Preis gegeben von Dr. Hans-Friedrich Hartmann Ehrenpreis der Firma Schaper Hoch- und Ingenieurbau GmbH

33 Dressurreiterprüfung Kl.L L 8

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. 6 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Julia-Beatrice Olm
Katharina Gausmann
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Drebenstedt 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   1039   Samba 177 
S / Old / Db / 2006 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Piepenbrink,Reiner  / Z: Piepenbrink,Angelika  
 8.0 
44,00 EUR
 
 2  Louisa Marie Engelke 
RFV Isernhagen
   444   Delpiero 2 
H / Old / Schi / 2005 / De Niro / Coronado / B: Reitsport Engelke GmbH/U. Engelke,  / Z: Moritzen,Dagmar  
 7.8 
36,00 EUR
 
 3  Madeleine Plinke 
RFV Nienburg e. V.
   500   Donna La Roma 
S / Old / R / 2006 / Sir Donnerhall I / Don Primero / B: Plinke,Madeleine  / Z: Sachsen-Coburg u.Gotha,Thomas Prinz  
 7.7 
30,00 EUR
 
 4  Nele Lubina 
RFV Echem-Scharnebeck
   1223   Wohlsein 2 
W / Hann / F / 1999 / Wolkenstein II / Warkant / B: Lubina,Christiane  / Z: Quast,Rudolf  
 7.4 
26,00 EUR
 
 5  Tomke Oeckermann 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   505   Dorella 11 
S / Hann / Db / 1997 / Don Primero / Aircraft / B: Maucher,Johann  / Z: Smolka,Fritz  
 7.3   
 5  Nele Lubina 
RFV Echem-Scharnebeck
   441   Deichhof's Whajaki 
W / Hann / F / 2008 / Wolkentanz I / Lauries Crusador xx / B: Lubina,Christiane  / Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert  
 7.3   
  
 
          = 136,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 7  Michelle Falke 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   460   Devon King 
W / Hann / F / 2003 / Don Marcello / Weltmeyer / B: Falke,Carola  / Z: B³nger,Ulrich  
 7.2   
 8  Laura Hellwinkel 
PSG Barnstedt an der Aller e. V.
   585   Flavio 21 
W / Dt.Pf / B / 2000 / Florentano / Ricardo / B: Britze,Hans Leonhard  / Z: Parzefall,Josef  
 7.0   
 9  Hannah Tabke 
PF u.RG Westfeld e.V.
   1224   Xentis 
H / Trak. / Db / 2009 / Connery / Hockey 41 / B: Tabke,Hannah  / Z: Ross,Wilfried  
 6.6   
 10  Amelie Ksinsik 
Reitsport am Rittergut Hoppensen e.
   888   Pyrkaya 2 
S / Old / F / 2003 / Pik Noir / Lauries Crusador xx / B: Hempt-Ksinsik,Georgine  / Z: Cordes,Johann  
 6.4   
 11  Cosima-Benita Wittich 
TG Poggenhagen
   925   Quelle Surprise 2 
S / Westf / B / 2005 / Quattro B / Feuerfunke xx / B: Wittich,Corinna  / Z: Haim-Swarowski,Evelyn  
 6.2   
 12  Hendrik Baumgart 
RV Aller-Weser
   418   Dancefloor 
S / Hann / R / 2007 / Damsey / Sao Paulo / B: Baumgart,Hendrik  / Z: Ehlen,Hans-Heinrich  
 6.0   
 13  Pia-Christin Matthes 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
   1004   Romantik 52 
S / Hann / R / 2006 / Rotspon / Matcho AA / B: Matthes,Frank  / Z: F³hrer,Susanne  
 5.8   
 14  Fabienne Sell 
RFV Wunstorf
   337   Conner 56 
W / Hann / Db / 2008 / Chequille / Landclassic / B: Reinecke,Kerstin u.Charlott  / Z: Knigge,Hubert  
 5.6   
 15  Jennifer Nina Meier 
RFV Vogtei-Ruthe
   824   Magnificent 
S / Dt.Pf / B / 2002 / Sharan Dei Gratia / Mambrino / B: Meier,Daniela  / Z: Heisig,Meike  
 5.0   
 15  Charlotte Blume 
Reitsport am Rittergut Hoppensen e.
   566   Faya 9 
S / Hann / B / 2006 / Fabriano / Carnando / B: Blume,Charlotte  / Z: Johanns,Annegret  
 5.0