Preis des Reitstalls Manfred Buddenberg, Melle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspring-WB

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Stefan Steinkemper
Claudia Vogelsang
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
106  
Jana Niemann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Filja 3 
S / Hann / B / 2006 / Falkenstern II / Meilenstiefel  / B: Haine-Niemann,Sabine  / Z: Haine-Niemann,Sabine
 7.8   
 2 
359  
Sophie Meyer zu Lösebeck 
RV Klein Drehle e.V.
Dorina 601 
S / DR / B / 1994 / Marsvogel xx / Durello  / B: B÷rgel,Josefine  / Z: Bergkeller,Bernhard
 7.7   
 3 
314  
Dominik Höfinghoff 
ZRFV Versmold e. V.
Carry 44 
S / Westf / R / 1999 / Cadre Noir K /  / B: W³st, Theo  / Z: Geisthoff, Ferdinand
 7.6   
 3 
335  
Marie-Helen Liesing 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Grisu 412 
W / DR / Schi / 2007 / Gandalf / Davis Cup  / B: Liesing, Frauke  / Z: Hemschenherm, Ulrike
 7.6   
 5 
271  
Henry Munsberg 
RUFV Hollage e.V.
Vedet 2 
H / DR / B / 2003 / Vivaldi / Navarino  / B: Munsberg,Henry  / Z: Hunke,Helmut
 7.5   
 6 
130  
Sarah Jäcksch 
ZRFV Versmold e. V.
HET Lucky Lao II 
H / DR / B / 2005 / Lucky Strike / Rosedale Tiberius  / B: Gest³t Hesselteich GmbH,  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 7.4   
 7 
216  
Alina Gergenreider 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
Rapallo 49 
W / n.b. / R / 1996 /  / B: Nierste,Jennifer 
 7.3   
 7 
187  
Insa Gausepohl 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Nonvalleur 
W / DR / 2000 / Nantano / Bavarottie  / B: Gausepohl,Claudia  / Z: Feldmann,Ulrich
 7.3   
 9 
172  
Vivien Borgmann 
RFV Ostbevern e.V.
Maracay 2 
W / DR / B / 2001 / Mentos / Power Boy  / B: Burschik,Kim  / Z: Weyer,Willi
 7.2   
 10 
245  
Anna Lemke 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Sandor 221 
H / W³rtt / Db / 1999 / Shine On / Polydor  / B: Lemke,Jana  / Z: ZG Strecker,Otto u.Ingrid
 7.1   
 10 
183  
Tessa Horn 
RV Lembruch e. V.
Nice Nicolina 
S / DR / Db / 2000 / Croupier / Amarillys Sensation  / B: Baune,Christian  / Z: Dahlkamp,Christa
 7.1   
      
  
     
         
 12 
355  
Naomi Gürlich 
RFV Ravensberg e.V.
Rommy Linn 
S / DR / B / 2003 / Mac Geyver / Magnum  / B: G³rlich,Thomas  / Z: Goerrissen,Jakob
 7.0   
 13  360   Anne Upmeyer 
RG Melle-Ostenfelde
Fighter One 
W / Old / BR / 1995 /  / B: Brinkmeyer, Lena 
 6.9   
 14 
357  
Louisa Kohpahl 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
Valesca 
S / R / 2000 / 
 6.8   
 14 
308  
Lara Dieckmann 
RFV Neuenkirchen e.V.
King 172 
W / braun / 1990 / 
 6.8   
 16 
334  
Hanna Malenke 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Rapido 22 
W / B / 2001 /  / B: Liesing, Frauke 
 6.7   
 16 
263  
Mia Langenberg 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Timberly D 
S / DR / R / 2008 / Hilkens Black Delight / Windur x AA  / B: Langenberg,Familie  / Z: Dirksen,Nicole
 6.7   
 18 
346  
Johanna Chrzanowski 
1. Vehlager ZRFV e.V.
rosa 
S / braun / 1995 / 
 6.5   
 19 
225  
Jan Becker 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
Rilana 72 
S / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Wenzel I  / B: Becker,Jan  / Z: Bierstedt,Reinhard
 6.4   
 20 
229  
Sarah Lübker 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Rocky-B 
H / Old / Schwb / 1997 / Rabino / Noble Roi xx  / B: Birnbacher,Mario  / Z: Birnbacher,Mario
 6.3   
 ret. 
329  
Fiona Horst 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
Famous Root 
S / OS / Db / 2003 / Concetto I / Ramino  / B: Horst, Fiona  / Z: Freese, Anne-Kristin
     
 el. 
265  
Tessa Horn 
RV Lembruch e. V.
Tirana 82 
S / DR / Palom / 1998 / Unbekannt / Durello  / B: Horn,Tessa  / Z: Haider,Mareile
     
 el. 
198  
Maria Langer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
Phay Gwin the Grinch 
W / Westf / F / 2006 / Peking / Fidelio  / B: Langer,Maria  / Z: Tegeler,Wilfried
     
 el. 
065  
Milena Lütkemeier 
Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
Daikiry 
S / Westf / B / 2005 / Del Rio / Faschingsprinz  / B: L³tkemeier,Milena  / Z: Sch³tte,Heinz
     
 el. 
283  
Evelyn Marbach 
RV St. Georg Georgsmarienhütte
Gipsy 
W / R / 1996 /  / B: Werremeyer, Sandra 
     
 el.  345   Theresa Meyer 
RuF Bruchmühlen
Lotte 
S / DF / 2003 / 
     
 el. 
286  
Lisa Aukschun 
RV Bünde e.V.
Lutetia T 
S / B / 2006 / 
     
 el. 
203  
Xantia Wirausky 
Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
Pinacolada 15 
S / n.b. / Is / 2004 /  / B: Hanrath,Simon 
     
 el. 
141  
Senja Voß 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
Jolly Jumper 324 
W / Pony o.R / F / 2009 /  / B: Vo¯,Senja 
     
 el. 
284  
Marlene Lilier 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
Kevin 
W / F / 2001 /  / B: Lilier, Marlene