1. Abt. Preis der Reitsportanlage Anke Meyer zu Lösebeck, Melle 2. Abt. Preis der Firma Wilhlem Wellmeyer, Bad Laer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Hubert Bolte-Elbert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
973   Makuba 21 
W / DR / B / 2009 / Machno Carwyn / Losander  / B: Huster-Klatte,Hans  / Z: Huster-Klatte,Hans
...............
2 Fredericke Strahl 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
068   Balou Beau 2 
H / OS / 2010 / Balous Bellini / Phoenix  / B: Strahl,Fredericke  / Z: Strahl,Fredericke
...............
3 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
1028   Olympic Cornet 
H / Westf / B / 2010 / Olympic Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
4 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1422   Gun Girl 
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Gabbiano / Don Gilbert (n.gek.)  / B: Frehe-Siermann, Marten  / Z: Frehe-Siermann, Alfons
...............
5 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
296   Cecilia 36 
S / OS / Schi / 2010 / Corlensky G I / Guidam de Henry  / B: St³ckemann,Claudia  / Z: Berlin,Heinrich
...............
6 Dennis Buddenberg 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
452   Coco 312 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Con Air  / B: Perwas,Romina  / Z: Hansen,Anja
...............
7 Johannes Baberg 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
1066   Precious Moment SH 
S / Westf / B / 2011 / Priano / Popcorn  / B: Steinmann,Katharina  / Z: H³bner,Sabina
...............
8 Lea Steinbrüchel 
SUI / RUFV Menslage e.V. 
264   Cassatol 
H / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Quidam de Revel  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Kriener,Meinolf
...............
9 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
211   Carissa 13 
S / Meckl. / B / 2009 / Campino Boy / Amani  / B: Ostmeyer,Marion  / Z: Gut Dar¯ GmbH & Co.KG,
...............
10 Oliver Cordes 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
217   Carl Lewis 7 
W / Hann / B / 2011 / Cardento / Sao Paulo  / B: Rowold,Christoph F.  / Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph
...............
11 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
284   Catwalk G 
S / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Contender  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Wolfgang
...............
12 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1130   Quitara 4 
S / Dt.Pf / B / 2010 / Quintero / Carthago  / B: Fink,Regine  / Z: Fink,Regine
...............
13 Marcel Alswede 
GER / RUFV Merzen 
953   Lucky-Luke 17 
W / OS / B / 2011 / Levisonn / L'Avian  / B: Alswede,Marcel u.Stephanie  / Z: Alswede,Marcel
...............
14 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1467   Chatocino 
H / -n.gefunde / B / 2010 / Chacco Blue / Cento 
...............
15 Rudi Stolmeijer 
NED / RUFV Isterberg e.V. 
142   Call me Charly Brown 
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Carry  / B: Alfert,Josef  / Z: ZG Meyn-Winder,Wolfgang u.Dirk
...............
16 Evgeny Lityagin 
RUS / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1213   Siena W 
S / Hann / R / 2010 / Silberschmied / Picadeur  / B: Wurdack,Barbara-Elisabeth  / Z: Wurdack,Barbara-Elisabeth
...............
17 Bernd Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
1396   Calimba BS 
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut   / B: Heinsmann, Kim Torben  / Z: Specht, Bernhold
...............
18 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
371   Chesterberry 2 
W / Westf / Schi / 2011 / Cornado I / Don Juan  / B: European Youngsters ,  / Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart
...............
19 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1468   Cranberry 
H / -n.gefunde / B / 2011 / Cardenio / Contender  / B: Gest³t Sprehe 
...............
20 Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
571   Cristallo's Lady 
S / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Levantos I  / B: Trentmann,Sven  / Z: Sch³rner Dr.,Axel
...............
21 Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
060   Atlantik 61 
H / KWPN / Schi / 2010 / V. Alba 69 / Contender  / B: L³ssing,Hermann-Josef  / Z: Venebrugge,Henk
...............
22 Hanna Elin Ottersky 
GER / RV Breitenburg e.V. 
263   Cassara 4 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassaro / Caretino  / B: Seemann,Eberhard  / Z: Ibs,Willy
...............
23 Georgine Scheidt 
GER / RUFV Rulle 
469   Colin 41 
S / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Colman  / B: H÷cker,Lieselotte  / Z: Prell,Gisela
...............
24 Jan-Steffen Ploghaus 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1439   Demus 2 
W / Holst / B / 2011 / Companiero / Lord  / B: Persson, Nicole  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven
...............
25 Balazs Krucso 
HUN / Dammer Reit-Club e.V. 
327   Chaccobel 
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Andiamo Z  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
26 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
624   Doing Forever 
S / OS / B / 2010 / Diarado / For Pleasure  / B: Perwas,Janina  / Z: Oeverhaus,Werner
...............
27 Sarah Sudhölter 
GER / PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. 
711   Ferron 8 
W / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Furore  / B: Schreiber,Frank 
...............
28 Lucca Meyer 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
1452   Flavie van de Helle 
S / SBS / Schwb / 2011 / Carvallo BB  / B: Meyer, Lucca  / Z: Stoetrij van de Helle
...............
29 Charlotte Heitzer 
GER / RUFV Rulle 
195   Cara 176 
S / Z.Rpf / Df / 2010 / Calvados Z / Carthago  / B: Grosse-Albers,Bastian  / Z: Hullen,Elvira
...............
30 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
1469   Gaudi de Fee 
W / -n.gefunde / 2011 / Libero / Faschingsprinz 
...............
31 Caroline Nolte 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1111   Quilina 4 
S / Hann / Db / 2010 / Quite Rubin / Graf Grannus  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
...............
32 Sebastian Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
1201   Sapphire 7 
S / OS / F / 2010 / Stakkato / Zeus (Nurzeus)  / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
33 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
466   Colatus 
H / Westf / B / 2010 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ahlswede Dr.,Lutz
...............
34 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1423   Mylord Cornet 
W / Old / Db / 2010 / Montender / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Frehe-Siermann, Marten  / Z: Wezenberg, Bennie
...............
35 Maira Große-Albers 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
185   Capote 3 
H / OS / B / 2011 / Carenzo / Lafitte  / B: St³ckemann,Claudia  / Z: ZG Christinenhof,Christine u. Frank
...............
36 Dennis Buddenberg 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
883   Larissa 837 
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Candillo  / B: Perwas,Romina  / Z: Horns,Erwin
...............
37 Johannes Baberg 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
1194   Samsonite RT 
W / Hann / Db / 2011 / Stakko / Lafontaine  / B: Ruland,Tanja  / Z: Tebbel,Rene
...............
38 Lea Steinbrüchel 
SUI / RUFV Menslage e.V. 
1081   Quancetto 
H / Old / R / 2011 / Quantum Gold / Concetto I  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Andirko,Attila
...............
39 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
1291   Valerie 67 
S / OS / F / 2010 / Valentino / Watzmann  / B: Kegel,Werner  / Z: Kegel,Werner
...............
40 Oliver Cordes 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1052   Peter Pan 177 
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Graf Top  / B: Rowold,Christoph F.  / Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph
...............
41 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1466   Fierce 
W / -n.gefunde / SCH / 2015 / Catino Z / Cavllier 
...............
42 Marcel Alswede 
GER / RUFV Merzen 
355   Charly Time 
W / Old / RSchi / 2010 / Cornet's Stern / Calero  / B: Alswede,J³rgen  / Z: Alswede,J³rgen
...............
43 Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1051   Perfect Blue 
H / Z.Rpf / B / 2011 / Plot Blue / Heartbreaker  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Schellekens,Wil
...............
44 Rudi Stolmeijer 
NED / RUFV Isterberg e.V. 
643   Dree Boeken`s Darcos Vulkan 
H / Hann / B / 2011 / Darco / Vulkano  / B: Kamphorst,Arend  / Z: Kamphorst,Arend
...............
45 Evgeny Lityagin 
RUS / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1121   Quinta Stella 
S / Old / Db / 2010 / Quintender / Curacao I  / B: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.  / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.
...............
46 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
1465   Sir Struwwelpeter 
W / -n.gefunde / DB / 2009 / Sir Chatterfly / Calido I 
...............
47 Bernd Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
1470   Charly GLB 
W / -n.gefunde / B / 2011 / Comme il faut / Cruyff  / B: L³ffe Baak, Georg 
...............
48 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
981   Mc Taggert 
H / Holst / B / 2011 / Quirado / Capitol I  / B: BG Einhaus u.Gronwoldt,  / Z: Johannsen,Arno
...............
49 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1135   Quitharo 
H / Holst / B / 2010 / Quidam's Rubin / Carthago  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
...............
50 Balazs Krucso 
HUN / Dammer Reit-Club e.V. 
328   Chaccobo 
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
51 Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
1244   Stalypso Blue 
W / OS / Db / 2011 / Stalypso / Chacco-Blue  / B: Schn÷ink,Tobias  / Z: Haskamp,Bernhard
...............
52 Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
322   Cha Cha 10 
S / DR / F / 2010 / Campino / Losander  / B: Klatte,Victoria  / Z: Huster-Klatte,Hans
...............
53 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
1464   Pole Position G 
H / -n.gefunde / F / 2010 / Pricepal Boy / Doernberg's Equistro 
...............