1. Abt. Preis der Presto GmbH & Co. KG, Bad Laer und der Stadt Dissen 2. Abt. Preis der Firma Gabelstapler Schlüter, Hilter und Spedition LKW Handel Ebbeskotte, Melle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Bolte-Elbert
Gerd Focken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
1142   Raimondo 92 
W / PRE / Schi / 2010 / Vencedor XXIX / Jugueton IV  / B: Marx,Roland 
...............
2 Martin Reznicek 
CZE / RUFG Falkenberg e.V. 
1249   Starconet 
H / Hann / B / 2010 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
3 Tim Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
252   Cash Flow 26 
H / Dt.Pf / B / 2010 / Camax L / Picard  / B: Br³ggemann,Detlef  / Z: Keller,Gudrun
...............
4 Stephanie Alswede 
GER / RUFV Merzen 
726   Flashback 7 
W / KWPN / Schwb / 2010 / Lexicon / Burggraaf  / B: Unterseer,Klaus  / Z: Mosman-Rohe,H.G.
...............
5 Maximilian Radke 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
869   Lambrusco 55 
W / Hann / Db / 2009 / Landstreicher / Rebel Z I  / B: Ha¯mann,Reinhard  / Z: Gr³ning Dr.,Holger
...............
6 Anne Lehrter 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
485   Conchita 120 
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Ramiro's Son I  / B: Lehrter,Anne  / Z: Keller,Gudrun
...............
7 Finn Appelhans 
GER / RUFV Rulle 
549   Cortina 229 
S / Old / B / 2011 / Contendro I / Quattro B  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Sims,Joan
...............
8 Justus Tilse 
GER / RV Albersloh e.V. 
204   Caressina S 
S / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Contender  / B: Suchomel,Katja  / Z: Suchomel,Katja
...............
9 Jens Klöppel 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
882   Laricor W 
W / Holst / Schi / 2010 / Larius W / Corrado I  / B: Gest³t Wahl & Co,  / Z: Gest³t Wahl & Co,
...............
10 Andre Willbrandt 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
198   Caramell 4 
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Rebel Z III  / B: Kr³er,Franz Josef  / Z: Kr³er,Franz Josef
...............
11 Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
405   Choise 2 
W / Westf / Db / 2010 / Comme il faut / Ferragamo  / B: Gronebaum,Georg  / Z: Gronebaum,Georg
...............
12 Tanja Schmitz 
GER / RuFV Nortrup 
341   Chantilly 30 
S / Hann / F / 2010 / Charilan / Lordanos  / B: Schmitz,Michael  / Z: Wehrs,Eitel
...............
13 Marlena Wöstmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
389   Chico 919 
W / Grpf.o.R / F / 2010 / Corotino / Amulet  / B: W÷stmann,Malena 
...............
14 Dennis Heck 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
1190   Sam 1033 
W / OS / Db / 2009 / Sandro Boy / Polydor  / B: Grumbach,Udo  / Z: Heimanns,Hans-Eugen
...............
15 Charlotte Rolf 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1206   Schwarzwaldmädel GTI 
S / Old / B / 2010 / Seal / Levantos I  / B: Rolf,Thomas  / Z: Rolf,Thomas
...............
16 Sara Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
1224   Sleeta 
S / OS / F / 2011 / Spartacus / Baloubet du Rouet  / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
17 Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1281   Tribute 
W / Holst / Db / 2009 / Limbus / Cassini I  / B: Winkelmann,Rupert  / Z: Brockstedt,G³nter-Joh.
...............
18 Jörn Kröner 
GER / RV Mettingen e.V. 
191   Captain Clooney 
W / Hann / B / 2010 / Clintord I / Full Speed  / B: Kr÷ner,J÷rn  / Z: Schenk,Michael
...............
19 Dierk Kröner 
GER / RV Mettingen e.V. 
197   Caramel 43 
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Heraldik xx  / B: Kr÷ner,Dierk  / Z: Kr÷ner,Dierk
...............
20 Sandra Bader 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
317   Cessna's Lucille 
S / Old / B / 2009 / Cessna / Landadel  / B: K÷nig,Leo  / Z: K÷nig,Leo
...............
21 Evgeny Lityagin 
RUS / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
391   Chico ST 
W / Westf / Db / 2009 / Chico's Boy / Lord Laptop  / B: Ernst,Caren  / Z: Stelling Dr.,Herbert
...............
22 Jonas Menkhaus 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
432   Clemens 54 
W / Old / Db / 2009 / Carlucci / Gervantus I  / B: Huster,Juergen  / Z: Huster,Juergen
...............
23 Daniela Ebke 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
447   Cnut E 
W / Old / B / 2009 / Coupe de Coeur / Prestige Pilot  / B: Ebke,Daniela  / Z: Ebke,Daniela
...............
24 Maximilian Radke 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1181   Sagrantino 
W / Hann / Df / 2009 / Stakkato / Lomitas  / B: Ha¯mann,Reinhard  / Z: K³¯ner,Sylke
...............
25 Charlotte Heitzer 
GER / RUFV Rulle 
456   Coco Loco R 
H / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Lansing  / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael
...............
26 Mark Scharffetter 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
468   Cold Water 
H / Holst / Schi / 2009 / Carland / Calato  / B: Schneider,Tanja  / Z: Vo¯,Thomas
...............
27 Caroline Becker 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
511   Cookie L 
S / Westf / Db / 2009 / Christiano / Pluspunkt  / B: Becker,Caroline  / Z: Liermann,Norbert
...............
28 Katja Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
576   Curacao R 
W / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Matcho AA  / B: Ronne,Holger  / Z: Ronne,Heinrich
...............
29 Thomas Gedigk 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
578   Curd Felix 
H / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / Condrieu xx  / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas
...............
30 Jan-Hendrik Böwing 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
582   Curt 24 
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Calando I  / B: Schuchmann,Torsten  / Z: Campos Ferrero,Bernado
...............
31 Valentin Valkov 
BUL / RFV Warendorf e.V. 
1375   Der Droste 
W / Hann / Schi / 2010 / Diarado   / B: Oldenburg, Malve  / Z: Miller, Nicholas
...............
32 Jenny Kulemann 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
622   DJ 29 
W / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Achill-Libero H  / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Wezenberg,B.J.M.
...............
33 Sophia Uhlen 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
696   Faicy 
S / Westf / R / 2010 / For Contest / Paradox I  / B: Gronebaum,Georg  / Z: Gronebaum,Georg
...............
34 Imke Pacheco 
GER / RUFV Schwagstorf 
728   Flinstering 
H / KWPN / B / 2010   / B: Hofschr÷er,Ernst 
...............
35 Marcel Jung 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
741   Four Leaf Clover 
S / DSP / F / 2009 / Fly High I / White Clover  / B: Jung,Mechthild  / Z: Litz,Ralf
...............
36 Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
886   Last Man's Girl 
S / Old / Db / 2011 / Last Man's Hope / Graf Grannus  / B: Jonson,Carina  / Z: Jonson,Carina
...............
37 Tina Schlienkamp 
GER / RFV Halle e. V. 
964   Lutz 131 
W / Westf / F / 2009 / Lordanos / Pilot  / B: Schlienkamp,Tina  / Z: Schulte,Gustav
...............
38 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
988   Mexx 30 
W / Westf / B / 2009 / Montendro I / Pik Larimar  / B: M³ller,Heike  / Z: Cappenberg,August
...............
39 Marie-Christin Meyer 
GER / RUFV Hollage e.V. 
1035   Paddington 97 
W / Old / B / 2009 / Prinzenadel / Landfrieden  / B: Meyer,Rainer  / Z: Kessing,Antonius
...............
40 Luisa Schierloh 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
1049   Pepe 283 
W / Westf / F / 2011 / Priano / Monsieur AA  / B: Schierloh,Martin  / Z: ZG Franzsander,Johannes u.Helmut
...............
41 Maren Brockmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1077   Qualida 
S / Westf / B / 2009 / Quattro B / Polydor  / B: Potthoff,Christian  / Z: Witte,Christel
...............
42 Annika Bergwall 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1089   Que Suerte 2 
H / Z.Rpf / Schi / 2011 / Quintender / Acobat II  / B: Bergwall-Ingvarsson,Alexandra  / Z: Bergwall-Ingvarsson,Alexandra
...............
43 Jessica Gleis-Krucso 
GER / Dammer Reit-Club e.V. 
1073   Quadra Island 
S / Old / Db / 2009 / Quintender / Landadel  / B: Reitsportzentrum Damme GmbH&Co KG,  / Z: Hentemann,Heinrich jun.
...............
44 Bernd Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
1397   Bella Biene 
S / Westf / B / 2010 / Basic   / B: Stute, Wilfried  / Z: Stute, Wilfried
...............
45 Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
1180   Safari 48 
S / KlDRpf / Falbe / 2010 / Schalacko / Roncalli xx  / B: Marx,Roland  / Z: Marx,Roland
...............
46 Martin Reznicek 
CZE / RUFG Falkenberg e.V. 
450   Cocarlus 
H / OS / B / 2010 / Cola / Carolus I  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
...............
47 Anne Lehrter 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
222   Carla Levista 
S / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Levisto  / B: Lehrter,Anne  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
...............
48 Finn Appelhans 
GER / RUFV Rulle 
884   Lascar E 
W / Hann / B / 2011 / Lacan / Lanio  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Erdmann,Bernfried
...............
49 Tim Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
305   Cellestago 
H / OS / B / 2010 / Cellestial / Acolino  / B: Dransmann,Martin  / Z: Dransmann,Martin
...............
50 Justus Tilse 
GER / RV Albersloh e.V. 
737   For Jumping S 
W / OS / B / 2009 / For Pleasure / Landstreicher  / B: Schmidt,Detlev  / Z: Schmidt,Detlev
...............
51 Jens Klöppel 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
863   Lacodetto W 
W / Holst / B / 2009 / Larius W / Acodetto I  / B: Gest³t Wahl & Co,  / Z: Gest³t Wahl & Co,
...............
52 Andre Willbrandt 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
837   Julio Ter Elsloo 
W / BWP / B / 2009 / Diabeau / Fuego du Prelet  / B: Willbrandt,Andre  / Z: Koen,Roete
...............
53 Carsten Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
448   Coachella 2 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Pinocchio  / B: Ronne,Carsten  / Z: Klasing,Dietmar
...............
54 Tanja Schmitz 
GER / RuFV Nortrup 
176   Canolato 
W / Holst / Db / 2010 / Canoso / Calato  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
...............
55 Marlena Wöstmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
550   Cory 7 
S / Westf / Schi / 2009 / Contini / Regenbogen  / B: W÷stmann,Melanie  / Z: W÷stmann,Ulrich
...............