Preis des Fördervereins Marbach zum 40-jährigen Vereinsjubiläum Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
E: Gerd Sickinger
H: Reinhard Seim
C: Martin Rassmann
M: Hans-Joachim Braun
B: Hans-Joachim Eitel
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd EHCMBGesamt  
 1  Uta Gräf 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   035  Dandelion 14
W / Old / B / 2002 / De Niro / Figaro / GER45775 / B: Lindsten,Michael  / Z: Kleen,Helmut
 347 
 (1) 
 340 
 (1) 
 325 
 (1) 
 342 
 (1) 
 344 
 (1) 
 72.255%
1698 
1.500,00 EUR
 
 2  Max Wadenspanner 
RFV Hof Roßheide e.V.
   008  Bandor
W / Rhld / Df / 2001 / Breitling W / Ehrentusch / GER44280 / B: Gestüt Moosbend Gemo AG,  / Z: Gestüt Moosbend Gemo AG,
 325 
 (2) 
 336 
 (2) 
 322 
 (2) 
 323 
 (2) 
 323 
 (2) 
 69.319%
1629 
1.200,00 EUR
 
 3  Stephan Köberle 
TSG Breisgau e.V.
   261  Darjeeling 5
W / Old / B / 2001 / De Niro 6 / Kennedy 5 / 102VN39 / B: Köberle, Stephan  / Z: Bründler, Adolf
 312 
 (4) 
 314 
 (4) 
 309 
 (3) 
 310 
 (6) 
 317 
 (3) 
 66.468%
1562 
950,00 EUR
 
 4  Hans-Peter Bauer 
TV RG Gültstein
   109  Hicksteadt
W / Dt.Sp. / B / 2003 / Hudson / Walt Disney I / B: Eulich,Horst  / Z: Dietrich,Jürgen
 310 
 (5) 
 319 
 (3) 
 301 
 (6) 
 317 
 (4) 
 312 
 (5) 
 66.340%
1559 
700,00 EUR
 
 5  Melanie Hofmann     238  GB Cazzago CH
W / -n.gefunde / BRAUN / 1997 / / B: Hofmann, Melanie 
 313 
 (3) 
 309 
 (5) 
 300 
 (9) 
 317 
 (4) 
 314 
 (4) 
 66.085%
1553 
400,00 EUR
 
 6  Max Wadenspanner 
RFV Hof Roßheide e.V.
   002  Antonello 5
W / Westf / B / 2001 / Ad hoc / Florestan I / B: Capellmann,Nadine  / Z: Schneider Prof.Dr.,Albrecht
 289 
 (12) 
 307 
 (7) 
 306 
 (5) 
 319 
 (3) 
 305 
 (6) 
 64.936%
1526 
300,00 EUR
 
Total = 5.050,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Martina Steisslinger 
RFV Böblingen e.V.
   226  Weneziano 3
W / Hann / F / 2000 / Wolkenstein II / Lanthan / 103BO84 / B: Steisslinger Dr.,Klaus  / Z: Sassen,Franz
 305 
 (6) 
 308 
 (6) 
 301 
 (6) 
 300 
 (9) 
 305 
 (6) 
 64.638%
1519 
 
 7  Stephanie Kiess 
RV Ziegelhütte Lorch
   022  Cassini 27
H / Württ / Schwb / 2000 / Cabaret / Beryll / B: Kiess,Stephanie  / Z: ZG Rapp,Karl u.Renate
 302 
 (7) 
 303 
 (8) 
 307 
 (4) 
 305 
 (8) 
 302 
 (8) 
 64.638%
1519 
 
 9  Gilles Ngovan     293  Dream of Night CH
H / CH.WB / 2002 / / B: Fam Urs und Ruth Flury 
 298 
 (10) 
 303 
 (8) 
 299 
 (10) 
 310 
 (6) 
 295 
 (11) 
 64.043%
1505 
 
 10  Isabelle Sundag 
Reitclub Bodenseereiter e.V.
   139  Long Drink 2
W / Holst / Db / 2001 / Langenhagen / Concerto II / B: Sundag,Isabelle  / Z: Eitel,Michael
 301 
 (8) 
 295 
 (10) 
 301 
 (6) 
 295 
 (10) 
 299 
 (9) 
 63.447%
1491 
 
 11  Julia Mestern 
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
   268  Ludwig Löwenherz
W / Holst / Db / 1996 / Caletto / GER45643 / B: Mestern, Julia  / Z: Bossmann, Albert
 300 
 (9) 
 287 
 (12) 
 293 
 (11) 
 293 
 (12) 
 299 
 (9) 
 62.638%
1472 
 
 12  Ulrike Stadelmayer 
RV Geislingen/Steige
   134  Liebermann 12
W / Hann / Db / 2003 / Lauries Crusador xx / Daidalos / B: Stadelmayer,Alexandra  / Z: Ludzuweit,Klaus
 295 
 (11) 
 290 
 (11) 
 282 
 (12) 
 294 
 (11) 
 279 
 (12) 
 61.277%
1440