18 Springprüfung Kl.M** Einzelwertung

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. 7 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Gerd Herting
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Christoph Schlomm 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   550   Empire 183 
H / Hann / R / 2004 / Earl / For Pleasure / B: Schlomm,Charlotte  / Z: Vagts,Andre  
 0.00  50.47 
105,00 EUR
 
 2  Peter Baust 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   784   Loisan 
S / Hann / B / 2007 / Ludwigs As / Landclassic / B: Baust,Dieter  / Z: Baust,Dieter  
 0.00  55.53 
85,00 EUR
 
 3  Niels von Hirschheydt 
RV Hardenberg e. V.
   401   Curly Sue 162 
S / Hann / B / 2007 / Chacco-Blue / Landor S / B: Pape-Preu¯,Christa  / Z: Klatte,Eva  
 0.00  56.71 
70,00 EUR
 
 4  Robert Pernar 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   752   Le-Flitze 
H / Old / B / 2003 / Lycos / Aletto / B: Pernar,Robert  / Z: Hõusler,Reinhard  
 0.00  57.03 
60,00 EUR
 
 5  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   278   Chiquarina 
S / Hann / B / 2005 / Charon / Carbid / B: Heise,Gerhard  / Z: Assmann,Heike  
 0.00  57.97 
52,00 EUR
 
 6  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   255   Chaya 7 
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Cranach / B: Wachendorf,Jenny  / Z: Striewe,Marc  
 0.00  60.32   
 7  Nina Molzahn 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1155   Stuntman S 
H / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Cashman / B: Molzahn,Nina  / Z: ZG Strecker Dr.,Gudrun u.Udo  
 0.00  60.42   
  
 
           = 372,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 8  Maike Bernstorf 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   041   Avelino 42 
W / DSP / F / 2007 / Askari / Landrebell / Z: Schinkel,Dietrich  
 0.00  64.07   
 9  Claudia Neuburg 
RFV Wunstorf
   604   Fox Forth Edition 
S / Hann / Df / 2008 / For Edition I / Acord II / B: Reese,S÷ren Christoper  / Z: Reese,Heinrich  
 0.00  64.14   
 10  Thomas Wirries 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   739   Larissa 750 
S / Hann / BkaSc / 2001 / Landclassic / Rebel Z I / B: Wirries,Andrea  / Z: Beyer,Hans-Georg  
 0.00  64.16   
 11  Louise Prüfer 
RV Calenberger Land e.V.
   923   Quel Filou 2 
H / Old / B / 2003 / Quattro B / World Cup II / B: Pr³fer,Michael  / Z: Gerdes,Sonja  
 4.00  59.86   
 12  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   038   Artego 4 
W / Hess / F / 2001 / Averner / Cosinus B / GER42208 / B: Lukstein,Carmen  / Z: ZG Nos,Hans-Otto u.Bõrbel  
 4.00  61.22   
 13  Jörg Witte 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   427   Dante 111 
W / KWPN / B / 2008 / Metall / Emilion / 104LM15 / B: Witte,J÷rg  / Z: Veenstra,T.M.  
 4.00  62.61   
 14  Pawel Jurkowski 
RFV Brelinger Berg
   553   Espresso 22 
H / Hann / B / 2006 / Escudo I / Feo / 103WV59 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich  
 4.00  63.48   
 15  Romina Drechsler 
RV Wennigsen
   1069   Sea Witch 
S / SSH / Df / 2006 / Sea Wolf / Goldloewe / B: Drechsler,Romina   
 8.00  57.77   
 16  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   1143   Stalero 
W / Hann / F / 2007 / Stakkato / Werther / B: Sachse,Ralf  / Z: Sachse,Ralf  
 8.00  63.63   
 17  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   034   Aramis 524 
W / Hess / F / 1999 / Aargau / Recke / B: Ahlborn,Laura  / Z: Strutz,Hans-Joachim  
 8.00  64.93   
 18  Marike Ahlers 
RV Holte-Langeln e. V.
   774   Lindsay 28 
S / Westf / F / 2006 / Ludwig von Bayern / Federball / B: Ahlers,Marike  / Z: Pampel,J³rgen  
 8.00  68.77   
 19  Tina Wätzold 
RFV Hildesheim e.V.
   290   Christo 20 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Lordanos / B: Wõtzold,Tina  / Z: Randzio,Carla  
 12.50  88.42