DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
DERBY-Pferdefutter-Preis Nachwuchspokal 2016 der DERBY SPEZIALFUTTER GmbH Westf. Pony-Mannschaftsmeisterschaft Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Komb.Prüfung Kl.A* für Mannschaften

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Stefan Plesker
Michael Settertobulte
Harry Lorenz
Clemens Br
Rainer Goch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 
Landw. RV Kalthof  
 1  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   637  Montero H
W / DR / B / 2005 / FS Maracaibo / Golden Dancer
 77.62   
 1  Nele Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   270  Daddy's Daydream
H / DR / F / 2007 / FS Don't Worry / Dancing Fox B / 103UZ30
 77.62   
 1  Lara Charlotte Carius 
Landw. RV Kalthof e.V.
   515  Kweb
W / DR / 2011 / Kwept / Eldorrado
 77.62   
 1  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   683  Phara 9
S / DR / B / 2008 / Puccini / Dressman III
 77.62   
 1  Lisa Marie Lenz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   812  Santo Sense
W / DR / B / 2006 / Nordstern's Samber / Nantano
 77.62   
 1  Louisa Victoria Siebert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   336  Don Castello 9
W / DR / B / 2006 / Dein Freund / Traumf³rst
 77.62   
  0.00     77.62
 
 
RV Rhede-Krommert  
 2  Franziska Böing 
RV Rhede-Krommert e. V.
   366  Duell Graf H
W / DR / B / 2009 / Dumont / Diamond Bino
 77.40   
 2  Sophie Große Kleimann 
RV Rhede-Krommert e. V.
   1002  Holly 182
S / DR / B / 2005 / Handsome Boy / Marsvogel xx
 77.40   
 2  Anna Möllenbeck 
RV Rhede-Krommert e. V.
   648  Newsunny
S / DR / Db / 2002 / Friedrichshof Night Gun / Brillant
 77.40   
 2  Julia Rademacher 
RV Rhede-Krommert e. V.
   086  Cadeau de Coeur 3
W / DR / B / 2007 / Carlson / Bayus
 77.40   
 2  Jennifer Rösing 
RV Rhede-Krommert e. V.
   1001  Nemo 221
W / DR / B / 2003 / Top Nantario / Duktus / 104SS43
 77.40   
 2  Viktoria Weyers 
RV Rhede-Krommert e. V.
   897  Via Bella
S / DR / F / 2007 / Van Heinrich / Domingo
 77.40   
  0.00     77.40
 
 
RFV St. Georg Werne  
 3  Hannah Kosanetzki 
RFV St. Georg Werne e. V.
   655  Norma Jean Baker
S / DR / F / 2004 / Top Nonstop / Capri Moon
 77.06   
 3  Jolina Lichtenberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
   907  Warren Noel
W / DR / Df / 2003 / Kooihuster Wessel / Folklore
 77.06   
 3  Angelina July Reingen 
RFV St. Georg Werne e. V.
   736  Remor
W / NF / Db / 2002 / Sulaatik's Fireball / Briljant
 77.06   
 3  Eva-Marie Schmuch 
RFV St. Georg Werne e. V.
   064  Billy The Kid E
W / DR / Df / 2001 / Burlington S / Moonshine
 77.06   
 3  Carolin Stöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   073  Bobby 43
W / DR / Schi / 1994 / Burstye Orpheus / Niklas III
 77.06   
 3  Madleen Hagemeier 
RFV St. Georg Werne e. V.
   972  Candy Man 29
W / DR / B / 1997 / Chantre B /
 77.06   
  0.00     77.06
 
 
KRV Coesfeld  
 4  Antonia Höcke 
RFV Lüdinghausen e.V.
   611  Mastro's Salivan
W / DR / Df / 2007 / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / Downland Donner
 75.75   
 4  Marie Krimpmann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   770  Romero 105
W / DR / 2004 / Renoir / Black Dancer
 75.75   
 4  Julie Marie Middelmann 
LZRFV Seppenrade e.V.
   614  Maverick 109
H / DR / B / 2001 / Mentos / Nibelungenheld / 102YT16
 75.75   
 4  Frieda-Johanna Spork 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   581  Lopik's Flores
H / NF / Db / 2003 / Corso / Sweet William
 75.75   
 4  Lara Tönnissen 
RFV Lüdinghausen e.V.
   205  Clarissa 137
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L
 75.75   
 4  Christoph Vornholz 
RFV Lüdinghausen e.V.
   596  LW Cloud
W / DR / F / 2011 / Top Carlos Cassini / Durello
 75.75   
  0.00     75.75
 
 
KRV Steinfurt  
 5  Amelie Altepost 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   160  C'est la vie 155
S / DR / B / 2010 / Chantre B / Vita Nova's Golden Boris
 75.50   
 5  Kira Hartken 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   096  Calli's Hope
H / DR / B / 1998 / Candy Man II / Mambo Moscan / GER40154
 75.50   
 5  Nele Kuberek 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   657  Nouveaute de Van Gogh
W / DR / 2010 / Nagano / Principal Boy
 75.50   
 5  Pia-Marie Münning 
RFV Emsdetten e.V.
   959  Caminar
W / DR / B / 2003 / Buenteeichen Cantango / Top Dominus
 75.50   
 5  Ellen Wenners 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   131  Casablanca 107
S / DR / FakaS / 2010 / Casino Royale K / Apslau xx
 75.50   
 5  Kira Hartken 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   879  Top Nubia
S / DR / B / 2005 / Topnatrejo / Durello / 103OD38
 75.50   
  0.00     75.50
 
 
RV Rhede  
 6  Melissa Lütfrink 
RV Rhede e.V.
   492  Herzchen 10
S / DR / F / 2005 / Halenkino / Dressman I
 74.15   
 6  Kira Rölfing 
RV Rhede e.V.
   079  Brantops VIP
S / DR / B / 2004 / Brantops Validos Touch / Capri Moon
 74.15   
 6  Arne Siebelt 
RV Rhede e.V.
   507  Joly's Dixie
W / NF / B / 2006 / Joly's Romeo / Kantje's Norman
 74.15   
 6  Anne Sonnenberg 
RV Rhede e.V.
   697  Prinz Bernhard
W / DR / B / 1999 / Top Pepino / Principal Boy
 74.15   
 6  Malin Steinbach 
RV Rhede e.V.
   481  Gwastad Meirion
H / Wel.D / F / 2001 / Gwastad Mabon Mai / Cippyn Red Flyer
 74.15   
 6  Julia Venderbosch 
RV Rhede e.V.
   608  Marilyn Ut Deuten
S / DR / B / 2008 / Deskorado / Magic Boy
 74.15   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
  0.00     74.15
 
 
RFV Greven  
 7  Kathrin Große Sundrup 
RFV Greven e.V.
   078  Bonnygirl
S / DR / F / 2002 / Derengo / Valento
 73.35   
 7  Zoe Heitkamp 
RFV Greven e.V.
   486  Havanero B
W / DR / R / 2009 / Hero / Goldwind Empire's Voice
 73.35   
 7  Josefin Huge 
RFV Greven e.V.
   678  Pepsi 123
S / DR / Db / 2006 / FS Pour l'Amour / Dressman I
 73.35   
 7  Luzie Jüttner 
RFV Greven e.V.
   624  Miss Indi Lumi
S / DR / Schi / 2010 / Maverick /
 73.35   
 7  Carolin Kappelhoff 
RFV Greven e.V.
   868  Tamiro 28
W / DR / B / 2009 / Timberland / Dschingis-Khan
 73.35   
 7  Nina Lehner 
RFV Greven e.V.
   329  Dolores 165
S / DR / F / 2004 / Der feine Lord AT / Dakar
 73.35   
  0.00     73.35
 
 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen  
 8  Rebecca Borkenfeld 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   693  Preseco SG
W / DR / B / 2010 / Playboy / Kantje's Ronaldo
 72.20   
 8  Bo Chiara Gröning 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   179  Chessy 18
S / DR / Db / 2005 / Viktoria's Colano / Apslau xx / 103VC82
 72.20   
 8  Pia Cordes 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   007  Adrette D
S / DR / F / 2010 / Amarillys Sensation / Desteny
 72.20   
 8  Alina Koch 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   348  Donnerblume
S / DR / Is / 2005 / Donnertraum / Till The Champ
 72.20   
 8  Lynn-Laureen Nieländer 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   066  Black Pearl SH
S / DR / Schwb / 2008 / Hilkens Black Delight / Lucky Strike
 72.20   
 8  Lea Xenia Vossmöller 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   699  Puck SG
W / DR / F / 2010 / Pilatus / Mentos
 72.20   
  0.00     72.20
 
 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg  
 9  Jana Pahl 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   274  Daily Sunshine B
S / DR / Palom / 2008 / Danny Gold / Dublin
 67.90   
 9  Anna-Lena Potthoff 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   022  Ams Magic D
W / DR / Schi / 2005 / Amarillys Sensation / Derano Gold
 67.90   
 9  Katharina Potthoff 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   077  Bon Jovi 62
W / DR / B / 1998 / Bugatti / Calvaire
 67.90   
 9  Anna Schulte-Filthaut 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   207  Classic Malina
S / DR / Db / 2009 / Classic Dancer III / Marquis x AA
 67.90   
 9  Jule Schwarzkopf 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   174  Charly 1321
H / DR / B / 2006 / Charm of Nibelungen / VIP (Leunsv.Darling Boy)
 67.90   
 9  Laura Wortmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   949  Comtess Chiquita
S / DR / B / 2005 / Vincent /
 67.90   
  0.00     67.90
 
 
RFV Billerbeck  
 10  Shona Benner 
RFV Billerbeck e.V.
   652  Nobels Boy H
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Navoy
 67.78   
 10  Shona Benner 
RFV Billerbeck e.V.
   795  Rufus 89
H / DR / Db / 2002 / Oosteinds Ricky / Zandheuvel's Sunny Boy
 67.78   
 10  Greta Holtmann 
RFV Billerbeck e.V.
   020  Amigo 1517
W / Pony o.R / FSche / 2002 / Unbekannt / Unbekannt / 103DJ58
 67.78   
 10  Greta Holtmann 
RFV Billerbeck e.V.
   831  Simply Smile
S / Pony o.R / DbrFa / 2003 / Wildbahnhengst / Barring
 67.78   
 10  Constanze Klokkers 
RFV Billerbeck e.V.
   502  Iron 26
W / n.b. / B / 2002 /
 67.78   
 10  Jule Langener 
RFV Billerbeck e.V.
   555  Light 5
W / n.b. / Schwb / 2004 /
 67.78   
  0.00     67.78
 
 
RFV Ostbevern  
 11  Johanna-Sophie Bertling 
RFV Ostbevern e.V.
   405  FH Dr. No
H / DR / B / 2008 / D'Acord / Top Nonstop / 103XM52
 64.96   
 11  Malin Beuse 
RFV Ostbevern e.V.
   298  Daryus 2
W / DR / B / 2004 / Depardieu AT / Durello
 64.96   
 11  Lena Bockholt 
RFV Ostbevern e.V.
   315  Der feine Lord
H / DR / B / 2000 / Dressman I / Folklore / GER42811
 64.96   
 11  Anabel Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   912  Wolfskin 4
W / DR / B / 2006 / Werwolf / Chantre B
 64.96   
 11  Felicia Niederhofer 
RFV Ostbevern e.V.
   645  Nesquik 9
W / DR / Palom / 2003 / Heidbergs Nancho Nova / Arthen Madog
 64.96   
 11  Christin Struffert 
RFV Ostbevern e.V.
   1006  Nepumuck 18
W / DR / B / 2009 / Nagano / Diplomat
 64.96   
  0.00     64.96