DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Löhr Automobile, Neuwied Ehrenpreis gegeben von Juwelier Frinken, Neuwied Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
E: Wilfried Gehrmann
H: Renate Rahmen
C: Reinhard Richenhagen
M: Heidi Jachmich
B: Heiner Jeibmann
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd EHCMBGesamt  
 1  Heiner Schiergen 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
   642  Henny Hennessy
W / Hann / B / 2003 / Hofrat / Achenbach / 103WU79 / B: Abbelen,Silke  / Z: Bahlinger,Ulrich
 347 
 (1) 
 347 
 (1) 
 346.500 
 (1) 
 342.500 
 (1) 
 335 
 (2) 
 68.720%
1718 
525,00 EUR
 
 2  Heiner Schiergen 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
   734  Leia 3
S / Rhld / R / 2002 / Lebenskünstler / Fidermark / 103VW10 / B: Nicolaus,Silke  / Z: Nicolaus,Wilhelm
 312.500 
 (5) 
 335 
 (2) 
 335.500 
 (2) 
 338 
 (2) 
 347 
 (1) 
 66.720%
1668 
415,00 EUR
 
 3  Jan Herrmann 
RV Heldenbergen e.V.1990
   312  D'accord 58
W / Old / Df / 1999 / De Niro / Landadel / GER43125 / B: Krüger,Roger  / Z: Böckmann,Brigitte
 325 
 (3) 
 331 
 (3) 
 321 
 (3) 
 327.500 
 (3) 
 309 
 (8) 
 64.540%
1613.5 
305,00 EUR
 
 4  Anne Kirkegaard 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   1118  Steven King
H / Hann / Db / 2004 / Stedinger / Dream of Glory / B: Kirkegaard,Anne  / Z: Haase,Heidemarie
 326.500 
 (2) 
 319.500 
 (4) 
 317 
 (7) 
 312.500 
 (6) 
 322.500 
 (4) 
 63.920%
1598 
230,00 EUR
 
 5  Willi Feltes 
RFV Wittlich e.V.
   807  Magic Tec
H / Westf / B / 1998 / Monsieur AA / Fortissimo / LUX00501 / B: Federspiel,Anne-Sophie  / Z: Happe,Wilhelm
 311 
 (6) 
 312 
 (7) 
 311.500 
 (9) 
 326 
 (4) 
 325 
 (3) 
 63.420%
1585.5 
 
Total = 1.475,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Stefanie Wolf 
RV Krüsterhof Voerde e.V.
   330  Dancing Dynamite
H / Westf / B / 2001 / Don Bedo I / Fidermark / GER41320 / B: Gestüt Kampmann ,  / Z: Kupitz,Stefan
 304 
 (9) 
 312.500 
 (6) 
 318.500 
 (6) 
 322.500 
 (5) 
 316 
 (5) 
 62.940%
1573.5 
 
 7  Gabriele Rund-Köllner 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
   991  Rossinol
W / Westf / R / 2000 / Rosenkavalier / Grannox / B: Rund-Köllner,Gabriele  / Z: Menke,Hermann
 307 
 (7) 
 313 
 (5) 
 321 
 (3) 
 309.500 
 (8) 
 313 
 (6) 
 62.540%
1563.5 
 
 8  Kirsten Ewald-Flick 
RSG Falkenberg
   691  König Drosselbart
W / Westf / Db / 1998 / Kostolany / Rapallo / B: Ewald-Flick,Kirsten  / Z: Ewald,Horst
 318.500 
 (4) 
 304.500 
 (9) 
 319 
 (5) 
 311.500 
 (7) 
 302.500 
 (11) 
 62.240%
1556 
 
 9  Helena Camp 
RV Brauershof Geldern e.V.
   443  Dotwin 2
W / Rhld / F / 2001 / Don Bedo I / Romeo / B: Camp,August  / Z: ZG Tiedemann,Gerd u.Margitta
 298 
 (10) 
 310 
 (8) 
 312 
 (8) 
 298 
 (11) 
 308.500 
 (9) 
 61.060%
1526.5 
 
 10  Elisabeht Eversfield 
Wiesbadener RFC e.V.
   723  Lawrence 32
W / Westf / Db / 2004 / Laomedon / Fidermark / 104JP92 / B: Göbelsmann-Schweitzer,Annette  / Z: Klapsing,Hans-Hermann
 297.500 
 (12) 
 294.500 
 (10) 
 308.500 
 (10) 
 300.500 
 (9) 
 309.500 
 (7) 
 60.420%
1510.5 
 
 11  Antje Häschke 
RV Sirzenicher Hof e.V
   399  Dino Martino
W / Hann / B / 2003 / De Niro / Duerkheim / 102ZK25 / B: Schlüschen,Peter Jan  / Z: Schlüschen,Peter Jan
 306 
 (8) 
 294 
 (11) 
 306 
 (11) 
 298 
 (11) 
 303.500 
 (10) 
 60.300%
1507.5 
 
 12  Katja Camp 
RV Brauershof Geldern e.V.
   088  Brequet
W / Trak. / Db / 2004 / Tivano / Silvermoon / B: Becker Dr.,Michael  / Z: Thorsen,Jens
 298 
 (10) 
 286.500 
 (13) 
 289 
 (12) 
 294 
 (13) 
 297 
 (12) 
 58.580%
1464.5 
 
 13  Nicola Heynen 
RSV Gut Neuenhaus 04 e.V.
   1033  Sandrien
S / Rhld / B / 2002 / Show Star / Wall Street / B: Heynen,Nicola  / Z: Pütz,Ulrich
 292.500 
 (13) 
 287 
 (12) 
 288.500 
 (13) 
 300.500 
 (9) 
 294.500 
 (13) 
 58.520%
1463 
 
 ret.  Jutta Zimmermann 
RV Rhede-Krommert e. V.
   548  First Step
H / Westf / Df / 2002 / Fidermark / Dream of Heidelberg I / B: Zimmermann,Jutta  / Z: Kondring,Maria