1. Abt. Preis der Strom- und Gasversorgung Versmold GmbH, Versmold 2. Abt. Preis des Autohauses Vennemann, Hilter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/1 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Bolte-Elbert
Gerd Focken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tanja Schmitz 
GER / RuFV Nortrup 
1284   Unana 
S / KWPN / B / 2009 / Unaniem / Hemmingway  / B: Schmitz,Michael  / Z: Brouwer-Janssen,J.
...............
2 Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1108   Quidoso 
W / Old / B / 2000 / Quick Star / Domino  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
3 Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1281   Tribute 
W / Holst / Db / 2009 / Limbus / Cassini I  / B: Winkelmann,Rupert  / Z: Brockstedt,G³nter-Joh.
...............
4 Melanie Landmeier 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
1160   Rising Cily 
S / Old / B / 2008 / Ramino / Carry  / B: Landmeier,Marco  / Z: Landmeier,Melanie
...............
5 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
1253   Sterntänzer 4 
W / DSP / B / 2006 / Stakkato Gold / Gunter  / B: N³¯ing,Marc  / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
...............
6 Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
016   Al Bundy 54 
W / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Rimini  / B: BG Al Bundy,  / Z: Rosendahl,Josef
...............
7 Charlotte Heitzer 
GER / RUFV Rulle 
039   Andorra 116 
S / OS / B / 2007 / Arioso du Theillet / Carolus I  / B: St³ckemann,Claudia  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
8 Carolin Baumgarten 
GER / RV Aller-Weser 
097   Biagini Z 
S / Z.Rpf / F / 2009 / Balougran / Gervantus I  / B: Baumgarten,Carolin  / Z: H÷lken,Anike u.Frank
...............
9 Mark Amelingmeyer 
GER / PSV Hellern 
123   Cadia 2 
S / Old / B / 2006 / Cayetano L / Collin L  / B: Barklage,Fritz  / Z: Barklage,Fritz
...............
10 Marcel Alswede 
GER / RUFV Merzen 
302   Celin 40 
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Calero  / B: Alswede,J³rgen  / Z: Alswede,J³rgen
...............
11 Berit Welzel 
GER / RFV Engter e.V. 
436   Cliff Richard 
W / Hann / B / 2005 / Contendro I / Grand Cru  / B: Welzel,Berit  / Z: Bentin,Jens
...............
12 Matthis Westendarp 
GER / RUFV Rulle 
496   Consita 2 
S / Holst / Db / 2007 / Con Sherry / Bachus  / B: Westendarp,Johannes  / Z: Schinz,Eckhard
...............
13 Johannes Baberg 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
604   Daytona HR 
S / Westf / Schwb / 2007 / Davignon I / Finalist  / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
...............
14 Yvonne Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
924   Linguini 
W / Old / Db / 2002 / Landjonker (Fruhling) / Argentinus  / B: Homrighausen,Peter  / Z: Jan¯en,Sabine
...............
15 Marco Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf 
1075   Quadriga 25 
S / OS / B / 2007 / Quadrigus M / Sandro Song  / B: Hanke,Marco  / Z: Schmidt,Christiane
...............
16 Martina Beermann 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
1078   Qualidor 2 
W / Westf / B / 2005 / Quidam's Rubin / Ramiro  / B: Uphus,Hubert  / Z: Dinkelbach,Anja
...............
17 Rico Lamker 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1151   Reamonn 9 
H / Westf / Db / 2007 / Rubinio B / Weinberg  / B: Wernke,Peter  / Z: Bunge,J³rgen
...............
18 Lisa-Michelle Thiele 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1184   Sally 643 
S / Hann / F / 2007 / Salito / Werther  / B: Thiele,Lisa-Michelle  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich
...............
19 Jonas Menkhaus 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
021   Allegra Comtessa 
S / Old / B / 2001 / Conterno Grande / Argentinus  / B: Menkhaus,Joerg  / Z: Heitzmann,Edwin
...............
20 Embla Stigson 
SWE / RUFV Rulle 
033   Amilinda 
S / KWPN / Df / 2005 / Jacorde / Hamlet  / B: Stigson,Embla  / Z: Jansen,Maatschap
...............
21 Sonja Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
036   Amor Juvenil 
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Champ of Class  / B: L³ffe-Baak,Georg  / Z: L³ffe-Baak,Georg
...............
22 Jörg Brinkmann 
GER / PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. 
063   Azarah 
S / OS / B / 2007 / Arioso du Theillet / Cadillac  / B: Brinkmann,Sandra  / Z: Abc Gest³t/E.Sipple,
...............
23 Katharina-Maria Holtgreife 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
082   Batello 4 
H / KWPN / Schi / 2006 / Sydney / Equador  / B: Holtgreife,Katharina-Maria  / Z: Vriend,E.
...............
24 Leonie Bußmann-Wöhle 
GER / ZRFV Laggenbeck e.V. 
115   Cabalina 
S / Westf / B / 2006 / Couleur Rouge / Almox Prints J  / B: Borgmann,Norbert  / Z: Borgmann,Norbert
...............
25 Jan-Hendrik Böwing 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
138   Calimero P 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Adept  / B: Potthoff,Christian  / Z: Potthoff,Christian
...............
26 Gerhard Autmaring 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
250   Cascaja 25 
S / Old / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Noble Champion  / B: Potthoff,Viviane  / Z: Haase,Anne
...............
27 Daniel Bauersfeld 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
1428   Casarion S 
W / Hann / B / 2005 / Chico's Boy / Weltmeyer  / B: Weber, Max  / Z: Sabel, Johannes
...............
28 Sara Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
381   Chica 162 
S / OS / Db / 2008 / Contendro I / Quick Star  / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
29 Tanja Schmitz 
GER / RuFV Nortrup 
244   Casarda 
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Corrado I  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
...............
30 Jacqueline Schmidt 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
401   Chirocco 20 
W / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I  / B: Schmidt,Jacqueline  / Z: Dierker,Georg
...............
31 Gerhard Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V. 
435   Cliff M 
W / Old / B / 2008 / Clay / Argentinus  / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
...............
32 Finn Appelhans 
GER / RUFV Rulle 
461   Codina E 
S / Hann / Db / 2009 / Codex One / C-Indoctro  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Erdmann,Bernfried
...............
33 Tatjana Fenske 
GER / RV Albersloh e.V. 
1475   Condeur 
W / 2006  
...............
34 Thomas Becklönne 
GER / RFV Vornholz e.V. 
533   Cornado F 
W / Westf / B / 2005 / Collin L / Goldlack I  / B: Beckl÷nne,Thomas  / Z: Friedrich,Helmut
...............
35 Sabrina Möller 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V. 
632   Don Kavallo 
W / Westf / B / 2000 / Don William / Landfrieden  / B: Moeller,Anke  / Z: Tomdiek,Franz
...............
36 Kim Rademacher 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1425   Graf Schulte 
W / Westf / B / 2000 / Gralsh³ter   / B: Br³ggemann, Clemens  / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth
...............
37 Hans-Gerd Gleis 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
781   Greta B 2 
S / Westf / F / 2009 / Grasco / Fillis  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Berenbrinker,Axel
...............
38 Christina Hülsmann 
GER / RUFV Rulle 
856   La Jolie 57 
S / Holst / Db / 2000 / Limbus / Cassini I  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Brockstedt,G³nter-Joh.
...............
39 Justine Behrendt 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
875   Landräuber 4 
W / Westf / B / 2001 / Landstreicher / Polydor  / B: Herden,Ralf  / Z: Sch³rner Dr.,Axel
...............
40 Jan-Steffen Ploghaus 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
900   Lena M 
S / Old / Schwb / 2008 / Linton / Cordobes I  / B: Grosse Kettler,Tim  / Z: M³scher,Bernhard
...............
41 Malte Eitenmüller 
GER / RFV Wald-Michelbach e.V. 
906   Les 'Ami 
S / DSP / Schi / 2004 / L'Ami / Come Well  / B: Eitenm³ller,Familie  / Z: R÷sler,Heiko
...............
42 Natalie Poerschke 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
1050   Percy 248 
W / Westf / F / 2005 / Parlando I / Dupont  / B: Poerschke,Nadja  / Z: Poerschke,Nadja
...............
43 Nina Christophliemke 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
1058   Piro 39 
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Carbid  / B: Christophliemke,Nina  / Z: Krone,Otto
...............
44 Jens Klöppel 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
393   Chiefs Beauty 2 
S / Holst / Schi / 2008 / Casall / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / B: Gest³t Wahl & Co,  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
...............
45 Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1038   Palu 6 
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Freiherr  / B: Dirks,Beate  / Z: Sch³ring,Ludwig
...............
46 Melanie Landmeier 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
1069   Proud Lucy 
S / Old / B / 2003 / Lanciano / Pik Bube II  / B: Dusyk,Ingo  / Z: Sparenberg,Sonja
...............
47 Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1293   Valerie 57 
S / Holst / Schi / 2005 / Casco / Campione  / B: Winkelmann,Heinrich  / Z: Schaffer,Karl-Heinz
...............
48 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
464   Cojak 7 
W / Hann / Df / 2007 / Calido I / Grannus  / B: Homrighausen,Peter  / Z: Sandmann,Martina
...............
49 Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1477   Dasado Z 
W / Z.Rpf / DB / 2009 / Diarado / Carthago Z  / B: LH Reitsport GmbH 
...............
50 Charlotte Heitzer 
GER / RUFV Rulle 
456   Coco Loco R 
H / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Lansing  / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael
...............
51 Carolin Baumgarten 
GER / RV Aller-Weser 
301   Celestine 13 
S / Westf / B / 2008 / Cristallo / Cassini I  / B: Budde,Franz-Josef  / Z: Budde,Franz-Josef
...............
52 Mark Amelingmeyer 
GER / PSV Hellern 
272   Cassis 66 
S / Westf / B / 2008 / Catoki / Ex Libris  / B: Amelingmeyer,Jens  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
53 Marcel Alswede 
GER / RUFV Merzen 
351   Charissimo 4 
H / Holst / B / 2007 / Casall / Campione  / B: Kortsch,Christine  / Z: Gest³t Grotenhof/ Ralph Fricke,
...............
54 Berit Welzel 
GER / RFV Engter e.V. 
876   Landsanda 
S / OS / B / 2008 / Sandro Boy / Landgold  / B: Breen Equestrian Ltd,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
55 Matthis Westendarp 
GER / RUFV Rulle 
997   Montana M 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Upan la Jarthe AA  / B: Westendarp,Johannes  / Z: Buning,Antonius
...............
56 Johannes Baberg 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
1040   Passion HR 
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Finalist  / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
...............
57 Yvonne Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
975   Märchenhofs Albolit 
W / Holst / F / 2000 / Alcatraz / Corofino I  / B: Homrighausen,Peter  / Z: Krampitz,Erhard
...............
58 Tanja Schmitz 
GER / RuFV Nortrup 
292   Caythaga 
S / Holst / Db / 2008 / Cayado / Carthago  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
...............