DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Gold Tour - Grand Prix Valid für the FEI Longines Ranking List Preis gegeben von Gut Sedlbrunn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl. S m.St. CSI2*/Gold-Grand Prix** (Ranking Class) 1,45/1,50m

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Bl?ssing
Ammar Jazmati
Klaus Michael K?ster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   083  Lacox
H / Holst / 2008 / Landos / Cash and Carry / 103WZ74 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Carstensen,J÷rg
 0.00  67.60  0.00  37.65 
6.150,00 EUR
 
 2  Werner Muff 
SUI
   296  HH FLEUR
S / BWP / CHEST / 2005 / DARCO / BON AMI / 103NY37 / B: Lutta Gian-Battista  / Z: JOS SCHEELEN, PEER (BEL)
 0.00  69.24  0.00  38.22 
4.920,00 EUR
 
 3  Simone Blum 
LRFV Massenhausen e.V.
   141  Flying Boy 20
W / Hann / B / 2001 / Fly High I / / GER41559 / B: Blum, Simone  / Z: Heidemann, Horst
 0.00  67.78  0.00  38.46 
3.690,00 EUR
 
 4  Annina Züger 
SUI
   227  Louis 162
W / OLDBG / Bay / 2000 / LORD PEZI / ULTRASCHALL / GER28422 / B: B³cheler Paul  / Z: REINHOL PETER Nortup
 0.00  66.83  0.00  38.51 
2.460,00 EUR
 
 5  Otto Steurer 
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
   170  Canberro
W / Holst / B / 2003 / Cassini I / Calgary / 102ZR13 / B: Hingis, Martina  / Z: Rohlf, Wulf
 0.00  70.97  0.00  39.18 
1.722,00 EUR
 
 6  Josephine Sorensen 
IRL
   199  Caspar 194
W / OLDBG / Bay / 2004 / Conterno Grande / Cordial Medoc / 103CR31 / B: Sorensen, Josephine  / Z: Haak, Siegfried
 0.00  70.99  0.00  40.81 
1.353,00 EUR
 
 7  Kirsten Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   062  Coriander 16
W / Bay / B / 2006 / Candillo / Lord Inci Pit / 103UV10 / B: Schweiger,Corinna  / Z: Landes,Artur
 0.00  71.06  0.00  42.16 
984,00 EUR
 
 8  Lawrence Greene 
RV Karlsfeld e.V.
   162  DSP Askoto
W / DSP / B / 2006 / Askari / Lesotho / 104CB54 / B: Pickl, Peter  / Z: Minack, Jana
 0.00  67.64  4.00  36.33 
738,00 EUR
 
 9  Rüdiger Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   151  Celano 12
W / OS / B / 2004 / Con Capitol / / 102TT74 / B: Renner, R³diger  / Z: Arnold, Danny
 0.00  66.78  4.00  36.68 
738,00 EUR
 
 10  Sophia Schindlbeck 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
   018  Calata 9
S / Holst / Schi / 2002 / Calato / Acord II / CZE40340 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Hamann,Camilla
 0.00  69.13  4.00  39.79 
615,00 EUR
 
 11  Julia Schönhuber 
RV Seehof am Waginger See e.V.
   152  Ziro Percent
S / KWPN / B / 2008 / Zapatero VDL / Corland (DK: Corlando) / 104UZ69 / B: Sch÷nhuber, Julia  / Z: Hassing, A.J.
 0.00  71.09  4.00  43.73 
615,00 EUR
 
 12  Leonie Krieg 
RFV Donaueschingen
   036  Champerlo
W / Holst / Schi / 2002 / Counter / Lasino / 103KP93 / B: Fritzsching,Ursula  / Z: Ohlandt,Hans
 0.00  67.56  el.   
615,00 EUR
 
Total = 24.600,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Alexander Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   035  Chakichak
W / Westf / B / 2002 / Collin L / Piquet / 102RR47 / B: Renner,Alexander  / Z: Schulze Finkenbrink,Markus
 4.00  67.46       
 14  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   027  Casall 14
W / Holst / B / 2004 / Casall / Limbus / 103PL90 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Brockstedt,G³nter-Joh.
 4.00  67.59       
 15  Max Kühner 
AUT
   210  Clooney 35
W / KWPN / Bay / 2003 / Cardento / Voltaire / 102WM53 / B: Illbruck, Marco  / Z: J. HAERKENS, BOXMEER (NED) / F. HAE
 4.00  68.58       
 16  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
   300  AYERS ROCK 19
W / WESTF / BAY / 2003 / ACORADO I / Barbados / 102VL96 / B: Krieg, Andreas  / Z: S³¯kind-Schwendi, Claus Freiherr vo
 4.00  68.88       
 17  Helmut Schönstetter 
Pffrd. Englhör e.V.
   009  Ascalan
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Asca / Landherr / 103YJ15 / B: Schmaus,Sarka  / Z: D³ster,Rudolf
 4.00  69.30       
 18  Stefanie Boniberger 
RFV Au-Hallertau e.V.
   246  Amadeus 735
W / Meckl. / F / 1999 / Azarro / Remo / GER46351 / B: Boniberger,Stefanie  / Z: Gut Hohen Luckow GbR,
 4.00  69.38       
 19  Reto Ruflin 
SUI
   293  CALMINE
S / HANN / BAY / 2007 / CALME / WENDELIN / 104EX36 / B: Sp÷rri Denise  / Z: PFERDEZUCHT DR. JACOBS GBR, BIERBER
 4.00  69.96       
 20  Patrick Afflerbach 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   049  Ciara 63
S / Holst / Hlb / 2006 / Clearway / Cascavelle / 103DG52 / B: Afflerbach,J³rgen  / Z: Afflerbach,J³rgen
 4.00  69.97       
 21  Richard Gardner 
NZL
   193  Calisto 5
W / HOLST / Bay / 2008 / Colman / Quintero / 104PI78 / B: GestGest³t Jennissen, Gut Nechen Ag  / Z: BORNHOLDT KIRSTEN, MOORREGE (GER)
 4.00  70.58       
 22  Lisa Zoller 
RC RH Zoltingen e.V.
   128  Valetta 36
S / Holst / B / 2005 / For Pleasure / Caretino / 104CF43 / B: Zoller,Ralf  / Z: Hattebuhr,J³rgen
 4.00  70.93       
 23  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   160  Zara 104
S / Holst / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 104DB95 / B: Sipple, Elmar  / Z: Sipple, Elmar
 4.00  71.44       
 24  Stefan Meierhans 
SUI
   239  Sun Boy Du Chatelet
W / SF / Chest / 2006 / DOUBLE D&aposELLE / UPTOLOVE FONTAINE / 103KY14 / B: Meierhans Stefan  / Z: MLLE ODILE CHRETIEN, TROUSSEY (FRA)
 4.00  72.05       
 25  Marcel Wolf 
RuFV von Zieten Bokel eV
   249  Hunter C
W / BWP / Schi / 2007 / Cabrio v.d. Heffinck (Cassioli / Concorde / 104FN46 / B: Keller,Hans W.  / Z: Custers,Jean
 4.00  72.45       
 26  Philipp Züger 
SUI
   229  Lykkeshoejs Castus
H / DWB / Grey / 2008 / CASIR ASK / CARANO / 104CS65 / B: Buhofer Marc  / Z: CHARLOTTE RASCH, FAABORG (DEN)
 4.00  73.44       
 27  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   034  Chaccia Simona
S / Hann / Df / 2007 / Chacco-Blue / Lacros / 104MJ82 / B: Puschak,Ursula  / Z: Lage,Johannes zur
 8.00  67.92       
 28  Michael Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   095  Lord of Pezi
W / OS / B / 2008 / Lord Pezi / Alexis Z / 104IH30 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Trainer,Hans
 8.00  70.85       
 29  Hans-Günther Goskowitz 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   145  Concelo
W / Westf / Schi / 2006 / Con Cento / Cantus / 103EH66 / B: Blum, Ulrike  / Z: Sinnack, Julius-Peter
 8.00  71.93       
 30  Nadine Steffen 
SUI
   237  Royal Anthem
W / ISH / Bay / 2004 / O.B.O.S. QUALITY / DIAMOND SERPENT VII / 103BM72 / B: Hediger Sonja  / Z: Ita Brennan
 8.00  72.88       
 31  Simone Wettstein 
SUI
   218  Crystal Iv
W / HOLST / Grey / 2007 / CRISTO / CALIDO I / 103VT73 / B: Ruf Dennis&ampWettstein Simone  / Z: EGENTER HANS, BIRCHWIL (SUI)
 8.00  89.75       
 32  Claus Wüst 
RV Karlsfeld e.V.
   014  Bionda 16
S / NRPS / F / 2006 / Blauwendraad's O'Brien / Wolfgang / 104KC82 / B: Biffar,Eva Maria  / Z: Nieberg,M.J.
 10.00  82.17       
 33  Maximilian Schmid 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   176  Coco Chanel 145
S / Bay / Schwb / 2005 / Cosino B / Lavall II / 103CQ22 / B: Schmid, Walter-Georg  / Z: Schmid, Eva-Maria
 11.00  85.27       
 34  Alexander Wenzel 
PSZ Ettringen e.V.
   265  Landliebe 46
S / Bay / B / 2006 / Chacco-Blue / Landcap B / B: Wenzel,J³rgen  / Z: Wenzel,Brigitte
 16.00  71.06       
 ret.  Rossen Raitchev 
BUL
   186  Ak Mercedes Dream
S / DSP / Bay / 2007 / Landorino R / Exodus / 104EU55 / B: Andreas Kraft  / Z: Georg Fabler
           
 ret.  Sandra Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   046  Chief-Johnny
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carolus I / 103MI53 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Schierbaum,Thomas
           
 ret.  Manfred Ege 
RC Blättringen
   123  Starbuck GR
W / Hann / B / 2008 / Stakkato Gold / Ramiro's Son I / 104QD85 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Rodenberg,G³nter
           
 el.  Stefanie Schamne 
RFV Memmingen e.V.
   041  Chester 245
W / OS / Db / 2005 / Colander / Donator / 103WZ64 / B: Schamne,Natalia  / Z: Fischer,Andreas
           
 el.  Rebekka Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   117  Ramira 358
S / Holst / B / 2006 / Contendro II / Aljano / 103LN85 / B: Gest³t Katharinenhof/Lill,  / Z: Karl,Charlotte