Preis des Autohauses Buschmann Ehrenpreis der Meisterfloristik Hesprich Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Claudia Vogelsang
Irmgard Schmitz
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
038  
Gesa Grobe 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Chappi Chap 
W / Westf / Schi / 2006 / Calido's Boy / Argentinus  / B: Wasmus,Jennifer  / Z: Buddenberg,Manfred
 7.5   
 2 
061  
Ute Paetzold 
RFV Lützow Schuckenbaum e.V.
Country Rose 3 
S / Westf / B / 2002 / Conteur / Charmant AA  / B: Paetzold,Ute  / Z: Kluge,Joachim
 7.4   
 3 
102  
Kathrin Kröger 
LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
Feline 97 
S / Westf / B / 2006 / F³rst Piccolo / Warkant  / B: Kr÷ger,Annette  / Z: Kr÷ger,Annette
 7.3   
 4 
142  
Julia Konermann 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
Kaiserkurt 
H / Hann / B / 2009 / Kaiserkult / Wolkenstein II  / B: Konermann,Julia  / Z: Tiedemann,Dietrich Wilhelm
 7.2   
 5 
259  
Christina Wille 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
Sunny Side Up 9 
S / Westf / FSti / 2006 / Sandro Bedo / Werther  / B: Wille,Michael  / Z: Bruns,Ulrich
 7.1   
 6 
220  
Anna Lena Gorisch 
Löhner RG Am Osterfeld e.V.
Rhea 43 
S / Westf / Db / 2008 / Riccio / Fidermark  / B: Wieland,Britta  / Z: Harms,Klaus
 7.0   
 7 
074  
Eva Stückemann 
RuFV Bruchmühlen e.V.
Der kleine Lord 19 
W / DR / Df / 2008 / Three-Stars Dumbledore / Mikado  / B: St³ckemann,Eva  / Z: Gr³ter,Hubert
 6.9   
 8 
051  
Jennifer Wasmus 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Colinus 
W / Old / B / 2007 / Collin L / Argentinus  / B: Wasmus,Jennifer  / Z: Boehme,Hanne
 6.8   
 8 
020  
Annika Möller 
RV Bünde e.V.
Bruno Barcady M 
H / Hann / Df / 2007 / Brentano II / Weltmeyer  / B: ZG M÷ller,Hans-Gerd u.Karin  / Z: ZG M÷ller,Hans-Gerd u.Karin
 6.8   
 10 
099  
Sarah Engelsberg 
RV Mettingen e.V.
Farbenfroh R 
W / Westf / F / 2008 / Floresco / Pacco I  / B: Engelsberg,Sarah  / Z: Rethemeier,Willi
 6.7   
      
  
     
         
 11 
140  
Isabelle Weiser 
RFV Ravensberg e.V.
Jazzy Queen 
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I  / B: Weiser,Susanne-Maria  / Z: Schierbaum,Thomas
 6.4   
 12 
021  
Sarah Kastigen 
RFV Dornberg e.V.
Bungee 4 
W / Westf / B / 1995 / Barring / Weinberg  / B: Kastigen,Thomas  / Z: Beringmeier,Konrad
 6.3   
 13 
230  
Alica Terbeck 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
Roman P 
W / Westf / Schi / 2006 / Royalist / Irco Marco  / B: Terbeck,Alica  / Z: Pr÷vestmann,Bernhard
 6.2   
 14 
201  
Farina Schildmann 
RFV Ravensberg e.V.
Picobello 53 
H / Westf / Df / 2002 / Pacco II / Octaaf  / B: Schildmann,Holger  / Z: Gronebaum,Georg
 5.9   
 15 
088  
Annett Schöl 
RV Bünde e.V.
Dubidu 10 
W / Hann / Db / 2003 / Diamond Hit / Lauries Crusador xx  / B: Sch÷l,Annett  / Z: L³hs Dr.,Michael
 5.8   
 16 
063  
Chiara Brinkmann 
RV Bad Salzuflen e.V.
Da Vinci 245 
W / Westf / B / 2008 / Douceur / F³rst Piccolo  / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
 5.7   
 17 
236  
Jessica Stuckenholz 
RFV Zum Kirschensiek e.V.
Rübezahl 31 
W / Old / B / 2004 / Royal Hit / Ehrentusch  / B: Stuckenholz,Jessica  / Z: Trentmann,Reinhard
 5.6   
 18 
101  
Anna Lena Gorisch 
Löhner RG Am Osterfeld e.V.
Fayyah H 
S / Westf / Db / 2009 / Filius Bedo / Rubinstein I  / B: H³ske,Wilhelm  / Z: H³ske,Wilhelm
 5.5   
 18 
176  
Nadja Alina Henke 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
Mio 54 
W / Westf / B / 2003 / Medici / Flaeming xx  / B: Henke,Nadja Alina  / Z: Wortmann,Christa
 5.5   
 20 
072  
Carolin Treseler 
RUFV Bad Essen
Darling 297 
W / Hann / Df / 2006 / Dimaggio / Regazzoni  / B: Treseler,Carolin  / Z: Schõfer,Fredi
 5.4   
 21 
107  
Stephanie Kemper 
RV Lienen e.V.
Flambio P 
W / Westf / Schi / 2009 / Florencio I / Carolus I  / B: Pax,J÷rg  / Z: Pax,Jens
 5.2   
 21 
217  
Alina Schreiber 
RuFV Bruchmühlen e.V.
Rapunzel 176 
S / Westf / R / 2006 / Royal Diamond / Lancier  / B: Schreiber,Simone  / Z: Buddenberg,Manfred
 5.2   
 23 
119  
Anika Erdmann 
RFV Neuenkirchen e.V.
Get Smart 14 
H / Holst / B / 2006 / Gaspari I / Calypso III  / B: G÷rig,Anne-Christine  / Z: G÷rig,Anne-Christine
 5.0   
 24 
151  
Christine Böschenbröker 
RuFV Bruchmühlen e.V.
Leandra 211 
S / Westf / B / 2009 / Lugato / Wellcome  / B: B÷schenbr÷ker,Christine  / Z: Guszausky,Frank
 4.8   
 ret. 
207  
Annika Möller 
RV Bünde e.V.
Quincy Delia M 
S / Hann / F / 2008 / Quaterback / Weltmeyer  / B: ZG M÷ller,Hans-Gerd u.Karin  / Z: ZG M÷ller,Hans-Gerd u.Karin
     
 ret. 
079  
Kathrin Sievers 
LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
Dimona 29 
S / Hann / R / 2007 / Dancier / Walt Disney I  / B: Sievers,Kathrin  / Z: ZG L³hrs,Horst u.G³nther
     
 ret. 
104  
Maren Vordemberge 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
Fiano S 
W / Hann / R / 2005 / Farewell III / Alabaster  / B: Vordemberge,Maren  / Z: Stumpe,Willi
     
 ret. 
212  
Tanja Funk 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
Raffaello HS 
H / Hann / Db / 2003 / Reccio L / Drosselklang II  / B: Funk,Tanja  / Z: Sch³tte,Helmut
     
 ret. 
195  
Sina-Alexandra Mount 
RFV Zum Kirschensiek e.V.
Paulchen Panther N 
W / Westf / R / 2004 / Potsdam / Goldrausch I  / B: N÷lkenh÷ner,Dirk  / Z: N÷lkenh÷ner,Dirk