 / Landos / Corofino I  / B: Brinkop,Antonia-Selina  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
...............
66 Lejse Vode Bramminge 
DEN / RV Lienen e.V. 
1033   P Compadre Wind Shear 
H / KWPN / B / 2003 / Ekstein / Orlando  / B: P'compadre S.A.,  / Z: Morningside Stud/Tom Reed,
...............
67 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
570   Cristal Crown 
H / Z.Rpf / B / 2006 / Crown Z / Calido I  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Heike
...............
68 Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V. 
1096   Quenya H 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
...............
69 Karl Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
323   Chabadu 
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
70 Dennis Buddenberg 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
899   Lemontree 7 
S / Old / B / 2005 / Junior Mariner / Landfrieden  / B: Razgulyaev,Nikolay  / Z: Oldenb.Hengststation H÷ffmann GmbH.
...............
71 Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V. 
537   Cornetti EE 
S / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I  / B: Ellebracht,Ewald  / Z: Berling,Erika
...............
72 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
990   Miss Chacco Blue 
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Kleindienst,Rico  / Z: Schott,Reimo
...............
73 Balazs Krucso 
HUN / Dammer Reit-Club e.V. 
904   Leonidas 129 
W / OS / F / 2009 / Leonce / Silbersee  / B: Macken,Steven  / Z: Gaspar,Gyula
...............
74 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1483   Conchiverino 
H / B / 2008 / Concetto / Contender 
...............
75 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
1055   Picador 34 
W / OS / Db / 2005 / Paramo K / Goofalik xx  / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
...............
76 Philipp Brodhecker 
GER / RFV Wolfskehlen 
880   Lara 514 
S / Hess / B / 2006 / Leviathan / Leancoso  / B: ZG Brodhecker,  / Z: ZG Biederbeck,Heinrich u.Sonja
...............
77 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
680   Empire 199 
H / Old / Df / 2009 / Elliot van Ter Hulst / Cessna  / B: K÷nig,Leo  / Z: K÷nig,Leo
...............
78 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
672   Elli Epsom 
S / OS / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Landadel  / B: Mindrup,Dieter  / Z: Mindrup,Dieter
...............