Preis der Dr. Ariela Krüger-Weidenhöfer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Brigitta Allmacher
Jutta Held
A: Bärbel Siller-Krasemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Annette Weyandt 
RG Kornspringer Köln 1952
   054  Don Giovanni 100
W / Old / R / 2004 / Don Cardinale / Sidney
 7.2   
 2  Stephanie Hegemann 
RSG Mottenkaul
   123  Los Landtino
H / NWB / B / 2005 / Solos Landwind / Weltmeister Heslegard
 7.0   
 3  Jacqueline Steinruck 
Kölner RFV
   093  Game over A
W / DR / Palom / 2004 / FS Golden Highlight / Power Boy
 6.9   
 4  Bernd Peters 
RSG Mottenkaul
   086  Freixenet 57
H / Württ / Schwb / 2004 / French Kiss / Bolero
 6.8   
 4  Linnea Neubert-Grohmann 
RV Oranjehof e.V.
   175  Tsjarde V.
H / Fries / R / 2006 / Tsjalke 397 / Jakob
 6.8   
 6  Franziska Thull 
RSG Mottenkaul
   079  Finfin 2
W / Hann / B / 2002 / Friedensfuerst / Colambo
 6.7   
 7  Annika Esser 
RSG Mottenkaul
   053  Don Esperado
W / Hann / Db / 2006 / Dauphin / Perpignon
 6.5   
 8  Patrick Klein 
RFV Rodderhof
   170  Sir Windsor 8
W / Old / R / 2007 / Sorento / Di Versace
 6.4   
 9  Anne Cecilie Ore 
RSG Mottenkaul
   074  Fidan 3
W / Rhld / Db / 2006 / Fidertanz / Donnerschlag
 6.3   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Anja Mertens 
RSG Köln von 2003 e.V.
   032  Con Solido
W / Wel.B / F / 2002 / Courage / Wolling's Delphi
 6.0   
 11  Monika Berens 
RSG Mottenkaul
   114  Legolas Elbensohn
H / Rhld / F / 2001 / La Poco / Lanciano
 5.9   
 11  Margarete Sauer 
LRV Köln e.V.
   134  Onasis 4
W / n.b. / B / 1996 /
 5.9   
 13  Michael Schneider 
RSG Mottenkaul
   116  Leto 3
W / ISH / B / 2005 / Lux / Coille Mor Hill
 5.8   
 14  Sophie Kühne 
RG Kornspringer Köln 1952
   044  Dark Magic 13
W / Hann / R / 2005 / Don Bosco / Lauries Crusador xx
 5.7   
 15  Margarete Sauer 
LRV Köln e.V.
   073  Ferribaldi
W / Württ / Schi / 2001 / Ferryman / Pluto
 5.6   
 15  Angela Hommes 
RSG Mottenkaul
   185  Weltaja
S / Rhld / F / 2004 / Weltrubin / Tannenhain xx
 5.6   
 17  Jutta Daniela Krautscheid 
RV Oranjehof e.V.
   039  Dakara 4
S / Hann / Df / 2004 / Der Lord / Walt Disney I
 5.5   
 17  Samira Ellmann 
RV Oranjehof e.V.
   173  Thea 17
S / n.b. / R / 1999 /
 5.5   
 19  Katrin Schmale 
Kölner RFV
   064  Exxtra
S / Westf / B / 2008 / Ehrenmann / Fidermark
 5.0   
 20  Kerstin Maria Deiters 
Kölner RFV
   201  Sunset Dream
S / Old / R / 2001 / Sandro Hit /
 4.6   
 ret.  Andrea-Helene Schmalen 
RSG Mottenkaul
   038  Daikira 4
S / Hann / F / 2003 / Don Vino / Lungau
     
 ret.  Margaux Kiesewetter 
VV Köln-Dünnwald e.V.
   104  Kingdom for Margaux
H / Trak. / F / 2005 / Hoftaenzer / Gratian
     
 ret.  Carola Kelischek 
Kölner RFV
   140  Picadilly 34
S / Rhld / B / 2002 / Prinz Miro / Lemon Park
     
 ret.  Sophie Kappas 
Reitclub Gut Keuschhof
   159  Rudiamo
W / Westf / F / 2000 / Ratinho / Forrest xx
     
 ret.  Inga Herzig 
RV Oranjehof e.V.
   056  Donna Domenica 2
S / Rhld / R / 2007 / Donaufels / Herzzauber