zugl. Einlaufprfg. Holsteiner Masters Jugend-Team-Cup Preis der Elbe Chartering und Consulting Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Gerd Kst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lena Magens 
RV Breitenburg e.V.
   349  Conius
H / Holst / B / 2007 / Contender / Corrado I / 104DH30 / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 0.00  60.54 
72,00 EUR
 
 2  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   151  Capigadon VEC
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus / 104ZV59 / B: Hansen,Axel  / Z: Visser,Thomas
 0.00  61.01 
60,00 EUR
 
 3  Stella-Marie Clausen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   986  Lipton CR
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Clausen,Karl Heinz  / Z: Clausen,Georg
 0.00  61.58 
51,00 EUR
 
 4  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   855  Saphiro 7
W / Westf / B / 2003 / Sterling / Monsieur AA / 104EK17 / B: Aholainen,Erja  / Z: Altenrichter,Josef
 0.00  62.29 
45,00 EUR
 
 5  Kim-Sophie Steuber 
PS Granderheide e.V.
   965  Zafira 24
S / Holst / B / 2007 / Contact Me / Acord II / B: Steuber,Torsten  / Z: Scheel,Norbert
 0.00  64.50 
42,00 EUR
 
 6  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   391  Coulyn
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Lorentin I / 104HG73 / B: Stecher,Natalia  / Z: Knoll,Martin
 0.00  64.53 
30,00 EUR
 
 7  Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   033  Asterix 676
H / SBS / B / 2006 / / 104PL05 / B: Cats,Ruth Veronique 
 0.00  64.71 
30,00 EUR
 
 8  Paul Moritz Ahlmann 
RC Damp e.V.
   780  Quanto Fino
W / Old / Schwb / 2001 / Quinctius / Top of Class / GER43843 / B: Ahlmann,Cay  / Z: Budde,Björn
 0.00  66.41 
30,00 EUR
 
 9  Anna Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   931  Unity B
S / Holst / Schi / 2004 / Chambertin / Capitol I / 105CC39 / B: Braunert,Britta  / Z: Behrends,Uwe
 0.00  67.38 
30,00 EUR
 
 10  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   674  Lancoon
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
 0.00  68.21   
 11  Julia Bertow 
RFV TG Ekhof e.V
   947  Wallstreet 52
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Aljano / B: Bertow,Dirk  / Z: Bertow,Dirk
 0.00  69.98   
Total = 390,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Marie Hoff 
RFV Neustadt u.U.e.V.
   926  Trave 2
S / Holst / B / 2003 / Paramount / Calypso II / B: Hoff,Julia  / Z: Reimers,Jan Detlev
 0.00  70.97   
 13  Noa Rosenblat 
RFV Husberg u.U.e.V.
   1055  Celtic 23
W / Holst / B / 2009 / Contendro I / Calido I / 104ON59 / B: Rosenblat,Michael  / Z: Ristau,Jürgen
 0.00  73.12   
 14  Janne Ritters 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   502  Dithmarsia
S / Holst / B / 2011 / Cassilano / Quick Star / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
 0.75  76.58   
 15  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1057  Farrari
W / DWB / Schi / 2004 / Rockland / Willemoes / 103AZ91 / B: Widmayer,Philipp  / Z: ZG Kok Therkildsen u.Hansen,
 4.00  59.76   
 16  Lea Schnepel 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   069  Blüte 5
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Cascavelle / B: Thomsen,Peter  / Z: Thomsen,Peter
 4.00  64.87   
 17  Paul Moritz Ahlmann 
RC Damp e.V.
   956  Why not Wanda
S / Holst / Db / 2006 / Corofino II / Lavall II / 104YH64 / B: Ahlmann,Cay  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
 4.00  67.05   
 18  Ole Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   295  Cira R
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Königspark xx / B: Heitmann,Ole  / Z: Rodde,Klaus
 4.00  69.23   
 19  Emma Paap 
RSV Krummesse eV
   063  Bikini SC
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I / 105GU60 / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
 4.00  73.99   
 20  Claire Castagnet 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   783  Quasido 2
W / Holst / B / 2009 / Quidado / Caretino / B: Schramm,Timo  / Z: Schmidt,Werner
 4.75  76.28   
 21  Nele Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   988  Cordabelle N
S / Old / F / 2005 / Cordalme Z / Grandeur / 104OO05 / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Nos,Hans-Otto
 6.50  83.41   
 22  Lena Magens 
RV Breitenburg e.V.
   399  Crema 2
S / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Quick Star / 105QX73 / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 8.00  59.47   
 23  Naemi Lou Merz 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   279  Chijioke
H / Holst / Db / 2006 / Casall / Contender / 103LO49 / B: Weck,Nina  / Z: Lehmann,Daniel
 8.00  65.58   
 24  Caspar von Bismarck 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   755  Novgorod
W / Holst / Db / 2008 / Nekton / Lesanto / B: von Bismarck,Dr. Solveig  / Z: Beuck,Waldemar
 8.00  67.62   
 25  Moritz Philipps 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   887  So Special 4
S / Hann / B / 2006 / St Almund HB II / Jasper / 104ON24 / B: Philipps,Moritz  / Z: Litz,Ralf
 8.00  73.82   
 26  Moritz Philipps 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   913  Svorre
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / La Zarras / 105KF98 / B: Philipps,Moritz  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 8.75  92.19   
 27  Nele Friedrichsen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   989  Donja 231
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Landlord / B: Jensen,Rainer  / Z: Jensen,Rainer
 12.00  73.15   
 28  Brian Benedix 
RFV Rausdorf e.V.
   211  Caspari 34
W / DSP / F / 2010 / Casdorff / Kolibri / B: Wally Shaker Sportpferde,  / Z: Raimund Kalb/Reiterhof Gut Ringhof,
 15.00  85.79   
 29  Paola Poletto 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   221  Casting 3
W / OS / 2004 / Cellestial / Calypso II / 103CI38 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Sarwatka,Manuel
 23.50  103.14   
 ret.  Anna-Lena Rix 
RV Breitenburg e.V.
   332  Coffee 20
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Caretino / B: Rix,Anna-Lena  / Z: Magens,Hobe
       
 ret.  Vivienne Stemmann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   595  For Fabiano
W / Hann / Db / 2007 / For Edition I / Stakkato / B: Stemmann,Ingo  / Z: Schliffka,Gabriele
       
 ret.  Claire Castagnet 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   029  Arica 12
S / Holst / Db / 2008 / Casall / Exorbitant xx / B: Kohlhaus,Wolfgang-Rainer  / Z: Behrens,Detlev
       
 el.  Flemming Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   1091  Quindina
S / 2009 /