Preis des Märkischen Reiterverbandes

14 KM: Komb.Prüfung Kl.A* für Mannschaften der LP 15 und 16

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. 4 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Josef Jun. Wacker
Uwe Isbruch
Michaela Otte-Habenicht
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 
Kalthof II  
 1  Marei Flunkert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   482   Timberlake SH 
W / DR / F / 2009 / Timberland / Top Karetino / B: H³bner,Sabina  / Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby  
 63.70   
 1  Nele Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   187   Daddy's Daydream 
H / DR / F / 2007 / FS Don't Worry / Dancing Fox B / 103UZ30 / B: Brosswitz,Nadine  / Z: Engel,Peter  
 63.70   
 1  Louisa Victoria Siebert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   214   Don Castello 9 
H / DR / B / 2006 / Dein Freund / Traumf³rst / B: Lilier,Claudia u.Marlene  / Z: Hewing,Susan  
 63.70   
 1  Sina Marie Extra 
Landw. RV Kalthof e.V.
   312   Karlotta 14 
S / DR / B / 2008 / Top Karetino / Durello / B: Extra,Sina Marie  / Z: Frerich,Norbert  
 63.70   
  0.00     63.70
 
 
Kalthof I  
 2  Antonia Tillmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   333   Laurie 5 
S / Hann / Df / 2010 / Lauries Crusador xx / Rubioso N / B: Tillmann,Achim  / Z: Schuster,Rainer  
 63.50   
 2  Luisa Sophie Merkentrup 
Landw. RV Kalthof e.V.
   111   Chardonay 5 
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Royal Angelo I / B: Merkentrup,Luisa Sophie  / Z: Schmitz,Franz-Josef  
 63.50   
 2  Lefke Bennemann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   129   Christobal 21 
W / Westf / B / 2007 / Christoph Columbus / Lancer III / 104UH17 / B: Bennemann,Matthias  / Z: Ekkel,Jenny  
 63.50   
 2  Marie Papendieck 
Landw. RV Kalthof e.V.
   037   Baumann's Quenau 
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Cento / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons  
 63.50   
  0.00     63.50
 
 
RV Menden  
 3  Lisa Marie Lenz 
RV Menden e.V.
   200   Deister 98 
W / DR / DbSch / 2004 / Via Mala / B: Lenz,Lisa Marie  / Z: Fenneker,Hermann  
 57.00   
 3  Emily Bögel 
RV Menden e.V.
   430   Ramina O 
S / Westf / B / 1999 / Rockwell / Gardegeneral / B: Ohmen,Carmen  / Z: Buddenbrock,Bernhard  
 57.00   
 3  Alicia Bögel 
RV Menden e.V.
   141   Clever and Smart 
W / Westf / B / 1999 / Castus II / Northern Sound xx / B: B÷gel,Christoph  / Z: ZG Frede u.Partner,  
 57.00   
 3  Sina-Carolin Lohölter 
RV Iserlohn e.V.
   062   Campino 442 
W / DR / F / 2001 / Chantadu / Power Star B / B: Loh÷lter,Alexandra  / Z: Eichner,J³rgen  
 57.00   
  0.00     57.00
 
 
RV Letmathe  
 4  Alessandra Caravante 
Ländl.RFV Letmathe e.V.
   387   Paul C 
W / Westf / F / 2007 / Pik Labionics / Don William / B: Cordt-Humpert,Wiebke  / Z: Cordt-Humpert,Wiebke  
 56.80   
 4  Jana Flur 
Ländl.RFV Letmathe e.V.
   265   Francesca 58 
S / Westf / F / 2003 / F³rst Piccolo / Delphi / B: Extra,Lisa Christin  / Z: Frerich,Irmgard  
 56.80   
 4  Laura Steinberg 
Ländl.RFV Letmathe e.V.
   236   Emmi C 
S / Westf / Db / 2009 / Ehrenpreis / Saint Tropez / B: Cordt-Humpert,Wiebke  / Z: Cordt-Humpert,Wiebke  
 56.80   
 4  Lisa Steinberg 
Ländl.RFV Letmathe e.V.
   299   Hugo 128 
W / Westf / B / 2008 / Hogwart / Chevalier / B: Ehmann,Caren  / Z: Schl³nder,Iris  
 56.80   
  
 
              
   nicht plaziert:           
  0.00     56.80
 
 
RV Altena  
 5  Laura Scharf 
RV Altena e.V.
   309   Jailbait 
S / Hann / Df / 2005 / Jazz Time / Gullit / B: Scharf,Claudia  / Z: Miesner,L³der  
 53.70   
 5  Vivien Thun 
RV Altena e.V.
   148   Collmiro 
H / Westf / Schwb / 2002 / Collin L / Ramiro As / 103HC14 / B: D÷ller-Ossenberg-Engels,Claudia  / Z: ZG Krohn,Familie  
 53.70   
 5  Kim Kniezner 
RFV Iserlohn-Süd e.V.
   084   Casanova 305 
W / DR / Schwb / 2001 / Cyros / Bright Moon xx / B: Kniezner,Kim  / Z: Schlosser,Engelbert  
 53.70   
  0.00     53.70
 
 
LR.u.Fv Kierspe  
 6  Paula Kuhbier 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   238   Enno 52 
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat / 104EE91 / B: Sundermann-Fournes,Ulla  / Z: Jansen,M.  
 51.00   
 6  Christopher Schulte 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   054   Burgund 8 
W / Schles / F / 2008 / Barbo / Nomen / B: Lõndlicher RFV Kierspe e. V.,   
 51.00   
 6  Anna Vollmann 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   383   No Mercy 11 
S / DR / B / 2002 / Martini / Amigo Valeur / B: Lõndlicher RFV Kierspe e. V.,  / Z: Geurtz,Hubert  
 51.00   
 6  Franziska Anastasia Mühlpforte 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   281   Goldiano 2 
W / DR / 2001 / FS Golden Highlight / Capri Moon / B: Kuhbier,Christine  / Z: Verhaag,Wilhelm  
 51.00   
  0.00     51.00
 
 
RV Halver  
 7  Fee Briesemeister 
RFV Halver e. V.
   319   La Linton 
S / OS / DbkaS / 2008 / Linton / Landadel / B: Briesemeister,Axel  / Z: Winter,Jan-J³rgen  
 49.70   
 7  Pia Sophie Giersiepen 
RFV Halver e. V.
   323   Lambada 227 
S / Westf / R / 2008 / Let de Lember / Metternich / B: Giersiepen,Pia Sophie  / Z: H÷ll,Eckart  
 49.70   
 7  Paula Kohlhage 
RFV Halver e. V.
   540   Quo Vadis 29 
W / BWP / DB / 1993 / / B: Kraning,Kathrin   
 49.70   
 7  Isabell Wetter 
RFV Halver e. V.
   124   Chico 906 
H / DSP / B / 2007 / Corea / Pius / B: Wetter,Bettina  / Z: Schutza,Andrea  
 49.70   
  0.00     49.70