zugl. Qulifikation für Prfg. 25 Preis der Fa. Erich E. Beyer GmbH und Familie Groth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Youngster-Springprfg. Kl.S*, 7+8j. Pferde

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Gerd Kst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Johanna Weber 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   702  Lexion 6
W / Holst / Db / 2009 / Larimar / Corofino II / 105KJ42 / B: Walk,Luisa Marie  / Z: Wagner,Wolfgang
 0.00  70.19 
450,00 EUR
 
 2  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   074  Bonaire 8
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Carolus I / 105DJ79 / B: Stall Moorhof,  / Z: Kratzmann,Gerhard
 0.00  71.37 
335,00 EUR
 
 3  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   649  Jakino
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  73.47 
260,00 EUR
 
 4  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   549  Elba-Montanja
S / KWPN / Schi / 2009 / Caspar / E-Pilot / B: ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H. 
 0.00  73.59 
200,00 EUR
 
 5  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   220  Castello 213
W / Hann / F / 2009 / Contagio / Grannus / 104WO45 / B: Stall Moorhof,  / Z: Müller-Rulfs,Lüder
 0.00  73.80 
160,00 EUR
 
 6  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1083  Bali
W / 2009 /
 0.00  75.27 
135,00 EUR
 
 7  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   140  Candlelight 30
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
 0.00  76.17 
120,00 EUR
 
 8  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   202  Cascadello
H / Holst / B / 2009 / Casall / Clearway / 104MG54 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  76.20 
110,00 EUR
 
 9  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   291  Ciarada 2
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
 0.00  77.88 
100,00 EUR
 
 10  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   1027  Cometo Win
W / Holst / BkaSc / 2009 / Calato / Contender / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  79.52 
90,00 EUR
 
 11  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   739  Michel 231
H / Holst / Df / 2010 / Casall / Carthago / 105GK38 / B: Lübbert,Klaus  / Z: von Rönne,Sören
 1.25  84.65 
90,00 EUR
 
 12  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   661  KT Chief Inspector
W / FWB / B / 2009 / Canturano I / Caretino / 105QL93 / B: Vanhanen,Carola  / Z: Vanhanen,Carola
 4.00  72.35 
90,00 EUR
 
 13  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   144  Cannavaru
H / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Loran / 105BK74 / B: BG Hoenck u.Tietje,  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
 4.00  75.38   
 14  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   075  Bond Lady v.A.
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Lorentin I / B: von Appen,Sigrid  / Z: von Appen,Sigrid
 4.00  76.93   
 15  Johanna Weber 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   905  Steuberhof's Excellent Jump
W / Hann / B / 2009 / Embassy I / Don Juan / 105AW27 / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
 4.00  77.58   
 16  Insa Strothmann 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   044  Barcelona 57
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Fighting Alpha / B: Strothmann,Jan  / Z: Strothmann,Jan
 4.00  77.91   
Total = 2.140,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   180  Carlson 117
H / Holst / Schi / 2009 / Cachas / Quadrigo / 105BD42 / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
 4.00  79.57   
 18  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   310  Clarissa RD
S / Hann / Schwb / 2010 / Clinton I / Aquilino / 105LR71 / B: Stall STI GBR,  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 4.25  80.66   
 19  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   340  Colvados
W / Holst / Schi / 2009 / Colman / Quo Vados I / 104ZE00 / B: Kyburz,Selina  / Z: Haack,Joachim
 4.25  82.06   
 20  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   795  Quidam's Song
W / Holst / Schi / 2010 / Quidam de Revel / Calido I / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 4.50  81.22   
 21  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   064  Billi Jean 3
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 4.50  81.98   
 22  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   809  Quitola
S / Holst / B / 2010 / Quintero / Capitol I / 105KD62 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.75  82.37   
 23  Jan-Philipp Feindt 
RFV Neuenfelde e.V.
   384  Cosi Go
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Cambridge / 105OL24 / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 4.75  82.68   
 24  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1082  Flipper la premiere
S / -n.gefunde / 2010 /
 5.50  85.97   
 25  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   479  Devito 27
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Cracker Jack / B: Lührs,Heike  / Z: Lührs,Willi
 6.25  88.48   
 26  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   206  Cascaya 73
S / Holst / Db / 2009 / Cachas / Contender / 104YU27 / B: Luther-Team/Stall Eichhorst,  / Z: Linse,Burkhardt
 8.00  60.09   
 27  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   093  Cabaliero 2
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Quite Capitol / 105ID59 / B: Dethlefs,Max  / Z: Dethlefs,Max
 8.00  70.59   
 28  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   380  Corniola 2
S / Holst / B / 2009 / Contender / Cassini I / 104WV35 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 8.00  71.54   
 29  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   133  Campino 481
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
 8.00  73.58   
 30  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   219  Castella 79
S / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lordanos / 104RG66 / B: Bõchle,Winfried  / Z: Bõchle,Winfried
 8.00  76.80   
 31  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   277  Chickoman
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 8.00  77.06   
 32  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   124  Calmaro 12
W / Holst / B / 2010 / Casall / Calato / 105JF51 / B: von Rönne,Sören  / Z: Kahlke,Kerstin
 8.00  77.78   
 33  Charlott Saggau 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   129  Camie 8
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I / B: Saggau,Susanne  / Z: Bastian,Hans
 8.00  79.43   
 34  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   243  Cerensky
H / Holst / Db / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / C-Ingmar / B: von Buchwaldt,Elisabeth  / Z: von Buchwaldt,Achaz
 8.00  79.88   
 35  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   024  Amsterdam 27
W / Holst / Db / 2010 / Catoki / Acord II / B: Eckert,Melanie  / Z: Petersen,Sönke
 9.75  86.05   
 36  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   178  Carlotta 262
S / Holst / Schi / 2010 / Hermes D'Authieux AA / Calypso I / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich
 12.00  67.95   
 37  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   234  Celestiano TL
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Chippendale Z / Corland (DK: Corlando) / 104WF53 / B: Lautner,Tanja  / Z: Lautner,Tanja
 12.00  74.58   
 38  Svenja Herz 
RFV Stall Moorhof
   927  Ulivan
W / Pol. / B / 2009 / Vandamme / Sir Neel / 105AA19 / B: Stall Moorhof, 
 12.00  76.29   
 39  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   284  Chroniken
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Carlos DZ / B: Kammerer,Timothy  / Z: Gill-Fabier,Kim
 12.00  77.77   
 40  Bastian Schleider 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   280  Chimay PP
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Clinton / Claudio's Son / B: Stald Krebsogaard ApS,  / Z: Pieraets-Pacoue Vof,
 12.25  80.80   
 41  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   053  Bellarina K
S / Holst / Schi / 2009 / Cento / Corrado I / B: Kersten-Kurkin,Franziska  / Z: Kurkin,Robert
 12.50  81.34   
 42  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   1026  Cartiano 3
H / Holst / Db / 2009 / Caretino / Carolus I / B: Völz,Lothar  / Z: Schoof,Otto Boje
 13.00  83.87   
 43  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   050  Bedea
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
 16.00  77.78   
 44  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   209  Casina 16
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
 16.00  77.88   
 45  Hauke Schneider 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   1005  Quidoso 2
W / Holst / Db / 2009 / Quo Vados I / Levisto / 105BH41 / B: Fahrenkrug,Christina  / Z: Fahrenkrug,Christina
 18.00  103.53   
 ret.  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   218  Castanios
W / KWPN / B / 2010 / Cador / Ramiro / B: Hahn,Charlotte-Christine  / Z: Moonen,Familie