Preis der innogy SE, Osnabrück 1. Qualifikation Regionale Tour

13 Springprüfung Kl. M**

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Stephanie M
Hans Helmuth Sievers
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   729   Quidam's Girl 
S / OS / F / 2004 / Quidam's Rubin / Landadel / 103KJ76 / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Moormann,Ludger  
 0.00  52.85 
110,00 EUR
 
 2  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   118   Campitello 5 
W / Hann / F / 2007 / Catoki / Gragenit / 104DS40 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Stahlhut,Ernst  
 0.00  53.94 
90,00 EUR
 
 3  Marie-Sophie Kerperin 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   875   Eurogirl S 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Graf Top / 104CZ80 / B: Kerperin,Marie-Sophie  / Z: Sander,Walter  
 0.00  54.62 
80,00 EUR
 
 4  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   014   Amarilla 9 
S / OS / Db / 2007 / Nintender / Artos Z / 103LQ10 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gest³t Lewitz,  
 0.00  56.67 
69,00 EUR
 
 5  Carsten Olding 
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
   606   Lionel 54 
W / OS / B / 2009 / Lord Pezi / Voltaire / B: Olding,Carsten  / Z: Olding,Carsten  
 0.00  57.53 
57,00 EUR
 
 6  Jörg Fänger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   388   Conti M 
W / Old / B / 2004 / Conterno Grande / Parabol / B: BG Mues-Menzel / Fõnger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid  
 0.00  58.56 
50,00 EUR
 
 7  Imke Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   934   Disney 
W / -n.gefunde / DB / 2007 / / 104ND11  
 0.00  58.77 
47,00 EUR
 
 8  Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   297   Chicago's Boy 
W / Holst / F / 2009 / Carrico / Caletto I / 105IT92 / B: Hofschr÷er-Teelen,Ans  / Z: Grot,Klaus-Werner  
 0.00  58.88 
47,00 EUR
 
 9  Jörg Fänger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   443   Curlywurly 3 
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando / B: BG Fõnger u.Toeffling,  / Z: Toeffling,Gerhard  
 0.00  59.07 
47,00 EUR
 
 10  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   295   Chica 162 
S / OS / Db / 2008 / Contendro I / Quick Star / 104GI68 / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf  
 0.00  59.11   
 11  Balazs Krucso 
Dammer Reit-Club e.V.
   933   Cab 
S / Westf / DB / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Come On / 103YJ30 / B: Hahn,Dorothee  / Z: Gest³t Lewitz,  
 0.00  59.41   
 12  Caroline Nolte 
RUFV Venne e.V.
   752   Rafale de L'Oir 
W / SF / B / 2005 / Kannan / Laudanum xx / 103MS37 / B: Robe,Sven   
 0.00  60.09   
  
 
           = 597,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 13  Daniel Busse 
RUFV Venne e.V.
   371   Concordia 38 
S / Holst / B / 2008 / Coriano / Consens / B: Busse,Daniel  / Z: Dethlefs,Max  
 0.00  62.02   
 14  Jan-Hendrik Böwing 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   899   Calimero P 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Adept / B: Potthoff,Christian  / Z: Potthoff,Christian  
 0.00  63.27   
 15  Mattia Faccincani 
RUFV Rulle
   448   Dalfsen 
H / KWPN / B / 2008 / Colandro / Jasper / 104RZ35 / B: Cameron Hanley Showjumpers,  / Z: Kouwen,G.  
 0.25  64.50   
 16  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   773   Sanvalou 
H / OS / Schi / 2008 / Sanvaro / Baloubet du Rouet / 104NG95 / B: M³ller,Natascha  / Z: Gest³t Lewitz,  
 0.50  65.77   
 17  Mattia Faccincani 
RUFV Rulle
   060   Barnie Mancluf 
W / Ita.W / Schi / 2008 / Caspar / Ahorn / 105CG11 / B: Faccincani,Mattia   
 0.50  65.78   
 18  Lisa Borgmann 
RUFV Ankum
   044   Balou Beau 
W / DSP / Schwb / 2007 / Gotha Brecourt / Balou du Rouet / 105GM77 / B: Klare,Yvonne  / Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria  
 4.00  51.99   
 19  Sonja Lüffe-Baak 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   018   Amor Juvenil 
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Champ of Class / B: L³ffe-Baak,Georg  / Z: L³ffe-Baak,Georg  
 4.00  54.94   
 20  Carla Stölting 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   566   John Player 
W / KWPN / F / 2005 / Lupicor / Fedor (Klimax) / 103PZ79 / B: Tillner,Alexandra  / Z: ZG Stoel,K.en.G.M  
 4.00  56.17   
 21  Stefan Recker 
RUFV Rulle
   007   Acquiro 
H / Old / B / 2006 / Argentinus / / B: Recker,Sibyl  / Z: K÷nig,Leo  
 4.00  56.53   
 22  Mark Amelingmeyer 
PSV Hellern
   085   Cadia 2 
S / Old / B / 2006 / Cayetano L / Collin L / B: Barklage,Fritz  / Z: Barklage,Fritz  
 4.00  59.87   
 23  Matthis Westendarp 
RUFV Rulle
   876   Montana M 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Upan la Jarthe AA / 103SD85 / B: Westendarp,Johannes  / Z: Buning,Antonius  
 4.00  60.43   
 24  Lena Böning 
RUFV Rulle
   610   Little Lilly 5 
S / Old / Hlb / 2007 / Lazio / Landadel / B: B÷ning,Lena  / Z: Peter,Reinhold  
 4.00  63.37   
 25  Balazs Krucso 
Dammer Reit-Club e.V.
   897   Elza 3 
S / Ung. / Schi / 2008 / Van Gogh / Laurenz / 105JA23 / B: Enyin Agrar Zrt,   
 4.50  65.28   
 26  Mark Amelingmeyer 
PSV Hellern
   612   Little Rosi 
S / Old / Db / 2002 / Leardo / Ramiro As / B: Amelingmeyer,Heinrich  / Z: Amelingmeyer,Heinrich  
 4.75  66.27   
 27  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   146   Cardinal de l'air 
H / OS / Hlb / 2008 / Carenzo / Landadel / 104FO44 / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert  
 8.00  54.48   
 28  Janine Reifurth 
RC Gut Waldhof e.V.
   499   Eros van't Palmenhof 
W / BWP / Db / 2004 / Triomphe de Muze / Codexco / B: Menzel,Rita  / Z: ZG Clerix,Gebr³der  
 8.00  58.30   
 29  Philippe Meier 
RUFV Hasbergen e.V.
   308   Chocolate V 
H / Hann / Schwb / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Zymbal I / B: Vo¯hage,Karl  / Z: Vo¯hage,Karl  
 8.00  63.84   
 30  Martin Kersten 
RUFV Alfhausen
   005   A.J. 4 
H / OS / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Continue / B: Jõger,Anna-Maria  / Z: Gest³t Lewitz,  
 10.75  90.23   
 31  Andres Soto Velasquez 
RUFV Schwagstorf
   491   El Viga 
S / BWP / R / 2004 / Vigo D'Arsouilles / Darco / 103EU48 / B: Soto,Andres  / Z: Baerdemaeker,Johan  
 11.50  77.53   
 32  Katja van Ginkel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   683   Pepe 274 
W / Old / Db / 2008 / Perigueux / Liberty Life / 105HR22 / B: van Ginkel,Katja  / Z: Kapp,Elisabeth  
 15.00  75.37   
 33  Mareike Kollenberg 
RUFV Hollage e.V.
   148   Carinjo 24 
H / Old / Df / 2008 / Cessna / Wembley / B: Kollenberg,Mareike  / Z: Kollenberg,Maria  
 16.00  61.15   
 el.  Stefan Recker 
RUFV Rulle
   469   Dona Quinterra 
S / Old / Schi / 2008 / Quintender / Levantos I / B: Fuchs,J³rgen  / Z: Fuchs,J³rgen  
       
 disq.  Maik Balgenort 
RC Gut Waldhof e.V.
   164   Carrica 6 
S / OS / B / 2009 / Carrico / Askari / B: F³rmeier,Vivien  / Z: Spohr,Rosemarie