DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
August Lütke Westhues Gedächtnispreis Ehrenpreis der Firma Reitsport Schürmann, Lüdinghausen Provinzial-Jugend-Standarte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Komb.Prüfung Kl.A** für Mannschaften

Ergebnisse: 113 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Rolf-Peter Fuss
Harry Lorenz
Stefan Plesker
Michael Settertobulte
Clemens Br
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 
Landw. RV Kalthof  
 1  Ilka Bachmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   177  Checkpoint Charley
W / Brdbg / B / 2001 / Cartier / Romantiker
 207.49   
 1  Lefke Bennemann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   191  Christobal 21
W / Westf / B / 2007 / Christoph Columbus / Lancer III / 104UH17
 207.49   
 1  Sina Berlet 
Landw. RV Kalthof e.V.
   226  Colette 112
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Capitol I / 104XF46
 207.49   
 1  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   164  Chain 2
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio
 207.49   
 1  Lara Charlotte Carius 
Landw. RV Kalthof e.V.
   140  Cassandra VA
S / Holst / Schi / 2009 / Caretino / Quidam de Revel / 104SR94
 207.49   
 1  Luisa Sophie Merkentrup 
Landw. RV Kalthof e.V.
   168  Chardonay 5
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Royal Angelo I
 207.49   
 1  Gesa Papendieck 
Landw. RV Kalthof e.V.
   403  Fernandes 4
W / Westf / B / 2006 / F³rst Piccolo / Elton
 207.49   
 1  Sandra Tillmann-Heinemann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   783  Royal Lady CT
S / Westf / B / 2007 / Rapptaenzer / Ribbeck
 207.49   
  0.00     207.49
 
 
RFV Gustav Rau Westbevern  
 2  Lucia Burlage 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   788  Rubin 666
W / Westf / Schwb / 2011 / Rubitano / Don Lauredo
 207.40   
 2  Kathrin Kolkmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   523  Lady Lissabon 2
S / Westf / F / 2008 / Lissabon / Primeur's As
 207.40   
 2  Tim Kolkmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   775  Rosalie 212
S / Westf / Schwb / 2011 / Rubitano / Floresco
 207.40   
 2  Annika Schnüpke 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   749  Rock Star 14
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Show Star
 207.40   
 2  Sabine Schulze Beckendorf 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   716  Quinie 3
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini
 207.40   
 2  Marie Strömer 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   394  Farah 232
S / Westf / B / 2008 / Friedensritter / Davignon I
 207.40   
 2  Carolin Wittkamp 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   860  Sunny Daylight 2
S / Westf / Df / 2008 / San Remo / Davignon I
 207.40   
 2  Tim Kolkmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   427  Florentina 70
S / Westf / F / 2006 / Florentino / Primeur's As
 207.40   
  0.00     207.40
 
 
RV St. Georg Saerbeck  
 3  Josefine Börgel 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   464  Gambler's Splash 2
W / Grpf.o.R / Db / 2010 /
 207.28   
 3  Paulina Börgel 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   797  Saladin 52
W / Westf / B / 2006 / Sir Donnerhall I / Arpeggio
 207.28   
 3  Amelie Helmer 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   544  Leandro 186
W / Westf / F / 2010 / Lissaro / Saltimbanco
 207.28   
 3  Judith Helmer 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   741  Ribery 13
H / Westf / Schwb / 2006 / Rittmeister / Don Bedo I
 207.28   
 3  Laura Hartken 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   904  Viva la Vida 21
S / Westf / Schi / 2011 / Vitalis / Game Fox xx
 207.28   
 3  Laura Hartken 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   778  Rose Garden 4
S / Westf / B / 2006 / Riccione / Davignon I / 103OD36
 207.28   
 3  Julina Liebrecht 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   758  Rocky L
W / Westf / B / 2005 / Rockwell / Renoir I / 105AH78
 207.28   
 3  Michelle Saminsky 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   635  Montendor
W / Westf / B / 2009 / Montendro I / Phoenix
 207.28   
  0.00     207.28
 
 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen  
 4  Rebecca Borkenfeld 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   568  Liostro 46
H / Old / B / 1999 / Levantos I / Welton
 207.05   
 4  Carlos Diemers 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   801  Salvatore D
W / Westf / B / 2004 / Spaceman / Lando xx / 102ZK16
 207.05   
 4  Bo Chiara Gröning 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   220  Cocolino 5
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Camiros
 207.05   
 4  Katharina Grunenberg 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   262  Cotilas
S / Holst / B / 2007 / Contender / Carolus I / 104UF92
 207.05   
 4  Laura Koch 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   993  Coronelli
W / Westf / B / 2002 / Casparino /
 207.05   
 4  Joana Rohe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   509  Kaira 13
S / Westf / F / 2008 / Kaiser Karl / Lancer III
 207.05   
 4  Luisa Sophie Welsch 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   383  Eschnapur D
H / Hann / B / 2009 / Escudo I / Esclavo xx / 104UE12
 207.05   
 4  Julian Wippermann 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   111  Captain Collin 2
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Collin L
 207.05   
  0.00     207.05
 
 
RFV Ostbevern  
 5  Antonia Goldberg 
RFV Ostbevern e.V.
   776  Rosalie R
S / Westf / B / 2005 / Riccione / Grosso Z
 204.05   
 5  Johanna Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   796  Sadonik 3
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester
 204.05   
 5  Charlotte Merz 
RFV Ostbevern e.V.
   277  Damenwahl IB
S / Westf / B / 2007 / Damon Hill / Feuerfunke xx
 204.05   
 5  Felicia Niederhofer 
RFV Ostbevern e.V.
   155  Celadon Green
H / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Lafontaine
 204.05   
 5  Eike Riegelmeier 
RFV Ostbevern e.V.
   232  Concord R
W / Westf / B / 2009 / Christiano / Ferragamo
 204.05   
 5  Kim Riegelmeier 
RFV Ostbevern e.V.
   772  Ronja 1989
S / Westf / B / 2004 / Rockwell / Ferragamo
 204.05   
 5  Elena Schmitz 
RFV Ostbevern e.V.
   730  Rebana 20
S / Trak. / Db / 2007 / Insterburg / Anduc
 204.05   
 5  Annika Schultz 
RFV Ostbevern e.V.
   399  Feebony
S / Westf / B / 2008 / Florenciano / Ehrentusch
 204.05   
  0.00     204.05
 
 
RFV St. Georg Werne  
 6  Jennifer Häring 
RFV St. Georg Werne e. V.
   994  Leona 80
S / Westf / Db / 2008 / Lugato / Fridolin Oho
 201.12   
 6  Franziska Halfenberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
   294  Dark Paradise
S / Westf / B / 2009 / Diamond Hit / Rotspon
 201.12   
 6  Laura-Marie Hirsch 
RFV St. Georg Werne e. V.
   587  Lucky Luke 305
W / Westf / Db / 2001 / Laurentianer / Foxiland xx / 103FN41
 201.12   
 6  Franziska Keute 
RFV St. Georg Werne e. V.
   112  Captain Forever
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Landro L
 201.12   
 6  Hannah Kosanetzki 
RFV St. Georg Werne e. V.
   195  Chutney 9
S / Westf / B / 2006 / Cassone / Pinocchio
 201.12   
 6  Marcel Mecke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   689  Pipi Langstrumpf 3
S / Westf / B / 2007 / Pontifex / Coriano
 201.12   
 6  Alina Sophia Rau 
RFV St. Georg Werne e. V.
   989  Rosaly 9
S / Westf / B / 2001 / Rockwell / Jungh.n.gek÷rt
 201.12   
 6  Lena Trouvain 
RFV St. Georg Werne e. V.
   014  Alessio 19
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Wessex
 201.12   
  0.00     201.12
 
 
Ländl. RFV St. Georg Marl  
 7  Katharina Bagschik 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   235  Contano 11
W / Westf / B / 2008 / Continus Grannus / Landsieger I
 198.48   
 7  Louisa Buhsmann 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   662  Palimo 2
H / Old / B / 2004 / Pocalino / Grannus
 198.48   
 7  Nele Hoffmann 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   553  Liberic
W / Westf / B / 2003 / Lissabon / Paradox I
 198.48   
 7  Rouven Käsling 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   267  Cyrano S
H / Hann / B / 2002 / Carismo / Ramiro's Son II
 198.48   
 7  Theresa Mudlaff 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   100  Candela 48
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Candillo
 198.48   
 7  Luise Salz 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   739  Rheinfreude
S / Westf / Schwb / 1999 / Rheingau / Parademarsch I
 198.48   
  0.00     198.48
 
 
RV Rhynern  
 8  Hendrik Dibowsky 
RV Rhynern e.V.
   945  Navalou D
S / Trak. / Df / 2005 / Solero / M³nchhausen
 196.65   
 8  Anna-Sophie Dietz 
RV Rhynern e.V.
   773  Roque 2
W / Westf / Db / 2001 / Rockwell / Pilot / 103DY59
 196.65   
 8  Paulina Michler 
RV Rhynern e.V.
   954  Acaraho
W / Old / B / 2005 / Albatros / Milano
 196.65   
 8  Anna-Lena Möllmann 
RV Rhynern e.V.
   119  Carla Culunda
S / Westf / B / 2007 / Collin L / Lancer III
 196.65   
 8  Janina Potthoff 
RV Rhynern e.V.
   970  Hermine 58
S / Westf / B / 2004 /
 196.65   
 8  Jana Rundholz 
RV Rhynern e.V.
   805  Samos M
W / Old / Schwb / 2009 / Sandro Hit / Weltmeyer
 196.65   
 8  Marla Antonia Schumacher 
RV Rhynern e.V.
   997  C'est Zoe
S / Westf / DB / 2010 / Captain Fire / Landlord
 196.65   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
  0.00     196.65
 
 
RFV Greven  
 9  Josefine Strotmann 
RFV Greven e.V.
   430  Florestina 19
S / Westf / B / 2007 / Florestan I / Pik Labionics
 196.62   
 9  Josefine Strotmann 
RFV Greven e.V.
   928  Rocket Girl 6
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I /
 196.62   
 9  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   723  Ramazotti 136
W / Old / Schwb / 2002 / Rubin-Royal / Silvio I / 104XA63
 196.62   
 9  Jana Bockhacker 
RFV Greven e.V.
   969  Saturo 3
W / Old / B / 2001 / Sandro Hit / Argentinus
 196.62   
 9  Isabell Buller 
RFV Greven e.V.
   818  Shakira 380
S / Westf / Schi / 2006 / Sterling / Montmartre
 196.62   
 9  Kira Frieling 
RFV Greven e.V.
   382  Escadia
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx
 196.62   
 9  Lina Mersjann 
RFV Greven e.V.
   187  Chiquita W
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Paramount
 196.62   
 9  Laura Eichler 
RFV Greven e.V.
   884  Ulysses 19
W / Bay / B / 2006 / Unee / Leone xx
 196.62   
  0.00     196.62
 
 
RV Fritz Sümmermann Fröndenbe  
 10  Anna Kuhne 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   908  Weideliebe
S / Grpf.o.R / Schwb / 2006 / Gino Ginelli
 196.43   
 10  Simon Mewis 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   849  St. Rouge
W / Trak. / F / 2010 / Iskander / Freudenfest
 196.43   
 10  Ann-Kathrin Renzi 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   225  Colentina
S / Holst / Db / 2007 / Canturo / Caretino / 103ZE04
 196.43   
 10  Julika Schenkmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   395  Farina 770
S / Westf / F / 1999 / Feuerglanz / Grundstein I
 196.43   
 10  Sophie Schulte-Filthaut 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   269  Daddy Cool 26
H / Hann / Df / 2002 / Don Vino / Brentano II
 196.43   
 10  Theresa Tempel 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   199  Cindy Crawford 7
S / Holst / Schwb / 2009 / Crawford / Sir Shostakovich xx
 196.43   
 10  Lara-Katharina Westebbe 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   547  Leonardo 599
W / Old / Db / 2000 / Lord Sinclair I / Espri
 196.43   
 10  Magnus Wilms 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   967  Wolkenstar
H / Hann / R / 2000 / Wolkenstein II /
 196.43   
  0.00     196.43
 
 
RV Nottuln  
 11  Carolin Grave 
RV Nottuln e.V.
   975  Rock on Top
W / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Brentano II
 195.88   
 11  Laura Grave 
RV Nottuln e.V.
   153  Cayman 41
W / Rhld / B / 2008 / Completto / Damiro / 104YL53
 195.88   
 11  Jeanette Horstmann 
RV Nottuln e.V.
   713  Qui Tomba
S / Westf / Schi / 2006 / Quality / Daimler
 195.88   
 11  Sarina Peters 
RV Nottuln e.V.
   686  Picatchio 3
W / Westf / F / 1998 / Pik Labionics / Dream of Glory / GER26870
 195.88   
 11  Jana Pölling 
RV Nottuln e.V.
   032  Argentina 211
S / Westf / B / 2000 / Ars Vivendi / Milan / 103FB06
 195.88   
 11  Hannah-Maria Wilhelms 
RV Nottuln e.V.
   567  Linus 360
W / Westf / B / 2008 / Lissabon / Labrador
 195.88   
 11  Louisa-Marie Wilhelms 
RV Nottuln e.V.
   397  Fayenne 7
S / Westf / B / 2005 / F³rst Piccolo / Justinian xx
 195.88   
  0.00     195.88
 
 
LZRFV Seppenrade  
 12  Leonie Alichmann 
LZRFV Seppenrade e.V.
   633  Monte Misto
H / Westf / F / 2010 / Monte Bellini / Monsieur AA
 195.72   
 12  Chiara Domhöver 
LZRFV Seppenrade e.V.
   588  Lucy's Fox
S / Westf / F / 2009 / Estobar NRW / Laomedon
 195.72   
 12  Johanna Krzywanski 
LZRFV Seppenrade e.V.
   996  Castellino 7
W / Hann / DB / 2009 / Cassus / Contendro I
 195.72   
 12  Lena Nopto 
LZRFV Seppenrade e.V.
   333  Don Antonio 17
W / Westf / R / 2007 / Dark Fire / Rosenkavalier
 195.72   
 12  Carolin Rips 
LZRFV Seppenrade e.V.
   521  Lady 1928
S / Westf / F / 2004 / Lissabon / Diamo
 195.72   
 12  Jana Schürhoff 
LZRFV Seppenrade e.V.
   299  Davenport 20
H / Old / Df / 2000 / Dream of Glory / Gletscher / 102QB79
 195.72   
 12  Kristin Schürhoff 
LZRFV Seppenrade e.V.
   271  Dagobert-M
W / Westf / B / 2005 / Don Lauredo / Ehrentanz I
 195.72   
 12  Annabelle Terasa 
LZRFV Seppenrade e.V.
   435  Follow Me V
S / Westf / B / 2008 / F³rst Piccolo / Laomedon
 195.72   
  0.00     195.72
 
 
KRV Dortmund  
 13  Pia Berndsmann 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   947  Ricosa B
S / Westf / B / 2006 / Riccione /
 192.28   
 13  Anika Corte 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   957  Snickers Boy
W / Old / B / 2009 / Spaceball / Azett
 192.28   
 13  Kristina Dennersmann 
RV Dortmund-Nordost e.V.
   725  Rantanplan Z
W / Westf / Schi / 2002 / Romantik-Boy / Salinator / GER45467
 192.28   
 13  Marie Gelbke 
RFV Dortmund-Barop e.V.
   595  Luzifer PK
W / Hann / Schwb / 2010 / Lissaro / Campari M
 192.28   
 13  Chantal-Luisa Ludwig 
TGS Deininghausen e.V.
   011  Airpeggio
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Polydor
 192.28   
 13  Gina Katharina Priss 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   629  Mon Chéri W.H.
S / Hann / F / 2010 / Mount Etna xx / Dakar
 192.28   
 13  Maike Walter 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   422  Fireproof
W / Westf / 2008 / Florenciano / Royal Angelo I
 192.28   
  0.00     192.28
 
 
RV St. Hubertus Ascheberg  
 14  Antonia Brentrup 
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
   446  Frida 42
S / Old / B / 2009 / Detroit / Buddenbrock
 184.94   
 14  Anna Sophia Hölscher 
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
   467  Germanica 3
S / Westf / F / 2003 / Giradelli / Fahnentraeger II
 184.94   
 14  Anne Mehring 
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
   407  Fiesta 122
S / Westf / B / 2011 / Fanfani / Gamblers Star
 184.94   
 14  Nicole Närmann 
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
   687  Pinacolada 21
S / Westf / F / 2003 / Pik Donnerhall / Federball
 184.94   
 14  Sina Oesteroth 
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
   803  Sambuca 69
S / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Pheres
 184.94   
 14  Theresa Sandhowe 
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
   574  Little Lusche
S / Dt.Pf / B / 2010 / Luca / Boves
 184.94   
 14  Hannah Trapp 
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
   449  Fridolin 369
W / Westf / B / 2010 / Floresco / Donnerhall
 184.94   
  0.00     184.94
 
 
ZRFV Albachten  
 15  Lisa Düffel 
ZRFV Albachten e.V.
   139  Cassandra 359
S / Westf / B / 2010 / Christoph Columbus / Ex Libris
 184.62   
 15  Anna Maria Holkenbrink 
ZRFV Albachten e.V.
   958  Rockland 4
W / Westf / B / 2009 / Rockwell /
 184.62   
 15  Ines Lounici 
ZRFV Albachten e.V.
   667  Pauline 393
S / Old / F / 2008 / Desperados / Pik Labionics
 184.62   
 15  Nele Ohmen 
ZRFV Albachten e.V.
   910  Wilaika 5
S / Westf / B / 2005 / Wessex / Landjonker (Fruhling)
 184.62   
 15  Sara Pöppelmann 
ZRFV Albachten e.V.
   292  Dark Moon 6
W / Westf / Schwb / 2000 / Danny De Vito / Parcours
 184.62   
 15  Jannika Rennekamp 
ZRFV Albachten e.V.
   858  Sueno de bailarina
S / Hann / B / 2007 / Santino / Weltmeyer
 184.62   
 15  Tim Scheunemann 
ZRFV Albachten e.V.
   639  Mulligan xx 4
H / xx / Db / 2004 / Polish Precedent xx / Ela-Mana-Mou xx / 103KD32
 184.62   
  0.00     184.62