Preis der Firmen Mensing Fahrzeugbau und der Zander & Gerlach GmbH Ehrenpreis der Firma Riebensahm Stahl- Metallbau GmbH

11/2 Punktespringprüfung Kl.M* 543 u. mehr RLP TL

Ergebnisse: 77 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
 
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Romina Drechsler 
RV Wennigsen
   1069   Sea Witch 
S / SSH / Df / 2006 / Sea Wolf / Goldloewe / B: Drechsler,Romina   
 65.00  48.04 
77,00 EUR
 
 2  Diana Steinmetzer-Dubiel 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   1157   Sultan Zett 
W / Z.Rpf / B / 1997 / Sandro / Jasper / 103QH61 / B: Steinmetzer-Dubiel,Diana  / Z: Frenken,Jac.  
 65.00  49.36 
63,00 EUR
 
 3  Jan Mertens 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   236   Chambertina 3 
S / W³rtt / Schi / 2007 / Chambertin / Polling / B: Mertens,Martin  / Z: Wirth,Eugen  
 65.00  50.36 
53,00 EUR
 
 4  Piotr Gospodarek 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   209   Catokia 2 
S / Westf / B / 2007 / Catoki / Coriall / 104RA87 / B: Bartram,Udo  / Z: Gehlich,Eberhard  
 65.00  51.18 
46,00 EUR
 
 5  Jacqueline Grobosch 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   379   Crazy coca cola 
S / Hann / B / 2002 / Crazy Cocktail / Werther / B: Grobosch,Jacqueline  / Z: ZG Bormann,  
 65.00  52.96 
42,00 EUR
 
 6  Claudia Neuburg 
RFV Wunstorf
   604   Fox Forth Edition 
S / Hann / Df / 2008 / For Edition I / Acord II / B: Reese,S÷ren Christoper  / Z: Reese,Heinrich  
 65.00  54.90 
35,00 EUR
 
 7  Maik Schlingheider 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   846   Nicita 9 
S / Holst / Db / 2005 / Capone II / Counter / B: Gerken,Hubert  / Z: Friedrich,Dieter  
 65.00  58.13 
35,00 EUR
 
 8  Patrick Conrad 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   107   Cadeau du ciel 13 
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Caletto II / 104SJ23 / B: Conrad, G÷ran u. Katja,  / Z: Kunert,Claudia  
 65.00  62.32   
 9  Friso Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   932   Qufocolo crazy stud 
H / Hann / F / 2009 / Quaid I / For Pleasure / B: Bormann,Franz  / Z: ZG Bormann,  
 64.00  56.08   
  
 
           = 351,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1  Stefan Bruchmüller 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   014   Al Berto 
H / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Elkadi II / B: Bruchm³ller,Stefan  / Z: Bruchm³ller,Stefan  
 65.00  49.16 
77,00 EUR
 
 2  Diana Steinmetzer-Dubiel 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   179   Carry on 11 
W / OS / B / 2004 / Carry Gold / Gracieux / B: Steinmetzer-Dubiel,Diana  / Z: Vaske,Otto  
 65.00  49.95 
63,00 EUR
 
 3  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   046   Bacardi 175 
W / Westf / F / 2005 / Balou du Rouet / Sandro / 103MX92 / B: Kirov,Hristo  / Z: Vehlber,Friedhelm  
 65.00  50.67 
53,00 EUR
 
 4  Katharina Rohn 
RFV Mengsberg 1948 e.V.
   1093   Shiva 110 
S / Hann / B / 2006 / Stakkato Gold / Don Eduardo / 104BU03 / B: Wucherpfennig,Helmut  / Z: Wucherpfennig,Helmut  
 65.00  51.75 
46,00 EUR
 
 5  Anneke Wilharm 
TG Schaumburg e. V.
   1015   Royal Lorenzo 
W / Hann / B / 2004 / Royal Z I / Landetto / B: Wilharm,Anneke  / Z: Broka,Peter  
 65.00  53.35 
42,00 EUR
 
 6  Anneke Wilharm 
TG Schaumburg e. V.
   250   Charly 1455 
H / OS / Db / 2007 / Chalan / Rouletto / B: Socher,Wolfgang  / Z: W÷hling,Kay  
 65.00  56.90 
35,00 EUR
 
 7  Thomas Wirries 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   035   Argentano G 
W / Hess / B / 2002 / Akribori / Diabas / 102UH84 / B: Brodowski,Stefan  / Z: ZG Gei¯,Ernst u.Christina  
 65.00  58.78 
35,00 EUR
 
 8  Peter Korn-Finke 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   208   Catina 15 
S / Old / B / 2006 / Clay / Ravallo / B: Buhr Dr.,Peter  / Z: Wehrmann,Friedhelm  
 65.00  63.83   
 9  Cara-Luisa Heicke 
RSG Eschede
   020   Alina 306 
S / SAnha / Schi / 2001 / Askari / Kolibri / 102MC37 / B: Schlichte,Rosemarie  / Z: Quenstedt,Christian  
 63.00  52.08   
  
 
           = 351,00 EUR    
  Abteilung: 3  
 1  Sven Vogelsang 
RFV Lauenburg/Elbe
   406   Curtis 62 
H / Old / F / 2006 / Converter / Oscar de Revel / B: Vogelsang,Hermann  / Z: Kruse,Hans-Heinrich  
 65.00  49.26 
77,00 EUR
 
 2  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   1089   Sheila 329 
S / Holst / Schi / 2002 / Clinton I / Bachus / 103YL71 / B: Verhaagh,Familie  / Z: R÷nne ,S÷ren von  
 65.00  50.20 
63,00 EUR
 
 3  Louise Prüfer 
RV Calenberger Land e.V.
   923   Quel Filou 2 
H / Old / B / 2003 / Quattro B / World Cup II / B: Pr³fer,Michael  / Z: Gerdes,Sonja  
 65.00  50.93 
53,00 EUR
 
 4  Niels von Hirschheydt 
RV Hardenberg e. V.
   882   Politesse 7 
S / Westf / FSti / 2005 / Polytraum / Fr³hlingsball / 103MV80 / B: D÷rken,Ewald  / Z: D÷rken,Ewald  
 65.00  52.63 
46,00 EUR
 
 5  Piotr Gospodarek 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   338   Conner N 
W / Holst / B / 2007 / Carinjo / Cor de la Bryere / 104KD21 / B: Neidhardt,Jochen  / Z: Neidhardt,Eckhard  
 65.00  53.48 
42,00 EUR
 
 6  Rabea Deseniß 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   876   Pialotta 73 
S / Hann / B / 2008 / Perigueux / Glueckspilz / B: Lorenz,Heinz  / Z: Habermann,Helmut  
 65.00  57.96 
35,00 EUR
 
 7  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   244   Chaplin 92 
W / Hann / F / 2007 / Chacco-Blue / Acord II / 104TF81 / B: Waering,Rolf  / Z: Lehing,Karl  
 65.00  60.69 
35,00 EUR
 
 8  Jörgen Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   280   Chivas HK 
W / Hann / R / 2008 / Contendro I / Calido I / B: Klatte,Henning  / Z: Klatte,Henning  
 65.00  63.88   
  
 
           = 351,00 EUR
  
 
   nicht plaziert:           
 10  Patrik-Viktor Schröder 
RFZV Ovenstädt e.V.
   848   Nobel Diamond 
W / Old / Schi / 2003 / Diamond Hit / Reichsgraf / B: Schr÷der,Alexandra  / Z: Haskamp,Bernhard  
 63.00  53.92   
 11  Jan Mertens 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   317   Coeur de foret 
S / Holst / Schi / 2007 / Calato / Acord II / B: Glei¯ner Dr.,Peter  / Z: Tomfohrde,Arnold  
 61.00  62.16   
 12  Christopher Bartels 
Turniergemeinschaft Burgwedel
   1132   Speedy Gonzales 47 
H / Hann / Schwb / 2006 / Stakkato / Graf Grannus / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar  
 60.50  67.12   
 13  Sven Vogelsang 
RFV Lauenburg/Elbe
   540   Elvis 203 
W / Hann / F / 2006 / Embassy I / Acord II / B: Vogelsang,Sven  / Z: Frobel,Gerhard  
 60.00  52.40   
 14  Franz Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1174   Tinwin crazy stud 
H / Hann / F / 2009 / Tinka's Boy / Stakkato / B: Bormann,Franz  / Z: ZG Bormann,  
 59.00  52.81   
 15  Wolfgang Behnke 
RFV Ahornhof
   120   Calinka 46 
S / Holst / Schi / 2007 / Concreto / Coriander / 104EU37 / B: R÷pke,Leonie  / Z: Hesse,Erwin  
 59.00  69.53   
 16  Katharina Rohn 
RFV Mengsberg 1948 e.V.
   642   Gin Fizz 65 
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Acord II / 103SE05 / B: W³stefeld,Karl  / Z: W³stefeld,Karl  
 58.00  49.44   
 17  Kim-Carmen Bruer 
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
   769   Like Landor 
W / Westf / B / 2006 / Landor S / Pilot / B: Bruer,Kim-Carmen  / Z: Simon,Josef  
 58.00  59.37   
 18  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   749   Lazia 2 
S / Hann / F / 2008 / Lazio / Landadel / 104LZ98 / B: Grabe,Lothar  / Z: Wegb³nder,Arnold  
 58.00  63.21   
 19  Anina-Mara Waletzky 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   205   Catch me if you can 9 
W / Hann / Hlb / 2002 / Contendro I / Grand Cru / B: Nõcke,Kathrin  / Z: Schult,Helga  
 57.00  50.94   
 20  Lisa Hartje 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1026   Sabrina 367 
S / Dt.Pf / Hlb / 2002 / Crazy true Colour / Rabino / B: Hartje,Kathrin  / Z: Hartje,Kathrin  
 57.00  52.86   
 21  Jörn Künnemann 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   532   El Corazon 4 
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Calypso II / B: K³nnemann,Helge  / Z: K³nnemann,Helge  
 57.00  54.99   
 22  Krzysztof Jawid 
RV Aller-Weser
   1242   Prinz Paul 14 
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / Escudo I / B: Hoffmann, J÷rg  / Z: Bruns, Jochen  
 57.00  55.34   
 23  Maik Schlingheider 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   342   Consuelo 2 
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Calvados II / B: Zawierucha,Frank  / Z: Meyer,Ewald  
 57.00  56.04   
 24  Fabian Legros 
RFV Wunstorf
   048   Baghira du Rouet 
S / Old / F / 2004 / Balou du Rouet / Zeus (Nurzeus) / B: Legros,Frederic  / Z: Stueckemann,Juergen  
 57.00  60.61   
 25  Jörn Künnemann 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   597   For Candy K 
S / Hess / B / 2004 / For the Moon / Calypso II / B: K³nnemann,Jutta  / Z: K³nnemann,Jutta  
 56.00  49.10   
 26  Fabian Legros 
RFV Wunstorf
   647   Giulietta 16 
S / Hann / Df / 2008 / Ginsberg / Lesotho / B: Legros,Frederic  / Z: Pauker,Friedrich  
 56.00  56.83   
 27  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   809   Lucky Liuns 
W / Hann / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Antaeus / B: Heise,Gerhard  / Z: Heise,Gerhard  
 55.25  88.92   
 28  Heinrich Bormann 
RV Hardenberg e. V.
   272   Chins Elektra 
S / Old / B / 2005 / Chin Chin / Larry / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich  
 53.00  51.85   
 29  Niels von Hirschheydt 
RV Hardenberg e. V.
   409   Cypress Hill 9 
S / Hann / Db / 2009 / Clinton II / Consulting / B: Pape-Preu¯,Christa  / Z: T÷ttger,Michaela  
 53.00  63.09   
 30  Christopher Bartels 
Turniergemeinschaft Burgwedel
   884   Prestige 140 
H / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar  
 50.50  79.09   
 31  Maileen Isensee 
RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
   012   Akino 41 
W / Holst / B / 2001 / Aljano / Grundyman xx / B: Isensee,Maileen  / Z: Petersen,Diedrich  
 50.25  80.46   
 32  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   625   Future 92 
H / Old / B / 2008 / For Pleasure / Sun Light van de Zuuthoeve / 104OC73 / B: Glanemann,Christian  / Z: Graauw,Gys A.P. de  
 49.25  72.80   
 33  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1195   Vincenzo 9 
W / Holst / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Calido I / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang  
 49.00  69.97   
 34  Cara-Luisa Heicke 
RSG Eschede
   013   Akonit S 
H / Hann / F / 2004 / Askari / Werther / B: Schareina,Angelika  / Z: Schareina,Angelika  
 48.00  54.11   
 35  Julia Riechmann 
PF u.RG Westfeld e.V.
   1090   Shining S 
W / Hann / B / 2006 / Stolzenberg / Werther / B: Schneider,Anita  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich  
 44.00  60.25   
 36  Peter Korn-Finke 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   945   Quimala 
S / Hann / B / 2008 / Quintender / Graf Grannus / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten  
 41.25  84.37   
 37  Anina-Mara Waletzky 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   715   La Deese 
S / Hann / B / 2007 / Le Primeur / Glueckspilz / B: Eckardt,Dietmar  / Z: Eckardt,Dietmar  
 35.00  55.09   
 38  Wolf-Christian Zimmermann 
RFV Springe
   1033   Salino 43 
W / Hann / Db / 2001 / Slibovitz / Roncalli xx / 102NE26 / B: Zimmermann,Wolf-Christian  / Z: Thiemicke,Udo  
 35.00  57.28   
 39  Bianca Töpperwien 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   138   Caneesha Mangaley 
S / Hann / Df / 2008 / Carenzo / Furioso II / B: Tons,Diethelm  / Z: Tons,Diethelm  
 33.00  89.03   
 40  Julia Leinemann 
RFV Emmerthal e. V.
   805   Luccas 2 
W / Holst / B / 2001 / Landucci / Capitol I / B: Leinemann,Gerhard  / Z: Arndt,Werner  
 31.75  111.00   
 41  Juliane Kallis 
RV Wilkenburg e.V.
   369   Cosima 136 
S / Holst / B / 1998 / Chagallo / Calando I / B: Kallis,Hinrich  / Z: Dreesen,Fritz  
 25.00  49.16   
 42  Alexandra Eckhoff 
TG Poggenhagen
   058   Balou's Bazooka 
S / Hann / F / 2007 / Balou du Rouet / Crazy Cocktail / B: Eckhoff,Claudia  / Z: Eckhoff,Claudia  
 25.00  52.78   
 43  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   323   Colette 99 
S / DSP / B / 2005 / Coolman / Severus xx / B: Neuburg,Antonia  / Z: Sachwitz,Bruno  
 25.00  53.03   
 44  Oliver Siebke 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   904   Quaterback 11 
H / Hann / B / 2005 / Quidam's Rubin / Graf Grannus / B: Siebke,Oliver  / Z: Siebke,Oliver  
 25.00  56.29   
 45  Dirk Hausmann 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   741   Last minute 64 
S / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang  
 25.00  57.95   
 46  Thomas Wirries 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   600   For Nova 
S / Hann / Schi / 2007 / For Edition I / Riverman / B: Wirries,Thomas  / Z: Wirries,Thomas  
 25.00  58.13   
 47  Maike Bernstorf 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   041   Avelino 42 
W / DSP / F / 2007 / Askari / Landrebell / Z: Schinkel,Dietrich  
 25.00  59.48   
 48  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   159   Caramba 73 
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Quidam de Revel / B: Nixdorf,Sigrid  / Z: B÷ge,Peter  
 25.00  64.37   
 49  Laura Ahlborn 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   034   Aramis 524 
W / Hess / F / 1999 / Aargau / Recke / B: Ahlborn,Laura  / Z: Strutz,Hans-Joachim  
 24.00  59.58   
 50  Myriem Oelkers 
Reitgemeinschaft Solschen e. V.
   728   Lady Wilma O 
S / Hann / Schi / 2003 / Loredo / Wendelin I / B: Oelkers,Myriem  / Z: Oelkers,Hermann  
 23.00  65.80   
 51  Sitta Waitz 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
   548   Emmi 19 
S / Hann / B / 2003 / Escudo I / Drosselklang I / B: L³neburg,Ernst von  / Z: Heyer,Heike  
 18.00  51.61   
 52  Heinrich Bormann 
RV Hardenberg e. V.
   276   Chins Identic 
H / Dt.Pf / B / 2006 / Chin Chin / Saint Cloud / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich  
 17.25  76.73   
 ret.  Wolfgang Behnke 
RFV Ahornhof
   988   Ria Maya 
S / Westf / B / 2002 / Rubiloh / Bandoliero xx / B: Peter,Dietmar  / Z: G÷ring,Bernhard  
       
 ret.  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   1131   Spartakus 36 
W / Hann / B / 2007 / Stakkato / Contendro I / B: Wõtzold,Tina  / Z: J³rgens,Klaus  
       
 ret.  Patrick Conrad 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   089   Bocelli VR 
W / KWPN / B / 2006 / Hold Up Premier / Ahorn / B: Conrad,Christopher  / Z: Vrieling,B.W.  
       
 ret.  Silke Kröckel 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   1102   Sir Eastern 
W / OS / Schwb / 2007 / Sir Shutterfly / Quasi Roi / B: Kr÷ckel,Silke  / Z: Temme,Christian  
       
 ret.  Constanze Sachse 
RFV Springe
   176   Carnute for pleasure 
S / Hann / B / 2001 / Equest Carnute / For Pleasure / 102PW04 / B: Bormann,Franz  / Z: ZG Bormann,  
       
 el.  Finja Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1239   Zalandra 2 
S / OS / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / / B: Klaproth, Dirk  / Z: Klaproth, Dirk  
       
 el.  Patrik-Viktor Schröder 
RFZV Ovenstädt e.V.
   1192   Vicos 
W / KWPN / Schwb / 2002 / Harcos / Bredero / B: Stall Schr÷der,  / Z: Derks,A.  
       
 el.  Oliver Tüpker 
RFV Hildesheim e.V.
   108   Caillou 40 
W / Holst / B / 2009 / Cezaro / Cascavelle / B: T³pker,Oliver  / Z: Hoppe,Udo