Preis von Familie Keilbach, Stuttgart Kadersichtung des Landeskader Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Pony-Dressurprüfung Kl.L**-Trense

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Ute von Platen
C: Elke Kuchem
M: Tim Koch
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
HCMGesamt  
 1 
033  
Pia Casper 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
Bonaparte S 2 
W / DR / B / 2000 / Botticelli / Diplomat  / GER42135
 264 
 (2) 
 255 
 (3) 
 269.500 
 (1) 
 67.393%
788.5 
48,00 EUR
 
 2 
293  
Genya Grishaber 
RRV Erbenwiese Heddesheim
Very Hot 
H / DR / Palom / 2006 / Three-Stars Valino / VIP (Leunsv.Darling Boy)  / 103JG59
 266 
 (1) 
 264.500 
 (1) 
 255 
 (8) 
 67.137%
785.5 
40,00 EUR
 
 3 
022  
Neele Anouk Heim 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
Best Dun Dance 
W / DR / Falbe / 2010 / Doubtless / Apslau xx  / 105NH00
 263 
 (4) 
 254.500 
 (5) 
 258.500 
 (3) 
 66.325%
776 
34,00 EUR
 
 4 
069  
Genya Grishaber 
RRV Erbenwiese Heddesheim
Delmonte 6 
H / DR / B / 2010 / Donnerwetter / Delgado 
 253.500 
 (11) 
 255 
 (3) 
 261 
 (2) 
 65.769%
769.5 
30,00 EUR
 
 5 
044  
Enya Keilbach 
RC Renningen e.V.
Chacka WWE 
W / DR / Hlf / 2003 / Champagner W / Derano Gold  / 102UF23
 263.500 
 (3) 
 254.500 
 (5) 
 250 
 (13) 
 65.641%
768 
28,00 EUR
 
 6 
053  
Enya Keilbach 
RC Renningen e.V.
Cosimo P WE 
W / DR / B / 2010 / FS Champion de Luxe / Brillant 
 262.500 
 (5) 
 250 
 (12) 
 253.500 
 (10) 
 65.470%
766 
20,00 EUR
 
 7 
052  
Victoria Rohrmuss 
RFV Heuchlingen
Corelli de Luxe 
H / DR / B / 2009 / FS Champion de Luxe / Brillant 
 260 
 (7) 
 250 
 (12) 
 255.500 
 (7) 
 65.427%
765.5 
20,00 EUR
 
 8 
082  
Joan Fabienne Weske-Haas 
FRV Neuhofen
Djaufaila 
S / DR / R / 2003 / Danny Gold / Silverado  / 103CU58
 258 
 (9) 
 252.500 
 (7) 
 253.500 
 (10) 
 65.299%
764 
20,00 EUR
 
 8 
247  
Alina Günther 
RV Überlingen
Ruby's As 
W / DR / B / 2003 / Ruby Gold / Isonzo 
 252 
 (12) 
 255.500 
 (2) 
 256.500 
 (5) 
 65.299%
764 
20,00 EUR
 
 10 
072  
Mary Jane Klein 
PSV Dreieich e.V.
Denver 184 
H / DR / F / 2004 / Desperado K / Brillant 
 259.500 
 (8) 
 247.500 
 (14) 
 254.500 
 (9) 
 65.085%
761.5 
 
      
  
    = 260,00 EUR    
         
 11 
261  
Jana Marie Noack 
RFV Öhringen
Schierensees Be The Best 
H / DR / F / 2007 / Llaun Bonheddwr / Martell 
 255 
 (10) 
 251 
 (10) 
 249.500 
 (14) 
 64.573%
755.5 
 
 11 
286  
Lisa-Marie Peters 
RV Kurtscheid e.V.
Toledo 40 
W / DR / F / 2008 / Top Anthony II / Sandro Song  / 105OW24
 260.500 
 (6) 
 251 
 (10) 
 244 
 (17) 
 64.573%
755.5 
 
 13 
216  
Carola Steinborn 
RFV Nürtingen-Raidwangen
Outburst of anger 
W / DR / 2004 / Othello / Nibelungenheld 
 249.500 
 (13) 
 252 
 (9) 
 251.500 
 (12) 
 64.359%
753 
 
 14 
131  
Chiara Honermeyer 
PSG Ketsch
Flintstone 46 
H / DR / F / 2006 / Farewell I / Synod Matthew 
 248 
 (14) 
 252.500 
 (7) 
 249.500 
 (14) 
 64.103%
750 
 
 15 
078  
Lou Federica Bastendorf 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
Die kleine Victoria 
S / DR / Schi / 2007 / Dornik B / Volltreffer 
 245 
 (16) 
 238.500 
 (16) 
 257 
 (4) 
 63.291%
740.5 
 
 16 
176  
Theresa Bockholdt 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
Kentucky 111 
W / DR / 2009 / Kennedy WE / Top Gun I 
 243 
 (18) 
 236.500 
 (17) 
 256 
 (6) 
 62.863%
735.5 
 
 17 
177  
Anna-Katharina Keil 
RV Bad Dürkheim e.V.
King Hardy 
W / DR / F / 2008 / King Bjuti / Darino 
 246.500 
 (15) 
 235.500 
 (18) 
 240 
 (19) 
 61.709%
722 
 
 18 
211  
Carola Steinborn 
RFV Nürtingen-Raidwangen
Newhouse Andreas 
W / Wel.C / Df / 2005 / Newhouse Glyndwr / Deytheur Brenin AP Lyn 
 238.500 
 (20) 
 243 
 (15) 
 240 
 (19) 
 61.667%
721.5 
 
 19 
045  
Charlotte Krieger 
RG Mannheim-Neckarau e.V.
Charmeur WE 
W / DR / F / 2005 / Charivari / Sandro Ace 
 231.500 
 (23) 
 233.500 
 (21) 
 242 
 (18) 
 60.427%
707 
 
 20 
219  
Anna-Katharina Keil 
RV Bad Dürkheim e.V.
Petit Noir 12 
H / DR / R / 2004 / Playboy / Nadler I 
 235.500 
 (22) 
 225 
 (24) 
 245 
 (16) 
 60.299%
705.5 
 
 21 
267  
Julia Selua Kramer 
RV Bad Dürkheim e.V.
Singold's Coletta 
S / DR / F / 2002 / Veni Vidi Vici / Tamino I  / 103ST73
 224 
 (27) 
 235 
 (19) 
 240 
 (19) 
 59.744%
699 
 
 22 
305  
Jule Stiegler 
RFV Zaisenhausen
Cinderella W 
S / DR / F / 2007 / Campari W / Constantin 
 226 
 (25) 
 233.500 
 (21) 
 237.500 
 (22) 
 59.573%
697 
 
 23 
055  
Kerstin Gruber 
RFV Murrgau
Daisy 848 
S / DR / Db / 2006 / Donauwind / FS Cocky Dundee 
 240.500 
 (19) 
 229 
 (23) 
 222.500 
 (25) 
 59.145%
692 
 
 24 
012  
Theresa Bockholdt 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
B Capriole 
W / SweRpo / F / 2003 / Cippyn Red Crusader /  / 102XZ73
 245 
 (16) 
 218.500 
 (26) 
 228 
 (23) 
 59.103%
691.5 
 
 25 
229  
Joan Fabienne Weske-Haas 
FRV Neuhofen
Reitland's Cadeux B 
W / DR / F / 2005 / Cornett / Mumm 
 237 
 (21) 
 222.500 
 (25) 
 224.500 
 (24) 
 58.462%
684 
 
 26 
174  
Julia Selua Kramer 
RV Bad Dürkheim e.V.
Kaiserbach's Balduin 
W / Wel.B / F / 2001 / Zwaluwenburg's Benjamin / Cottrell Pendragon 
 227 
 (24) 
 235 
 (19) 
 218 
 (27) 
 58.120%
680 
 
 27 
169  
Louise Weisbrod 
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
Holsteins Symphonie 
S / DR / Db / 2005 / Holsteins Offizier / Horsegate Minstrel  / 103LY59
 225 
 (26) 
 213 
 (27) 
 221.500 
 (26) 
 56.368%
659.5 
 
 ret. 
205  
Fiona Serafina Lukas 
RC Tamm
Magic Moment ut Deuten 
H / DR / F / 2009 / Eiluns Monopoly / Magic Boy 
           
 ret. 
110  
Alina Günther 
RV Überlingen
DW's Moet Chandon 
H / DR / 2010 / FS Don't Worry / Don Pedro