Preis:W. Potthoff GmbH, Christoph Maaßen, Hamm und Verlag Lensing-Wolff GmbH & Co. KG,Stephanie Süper,Dortmund und Sims M+R GmbH, Marc Affüpper, Bergkamen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Springprüfung Kl.S*** mit Stechen

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
S?nke S?nksen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   253  Bien-Aimee De La Lionne
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86
 0.00  76.58  0.00  43.76   
 2  Laura Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   3077  Catch me if you can 21
S / OS / B / 2008 / Catoki / Acordplus / 104OO78
 0.00  76.83  4.00  45.63   
 3  Eva Bitter 
RV St.Georg Münster e.V.
   173  Balermo
W / OS / F / 2004 / Baloubet du Rouet / Silvio I / 102SR56
 0.00  77.08  4.00  46.26   
 4  Jens Baackmann 
ZRFV Albachten e. V.
   567  Carmen 255
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / 104MY15
 0.00  76.73  4.00  47.81   
 5  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   182  Balounito
W / OS / R / 2003 / Balou du Rouet / Widolan (Willi) / GER46255
 0.00  78.65  4.00  52.10   
 6  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   2696  Salitos 8
W / Old / B / 2008 / Stalypso / Cordalme Z / 105NI69
 0.00  77.88  8.00  42.44   
 7  Lars Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   2309  Nabab de Revel
W / BWP / Db / 2004 / Nabab de Reve / Heartbreaker / 103CP27
 0.00  74.90  8.00  43.98   
 8  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   556  Carlson 86
W / W³rtt / Schi / 2008 / Colorit / Auftritt / 104RA19
 0.00  78.31  8.00  50.23   
 9  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   2253  Maja H
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano / 104QN34
 0.00  76.29  8.00  53.76   
 10  Janine Rijkens 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   314  C-Vier 2
W / Holst / B / 2008 / Cardento / Concorde / 104XS45
 0.25  79.31       
 11  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e. V.
   3194  Chaccorina
S / Westf / B / 2006 / Chacco-Blue / Larenco
 0.25  79.46       
 12  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   2785  Sir Sandro BS
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89
 0.25  79.58       
 13  Andre Sakakini 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   250  Bestinov v.L.
S / KWPN / Schi / 2006 / Ustinov / Indorado / 103MM13
 0.50  80.17       
 14  Martina Wrede 
RV Balve e.V.
   792  Chameur 137
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Grossadmiral / 104WC44
 0.50  80.41       
 15  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   940  Cidan
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30
 4.00  74.11       
 16  Pia-Katharina Bostock-Beeking 
ZRFV Heiden e.V.
   2748  SGW Lord Poldy
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor / 104FB18
 4.00  75.78       
 17  Meike Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   653  Cassiona GL
S / Westf / B / 2008 / Capo Cassione / Phoenix
 4.00  75.91       
 18  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   635  Casqero
W / Holst / Schi / 2008 / Colbert GTI / Cassini I / 104LC56
 4.00  77.15       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 19  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   464  Capri 86
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I / 104ZD62
 4.00  77.74       
 20  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   2584  Quit Right
W / Westf / Schi / 2007 / Quidamo / Cornet Obolensky (ex: Windows / 103WT28
 4.00  78.02       
 21  Sven Heitkemper Dr. 
ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
   3063  Cacosius
W / ZW / Df / 2007 / Cassius Clay / Capitol I / 105EY95
 4.00  78.24       
 22  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   3068  Baloukira
S / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Stakkato / 104OJ39
 4.00  78.71       
 23  Braden James 
ZRFV Legden e.V.
   246  Berlo Z
W / Z.Rpf / B / 2008 / Caspar / C-Indoctro / 104HX13
 4.00  78.75       
 24  Markus Merschformann 
RV Osterwick e.V.
   2007  Lacoste G.D.
W / Westf / Db / 2009 / Luxus G.D. / Lord Pezi / 105KI28
 4.00  78.90       
 25  Annika Bergwall 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   278  Bolero van 'T Heike
W / BWP / F / 2001 / Polidiktus v.d.Helle / Major de la Cour / NED42715
 4.00  78.91       
 26  Zascha Nygaard Andreasen 
ZRFV Albachten e. V.
   1854  Grand Coeur 39
H / Oe.Wb / F / 2009 / Golden Game / Enanco S / 104XT57
 4.25  79.17       
 27  Tobias Kuhlage 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   2056  Last Knight Lacar
W / Old / B / 2006 / Luxius / Landcapitol / 104NF36
 4.25  79.24       
 28  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e. V.
   777  Chacco's Spirit
W / Hann / F / 2005 / Chacco-Blue / Espri / 103FN92
 4.25  79.43       
 29  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   2533  Quetzen FN
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Landadel
 4.25  79.69       
 30  Gerrit Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   597  Casallora
S / Holst / B / 2003 / Casall / Lennon / 102XC66
 4.25  79.77       
 31  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   239  Benedikt 29
W / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Diadem / 104KE62
 4.50  80.24       
 32  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   1937  Ivory de Roulard
H / BWP / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Le Tot de Semilly / 104SO39
 4.75  81.11       
 33  Niels von Hirschheydt 
RV Hardenberg e. V.
   2666  Rosalie 156
S / Hann / F / 2006 / Rosentau / Werther / 103ZV18
 6.50  88.62       
 34  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   3167  Queen Magic
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Lissabon / 105AF43
 8.00  76.29       
 35  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   2867  Tempo Royal
H / SF / Db / 2007 / Caleidos DC / Rivage du Poncel / 103PU75
 8.00  76.33       
 36  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   2815  Spike 91
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II / 104KF86
 8.00  76.86       
 37  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   2195  Lorielle 2
S / Westf / F / 2008 / Lordanos / Fighting Alpha
 8.00  78.19       
 38  Michael Potthink 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   939  Cicero 96
H / Hann / Db / 2006 / Chacco-Blue / Escudo I
 8.00  78.62       
 39  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1077  Collina 19
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester / 104PI73
 10.00  86.68       
 40  Andres Mauricio Quintero 
RFV Rulle e.V.
   3195  Colin Junior
W / KWPN / DB / 2007 / Indorado / Glendale / 104GO35
 12.00  77.05       
 41  Lena Sennekamp 
ZRFV Albachten e. V.
   2974  Wolke 328
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I / 103RQ33
 12.50  80.70       
 42  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   200  Barolo H
W / Dt.Pf / F / 2007 / Balzaci / Polydor / 103VK58
 13.00  82.62       
 43  Kira Gremme 
RFV Greven e.V.
   1691  Filias Boy
W / Westf / B / 2003 / Floresco / Pavarotti v.d.Helle / 104CE05
 13.00  82.88       
 44  Laura Emming 
ZRFV Borken e.V.
   592  Carvalito
H / AWblt / B / 2008 / Carvallo BB / Corrado I
 15.50  92.93       
 45  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   2693  Safira 24
S / Hess / F / 2005 / Sunrise / Dartagnan / 104FN04
 16.00  73.97       
 46  Marcel Scherenberg 
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
   2549  Quidam's Alegria
S / OS / B / 2003 / Quidam's Rubin / Acord II / GER45919
 16.00  74.38       
 47  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   2296  Montenda W
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur / 105LC60
 16.00  77.13       
 48  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   2488  Qatar 3
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quasimodo Z / Ahorn / 104EQ09
 17.00  82.06       
 49  Johannes Ehning 
ZRFV Borken e.V.
   1188  Contino 57
H / Holst / Schi / 2008 / Colmander / Contender / 104NU25
 20.25  111.20       
 ret.  Marie Lütgenau 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   2972  Wizzerd
H / KWPN / Schi / 2003 / C-Indoctro / / NED41848
           
 ret.  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1379  Curly Sue 149
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104SG81
           
 ret.  Hauke Bintig 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1855  Grand Courage 3
W / Westf / Schi / 2002 / Grand Coeur / Rivellino xx / 102UG17
           
 ret.  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   1899  Hilton de Laubry
W / BWP / B / 2007 / Atlantic VDL / Askan de Lauzelle / 103YD58
           
 ret.  Alexandra Lüth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   2326  Navoca
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot / 105MF79