05  Preis der Autohaus Füllgraf Neuruppin GmbH Medium Tour Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40 m
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
FehlerZeit
 
 1  560 Lumbumbo 
 Lars Bak Andersen  DEN    750,00 EUR 
 0.00  51.77 
   W / Hann / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Lord Incipit  / 104XI65 / B: Ratnasingham, Sharmini Christina  / Z: Schmerglatt, Rainer DEN
 2  490 AFP's Questa Vittoria 
 Thomas Kleis  GER    600,00 EUR 
 0.00  52.18 
   S / Old / F / 2003 / Quidam's Rubin / Quattro B  / 102TT40 / B: Fettchenhauer,Andreas  / Z: Fischer,Heike RFV Gadebusch e.V.
 3  609 Graf Moritz 
 Dirk Klaproth  GER    450,00 EUR 
 0.00  54.28 
   H / Hann / B / 1999 / Graf Top / Classiker  / GER45207 / B: Arndt,Dr. Helga  / Z: Siegert,J³rgen Sportförderung Löwen Classics e. V.
 4  616 Baron WZ 
 Felix Haßmann  GER    300,00 EUR 
 0.00  54.46 
   H / DSP / B / 2008 / Balou Du Rouet / Chello II  / 104PZ17 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Gotzel,David Zucht- Reit u. Fahrverein Lienen e.
 5  415 Lütt Beek Akkita 
 Holger Wulschner  GER    210,00 EUR 
 0.00  54.70 
   S / Holst / B / 2008 / Cristo / Ramirado  / 104ZA65 / B: Schr÷der,Christian  / Z: Sachs,Klaus RC Passin e.V.
 6  428 Wat nu 34 
 Thomas Voß  GER    165,00 EUR 
 0.00  54.81 
   S / Holst / B / 2006 / Cormint / Exorbitant xx  / 104DJ13 / B: Rathjens,Hans-Werner  / Z: Behrens,Detlev RFV Höllnhof e.V.Schülp
 7  596 Baloubet 4 
 Mario Stevens  GER    105,00 EUR 
 0.00  55.19 
   W / OS / SCHWB / 2004 / Balou du Rouet / Grandeur  / 104AF65 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Kannegie¯er,Frank RUFV Lastrup e.V.
 7  393 Nerrado 
 Björn Nagel  GER    105,00 EUR 
 0.00  55.19 
   H / Holst / B / 2007 / Nekton / Acorado I  / 103UZ28 / B: Nagel,Bj÷rn  / Z: Krohn,Uwe TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 9  395 Alina 465 
 Philipp Schober  GER    90,00 EUR 
 0.00  55.40 
   S / KWPN / B / 2005 / Tangelo van de Zuuthoeve / Julius  / 103KA19 / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: ZG Paardensport Centrum Lichtenvoor RSV Rothenburg OL e. V.
 10  551 Clippo 3 
 Jenny Johansson  SWE    75,00 EUR 
 0.00  56.94 
   W / Holst / B / 2008 / Casall / Lorentin I  / 104IA77 / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Schmielau, Katrin SWE
 11  016 Avourneen 22 
 Felix Ewald  GER    75,00 EUR 
 0.00  57.01 
   S / Holst / SCHWB / 2008 / Carentan / Acord II  / 103WT49 / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar  / Z: Beuck,Waldemar Reitclub Gut Wochowsee e.V.
 12  581 Goldorac 
 Amke Stroman  GER    75,00 EUR 
 0.00  57.13 
   W / LetW / R / 1999 / Grejs / Livis  / GER41799 / B: AS Sportpferde GmbH,  RFV Richelsdorf e.V.
 13  636 C.D. 2 
 Jan Sprehe  GER    15,00 EUR 
 0.00  57.44 
   S / Old / B / 2007 / Check In / Collin L  / 104WJ05 / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Barklage,Fritz RUFG Falkenberg e.V.
 14  320 Con Corrado 
 Niclas Aromaa  FIN    15,00 EUR 
 0.00  58.08 
   W / Holst / SCH / 2007 / Corrado I / Casco  / 104HB87 / B: Losch, Elke  / Z: Boeve, Hermann FIN
 15  048 Cannabis 12 
 Steffen Krehl  GER    15,00 EUR 
 0.00  58.72 
   W / Z.Rpf / B / 2008 / Chippendale Z / Levisto  / 104FY99 / B: Malin,Michaela  / Z: Schulle,Anna Kim Ländlicher RFV Lentzke e.V.
Total = 3.045,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 16  495 Wanda 439 
 Andre Plath  GER     
 0.00  61.03 
   S / Holst / B / 2006 / Carolus I / Lancer II  / 103VG28 / B: Greve,Karin  / Z: Groth,Heike RFSV Insel Poel e. V.
 17  035 Calito J 
 Jan Meves  GER     
 0.00  61.56 
   H / Holst / BKASC / 2007 / Calato / Castellini  / 103UO01 / B: Petrak,Kim  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria RuFV Nutteln u.U. eV
 18  073 Casper B 
 Paweena Hoppe  GER     
 0.00  62.25 
   H / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord de Luxe  / 103ZS64 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Behring,Ulrich RSC Handorf-Langenberg e.V.
 19  443 Carlson 86 
 Franz-Josef Jun. Dahlmann  GER     
 0.00  62.68 
   W / W³rtt / SCHI / 2008 / Colorit / Auftritt  / 104RA19 / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
 20  328 Incitatus 5 
 Clarissa Crotta  SUI     
 1.00  67.33 
   W / OS / SCH / 2009 / Stakkatol / Con Air  / 104ND64 / B: Lawaetz, Alice  / Z: Gest³t Lewitz SUI
 21  514 Carilot 
 Christian Kukuk  GER     
 2.00  69.16 
   W / OS / SCHI / 2006 / Carinue / Quilot  / 104DM19 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Gest³t Lewitz, ZRFV Riesenbeck e.V.
 22  430 Holiday by Solitour 
 Carsten-Otto Nagel  GER     
 2.00  69.21 
   W / Holst / SCHI / 2001 / Contendro I / Cascavelle  / GER44130 / B: Heger,Adrienne  / Z: Eitel,Michael RFV Stall Moorhof
 23  462 Alcassina 
 Jule Lüneburg  GER     
 4.00  51.37 
   S / Holst / B / 2000 / Alcatraz / Rembrandt  / ESP40905 / B: ZG L³neburg,Jan u.Karin  / Z: ZG L³neburg,Jan u.Karin RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 24  317 Coco Chanell 15 
 Aggelos Touloupis  GRE     
 4.00  51.64 
   S / MECKL-n.ge / 2004 / Cellestial / Quality Boy  / 103CN52 / B: Touloupis, Angelos & Allw÷rden,  / Z: Ladendorf, Uwe GRE
 25  318 Colchique Du Gibet 
 Victor Bettendorf  LUX     
 4.00  52.66 
   S / SCSL-n.gef / B / 2008 / Chacco-Blue / Genever  / 104IQ50 / B: Bettendorf Charles  / Z: Bettendorf Charles Dr. LUX
 26  477 La Ramm 
 Janine Rijkens  GER     
 4.00  55.26 
   W / Holst / B / 2001 / Lancer II / Lantaan  / 102MB85 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Petersen,Hans-Peter RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 27  595 Accipicchia Della Monica 
 Michael Cristofoletti  ITA     
 4.00  57.26 
   W / MIPAAF-n.g / B / 2007 / Berlin / Concorde  / 104GA72 / B: Moesterts, Massimo  / Z: AZ. AGR. Collini Rafaello ITA
 28  466 Dubai BLH 
 Michael Kölz  GER     
 4.00  57.45 
   H / KWPN / F / 2008 / Vaillant / N-Aldato  / 105KI92 / B: BG Abhau u. K÷lz,  / Z: Stal Hendrix, PSV Leisnig e. V.
 29  046 Canderel 2 
 Frank Krückel  GER     
 4.00  58.51 
   H / Holst / B / 2004 / Casall / Cassini I  / 103NO94 / B: Bruhns,Robert  / Z: Rohlf,Wulf Springclub Neuhäsen e.V.
 30  526 Candiro 4 
 Jörg Kreutzmann  GER     
 4.00  59.85 
   H / Holst / B / 2006 / Caretino / Libertino I  / 103TN00 / B: Bouter,Wilke  / Z: Blohm,Hermann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
 31  340 Silver Shine 
 Jaroslaw Skrzyczynski  POL     
 4.00  60.07 
   W / OS / SCH / 2009 / Califax / Balou du Rouet  / 104TJ11 / B: Izabela Dyrek  / Z: Gestuet Lewitz POL
 32  585 Contenda 
 Janina Dinauer  GER     
 4.00  61.12 
   S / Holst / DB / 2004 / Contender / Julio Mariner xx  / 103CY68 / B: Dinauer,Janina  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef RV Nesselwang e.V.
 33  599 Quacord 
 Jana Wargers  GER     
 4.00  61.25 
   W / Holst / B / 2007 / Quantum / Acord II  / 104MJ01 / B: Aaroe, Hendrik  / Z: Petersen, S÷nke RFV Greven e.V.
 34  381 Pikeur Dylon 
 Markus Brinkmann  GER     
 4.00  63.53 
   W / Holst / B / 2007 / Diamant de Semilly / Carry  / 103YO36 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Ohlsen,Gerhard RFV von Lützow Herford e. V.
 35  611 Cumberland AS 
 Nele Kortsch  GER     
 5.00  65.40 
   W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo  / 104ZX35 / B: Schroeder,Andre  / Z: Schroeder,Andre RFV Marienhof-Schulendorf e.V
 36  575 Clara 86 
 Dirk-Heiner Strobel  GER     
 5.00  66.21 
   S / Holst / B / 2007 / Clearway / Casino Boy xx  / 103KP48 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Schimmer,Peter RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
 37  341 Slytherin 
 Paul Van Wylick  NED     
 8.00  56.13 
   S / OLDBG-n.ge / B / 2006 / Stakkato Gold / Ramiro As  / 104RF63 / B: Kleinwechter, Elke  / Z: Ricken, Gebhard NED
 38  534 Lady Joy 2 
 Denise Svensson  SWE     
 8.00  58.26 
   S / MECKL-n.ge / SCH / 2005 / Lancado / Aldatus  / 104ES86 / B: Ahnefeld, Manfred  / Z: Hagemann, Edda SWE
 39  464 Crossing Jordan 2 
 Alexander Hinz  GER     
 8.00  58.55 
   W / SAnha / SCHI / 2002 / Cardenio / Jupiter II  / 102PB41 / B: Hinz,Alexander  / Z: Albrecht,J³rgen RFV Aschen von 1924 e.V.
 40  484 Dalida 57 
 Mylene Diederichsmeier  GER     
 8.00  58.62 
   S / DSP / SCHI / 2007 / Calido I / Wendig  / 105LO03 / B: Wichmann,Jens  / Z: Ahlfeld,Willi RV Havighorst e.V.
 41  508 Dream Boy ME 
 Christof Kauert  GER     
 8.00  59.81 
   W / Z.Rpf / F / 2008 / Diamant de Semilly / For Keeps  / 104CL49 / B: Mehlkopf,Willibert  / Z: Evarist,Maeseele Union 1861 Schönebeck e.V.
 42  347 Tailormade Gangster 
 Nicolas Pedersen  DEN     
 8.00  62.44 
   H / DWB / F / 2008 / Godsend du Reverdy / Voltaire  / 104RK01 / B: Tailormade Horses Aps  / Z: Lambek Christensen, Knut DEN
 43  453 Fürst Reiner 
 Natalia Stecher  GER     
 8.00  62.53 
   H / Holst / B / 2007 / Caretino / Le Grand I  / 103XQ87 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Christiansen,Reiner RTC Ditmarsia e.V.
 44  117 Coeur de Canturo 
 Benjamin Wulschner  GER     
 8.00  62.68 
   H / Holst / B / 2008 / Canturo / Acorado I  / 103FX06 / B: Herbert Ulonska/Hell Stallion Stud  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe RC Passin e.V.
 45  407 Tender 13 
 Svenja Herz  GER     
 9.00  64.16 
   S / Holst / B / 2004 / Contender / Carpaccio  / 103PV90 / B: Stall Moorhof,  / Z: Rump,Michael RFV Stall Moorhof
 46  589 Chaleen 3 
 Heiko Schmidt  GER     
 9.00  64.26 
   S / Meckl. / DB / 2008 / Cellestial / Le Matin  / 104OF33 / B: Schmidt,Helga  / Z: Guse,Lothar RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
 47  223 Lukas 910 
 Toni Eckardt  GER     
 9.00  64.49 
   W / Holst / DB / 2004 / Limbus / Cassini I  / 105LG98 / B: Eckardt,Steffen  / Z: Neeth,Marko PferdeSV Wehnsdorf e.V.
 48  373 Bao Loi 
 Tim Rieskamp-Goedeking  GER     
 9.00  66.12 
   S / W³rtt / SCHI / 2009 / Baloussini / Lancaster  / 105LA10 / B: Goessing,Lutz  / Z: Konarski,Andreas RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
 49  369 Landorino 
 Nisse Lüneburg  GER     
 10.00  70.60 
   W / Hann / B / 2006 / Landor S / Acord II  / 104JU09 / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Krause,Dr. Petra RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 50  505 Quintana 32 
 Rasmus Lüneburg  GER     
 12.00  61.33 
   S / Holst / HLB / 2005 / Quintero / Ahorn Z  / 102ZD98 / B: Martens u.K³hl GmbH,  / Z: Volquardsen,Manfred RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 51  602 Concora 
 Paul Wiktor  GER     
 12.00  63.33 
   S / DSP / SCHI / 2006 / Con Sherry / Kolibri  / 103RV34 / B: Schr÷ter,Thomas  / Z: Schr÷ter,Wilhelm RFV Trent 82 e.V.
 52  312 Chintano 4 
 Morten Gram  DEN     
 13.00  64.91 
   W / OS / 2006 / Chintan / Cor de Brillant  / 104EV85 / B: Darko Suster  / Z: Beh, Lorenz DEN
 53  612 Cookie 52 
 Johanna Weber  GER     
 13.00  64.97 
   S / Hann / DF / 2006 / Coupe de Coeur / Grannus  / 104GT39 / B: Theurer,Richard  / Z: Kuper,Josef RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
 54  168 Elusive Touch 
 Isabelle Grandke  GER     
 16.00  63.30 
   W / Holst / B / 2007 / Ephebe For Ever / Newton  / 104QO02 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas Springclub Neuhäsen e.V.
 55  354 Zafrina VA 
 Andre Schröder  UKR     
 17.00  65.50 
   S / Holst / B / 2007 / Qunitero / Caretino  / 104HS93 / B: Manfred von Allw÷rden & BG Karls  / Z: Allw÷rden, Manfred von UKR
 ret.  629 Sawyer L Enchante 
 Piet Raijmakers Jr  NED     
     
   W / SF / F / 2006 / Gold de Boucourt / Muguet du Manoir  / 103ZE63 / B: Old Lodge  / Z: S.C. du Moulin du Po, LANMEUR (FRA) NED
 ret.  326 Emi Bordeau 
 Ezequiel Andres Ferro Menendez  ARG     
     
   W / -n.gefunde / SCH / 2008 / H J Crown /  / 105CN33 / B: Ferro, Andres  ARG
 el.  486 Ballack 7 
 Andreas Theurer  GER     
     
   H / Holst / B / 2008 / Caspar / Carthago  / 103XF05 / B: Theurer,Andreas  / Z: Diez,Leonhard RV Rehagen-Hamburg e.V.

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Inga Holdt-Mencke (GER)
Alfred Boll (SUI)
Christian Schlicht (GER)
 

Offizieller Datenservice


Zurück