Individual Jumping - Final Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Round A + B

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 3 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephan Ellenbruch
Dr. Freddy Smeets
Kim Morrision
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Round ARound BTotalJump-Off  
 1  Steve Guerdat     371  Nino des Buissonnets
W / SF / BAY / 2001 / Kannan / Narcos II / FRA45550 / B: Schwarzenbach Urs E.  / Z: Caroline Deroubaix
 0.00  0.00  = 0.00     
 2  Gerco Schröder     364  Eurocommerce London
H / BWP / CHEST / 2002 / Nabab de Revel / Chin chin / BEL40955 / B: Gevi International B.V.  / Z: Joris de Brabander
 1.00  0.00  = 1.00  (0.00/49.79)   
 3  Cian O'Connor     348  Blue Loyd 12
W / OLD / BAY / 2000 / Landor S / Hadj A x / GER40423 / B: Cian O'Connor & Max O'Reilly-Hyland  / Z: Monika Bueltmann
 0.00  1.00  = 1.00  (4.00/46.64)   
   nicht plaziert:           
 4  Kamal Bahamdan     357  Noblesse des Tess
S / SF / BAY / 2001 / Cumano / Irak E / SUI40717 / B: Kamal Bahamdan  / Z: Vincent + Jacques Brohier
 1.00  1.00  = 2.00     
 5  Alberto Michan     360  Rosalia la Silla
S / HOLST / BAY / 2001 / Cassini I / Contender / MEX40142 / B: Club Hipico La Silla A.C./Alfonso R  / Z: Volker Redderberg
 4.00  0.00  = 4.00     
 5  Scott Brash     338  Hello Sanctos
W / SBS / BAY / 2002 / Quasimodo vd Molendreef / Nabab de Revel / BEL42500 / B: Lord & Lady P Harris & Lady P Kirkh  / Z: Willy Taets, Lembeke
 0.00  4.00  = 4.00     
 5  Nick Skelton     341  Big Star
H / KWPN / BAY / 2003 / Quick Star / Nimmerdor / NED41843 / B: Mrs B. Widdowson  / Z: C.T.Klaver
 0.00  4.00  = 4.00     
 8  Rich Fellers     386  Flexible
H / ISH / CHEST / 1996 / Cruising / Safari / USA08670 / B: Harry & Mollie Chapman 
 5.00  0.00  = 5.00     
 9  Ian Millar     323  Star Power
W / KWPN / BAY / 2001 / Qucik Star / Calvados / 102UN97 / B: Team Works  / Z: A.J.Mulderue, Vorder (NL)
 4.00  4.00  = 8.00     
 9  Ben Maher     340  Tripple X III
H / BAY / 2002 / Namelus R / Cantango / GBR43241 / B: MrB.Maher & Quainton Stud/ Phillips 
 4.00  4.00  = 8.00     
 9  Marc Houtzager     363  Sterrehof's Tamino
W / KWPN / BAY / 2000 / Numero Uno / Farmer / NED40078 / B: Stoeterij Sterrehof  / Z: E.ten Hoor
 4.00  4.00  = 8.00     
 12  Cassio Rivetti     384  Temple Road
W / HANN / BAY / 2002 / Antaeus / Graf Dagobert / 102MO27 / B: Ilnytskyy Volodymyr  / Z: Karl Rabeler
 5.00  4.00  = 9.00     
 12  Oliver Guillon     334  Lord de Theize
W / SF / BAY / 1999 / Donald Rouge II / Tolbiac des Halles / FRA13395 / B: Edith Mezard  / Z: Mario Francillard
 0.00  9.00  = 9.00     
 12  Alvaro Affonso de Miranda Neto     315  Ad Rahmannshof Bogeno
W / SBS / BAY / 2000 / Baloubet du Rouet / Elanville / GER40570 / B: A.De Miranda & Victory Equestrian S  / Z: Luc Henry, Heron, BE
 4.00  5.00  = 9.00     
 12  Pius Schwizer     373  Carlina
S / HOLST / BAY / 2001 / Carvallo / Landgraf I / BEL40588 / B: Schwizer Pius + François Leiser  / Z: Eduard Struve
 1.00  8.00  = 9.00     
 12  Marcus Ehning     344  Plot Blue
H / KWPN / BAY / 1997 / Mr.Blue / Pilot / SUI08922 / B: Somogyi, Kathrin & Ehning, Marcus  / Z: F.C.M.Burgers
 0.00  9.00  = 9.00     
 17  Luciana Diniz     368  Lennox
W / OLD / BAY / 2001 / Lifestyle / Grammus / 102OK46 / B: Diniz, Ornaldo & Luciana  / Z: Alois Hinxlage
 1.00  9.00  = 10.00     
 17  Paul Estermann     370  Castlefield Eclipse
S / ISH / BAY / 2002 / Obos Quality / / IRL40616 / B: Fasana Jocelyne  / Z: Michael & Mary O'Halloran
 5.00  5.00  = 10.00     
 19  Simon Delestre     333  Napoli du Ry
W / OLD / CHEST / 2001 / Baloubet de Rouet / Silvio I / BEL41523 / B: MM. A.BRIERE - D.Pages - S.Delestre 
 4.00  8.00  = 12.00     
 20  Daniel Bluman     330  Sancha
S / -n.gefunde / BAY / 2003 / Chin Chin / Polydor / MEX40449 / B: Daniel, Ilan & Steven Bluman 
 4.00  9.00  = 13.00     
 20  Edwina Tops-Alexander     305  Itot du Chateau
W / SF / CHEST / 1996 / Le Tot de Semilly / Galoubet A / FRA10184 / B: E Alexander & Stal Tops  / Z: Jean Grandjeanjean
 4.00  9.00  = 13.00     
 22  Rodrigo Pessoa     317  HH Rebozo
H / -n.gefunde / BAY / 2000 / Tlaloc la Silla / Ramiroz / MEX01927 / B: Double H Farm & Rodrigo Pessoa  / Z: La Silla
 4.00  13.00  = 17.00     
 23  Hendrik von Eckermann     378  Allerdings
W / WESTF / CHEST / 2000 / Arpeggio / Diamantino / GER42559 / B: Hans G. Winker / H. von Eckermann  / Z: Josef Rosendahl
 8.00         
 23  Meredith Michaels-Beerbaum     347  Bella Donna 66
S / HOLST / DB / 2003 / Baldini II / Calido I / GER44350 / B: EOS Sport & M.Michaels-Beerbaum  / Z: Peter Nagel-Tornau
 8.00         
 23  Jos Lansink     310  Valentina van 't Heike
S / BWP / CHEST / 1998 / Nabab de Reve / Lys de Davaney / BEL11015 / B: Jos Lansink Horses  / Z: Karel Boonen
 8.00         
 26  Dirk Demeersman     309  Bufero van Het Panishof
W / BWP / BAY / 2001 / Parco / Polidiktus / BEL41656 / B: Jurgen & Johan Panis  / Z: Jurgen & Johan Panis
 9.00         
 26  Jens Fredricson     377  Lunatic
W / S.WBL / BAY / 1998 / Landlord 849 / Utrillo 432 / SWE40332 / B: Marcus Lindblom 
 9.00         
 26  HRH Prince Abdullah Al Saud     354  Davos
W / Z.RPF / GREY / 2000 / Carthago Z / Pericles XX / NED41288 / B: Saudi Equestrian  / Z: H.Kolen
 9.00         
 29  Gregory Wathelet     312  Cadjanine Z
S / Z.RPF / BAY / 2002 / Canabis Z / Feinschnitt I Z / BEL41972 / B: Alain Van Campenhoudt  / Z: Brison Pol
 12.00         
 29  Mclain Ward     389  Antares F
W / WÜRTT / GREY / 2000 / Araconit / Cento / GER42298 / B: Grant Road Partners,E.Miller,L.Ward  / Z: ZG Hans Jörn & Gaby Funk
 12.00         
 29  Eric Lamaze     322  Derly Chin de Muze
S / BWP / CHEST / 2003 / For Pleasure / Nabab de Revel / BEL42917 / B: Ashland Stables & Torrey Pines Stab  / Z: Joris de Brabander
 12.00         
 29  Ramzy Al Duhami     353  Bayard van de Villa There
W / BWP / BAY / 2001 / Kashmir van Schuttershof / Camus / BEL42034 / B: Saudi Equestrian  / Z: Ignace van Melkebeke
 12.00         
 33  Taizo Suigitani     351  Avenzio
W / KWPN / BAY / 1999 / Animo / Erdball xx / GER44162 / B: Taizo Sugitani  / Z: A.D.M. van Vliet
 14.00         
 34  Kevin Staut     336  Silvana HDC
S / KWPN / GREY / 1999 / Corland / Widor / BEL12188 / B: Haras des Coudrettes  / Z: B.J.ter Denge
 16.00         
 35  Julia Hargreaves     303  Vedor
W / KWPN / BAY / 2002 / Indoctro / Fedor / NED40971 / B: J Hargreaves, A&L Hargreaves & K.Ha  / Z: J.Heins, de Schiphorst (NL)
 17.00         
 36  Jose Maria Larocca     301  Royal Power
W / KWPN / BAY / 1997 / Pionier / Nimmerdor / NED08076 / B: Larocca Jose Maria  / Z: G.J.van der Helm
 20.00         
 ret.  Maikel van der Vleuten     365  VDL Groep Verdi
H / KWPN / BAY / 2002 / Quidam de Revel / Landgraf I / NED41570 / B: Stal vd Vleuten & Team Nijhof & C.A  / Z: Veehandel Musterd B.V.