Preis der Firma Fechtler Bestattungen Ehrenpreis der Firma Riebensahm Stahl- Metallbau GmbH

11/1 Punktespringprüfung Kl.M* 0 - 542 RLP

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Katharina Gausmann
Gerd Herting
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Franziska Koller 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   652   Gonzales 149 
W / Hann / B / 2003 / Graf Grannus / Acord II / B: Koller,Franziska  / Z: Reese,Heinrich  
 65.00  51.57 
84,00 EUR
 
 2  Imke Harms 
TG Poggenhagen
   1096   Simbayo 
H / Hann / Hlb / 2001 / Stakkato / Calypso II / 102RO57 / B: Harms,Hans-Heinrich  / Z: Harms,Hans-Heinrich  
 65.00  53.28 
70,00 EUR
 
 3  Nadja Ziehlke 
RG Wipperautal
   547   Emma LAP 
S / Hann / B / 2007 / Embassy I / Montesquieu / B: Philipp,Lucien-Amadeus  / Z: Br³ggemann,Wilhelm  
 65.00  53.85 
60,00 EUR
 
 4  Lisa-Ann Mukodzi 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   1126   Sophie Blue 
S / Hann / B / 2006 / Stakkato Gold / Acorado I / B: Michallek-H³ncken,Simone  / Z: Hackmann,Heinz  
 65.00  54.78 
53,00 EUR
 
 5  Jochen Neidhardt 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   191   Casparo N 
W / Holst / Schi / 2004 / Colman / Cor de la Bryere / 104LJ50 / B: Neidhardt,Eckhard  / Z: Neidhardt,Eckhard  
 65.00  61.88 
49,00 EUR
 
 6  Christopher Missel 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   391   Crystall-Nicolai 
H / Holst / F / 2005 / Chilento / Quantum / B: Missel,Christopher  / Z: Vollbrecht,Monika  
 62.00  57.86 
35,00 EUR
 
 7  Alexandra Witte 
RFV Isernhagen
   1002   Rodrigo H 
W / Westf / B / 2004 / Riccione / Lanciano / 103QI29 / B: Hoffmann,Hans  / Z: Hoffmann,Hans  
 60.00  58.13 
35,00 EUR
 
 8  Lisa-Ann Mukodzi 
PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
   1134   Spiderman 5 
W / Hann / B / 2006 / Salito / Graf Grannus / B: Mukodzi,Lisa-Ann  / Z: Niemann,Dieter  
 59.00  52.58 
35,00 EUR
 
 9  Ines Mohren 
RV Wilkenburg e.V.
   1136   Spirit 244 
W / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Rabino / B: Kallis,Hinrich  / Z: Kallis,Hinrich  
 55.00  55.46   
 10  Vanessa Wingerath 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   999   Rising Sun 89 
S / Hann / Db / 2005 / Rubinero / Rabino / B: Klix,Sandra  / Z: Walinski,J³rgen  
 55.00  62.44   
  
 
           = 421,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 11  Wolfgang Harjes 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   292   Cincinnati 25 
S / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Landadel / 104KV29 / B: Harjes,Susann-Katrin  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 50.00  73.43   
 12  Tertu Waldschmitt 
RG Schillerslage e.V.
   235   Challenge 7 
W / Holst / Schi / 2003 / Corrado I / Sandro / 102VQ19 / B: Waldschmitt,Tertu  / Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig  
 45.25  97.00   
 13  Iris Mundry-Nöhre 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   815   Lüdge Ronja KHR 
S / Hann / Db / 2006 / Lambourghini Diablo / Rabino / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Heinz  
 45.00  55.69   
 14  Petra Huke 
RFStall Tidow e.V.
   1094   Showmaster SB 
H / DSP / Schi / 2005 / Saccor / Grundstein II / B: Neumann,Dirk-Ulrich  / Z: Sauermilch,Heinz  
 39.00  59.19   
 15  Kristina Siemons 
Der Reitclub St. Georg zu Bremen e.
   830   Milou 4 
W / Hann / Db / 2002 / Malachit xx / Wendekreis / B: Siemons,Kristina  / Z: Regehr,Ulrich  
 38.50  79.04   
 16  Corinna Föllmer 
RFV Hildesheim e.V.
   853   Obelix 156 
H / BWP / B / 1998 / Omar / Fantastique / B: Merkle,Joachim  / Z: Soetaers,Marcel  
 31.00  58.71   
 17  Katharina Jasinski 
RV Hardenberg e. V.
   662   Guess who 
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / D'accord / B: Jasinski,Katharina  / Z: B³chau,Marcus  
 24.00  60.04   
 18  Nina Distel 
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
   889   Qasim Banu 
W / Hess / B / 2006 / Quality Boy / F³rstengold / B: Distel,Eva  / Z: ZG Faulstich,Friedrich u.Thomas  
 22.00  59.02   
 19  Nina Distel 
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
   554   Eternity 41 
S / Hann / F / 2002 / Embassy I / Singular Joter I / B: K÷hler,Tim  / Z: Mayer Dr.,Jan  
 22.00  60.09   
 20  Susann Titze 
RV Vorharz-Silstedt e.V.
   262   Chevignon 15 
W / DSP / Df / 2006 / Celentano / Feuerbrand / B: Titze,Susann  / Z: Lutsche,Ronny  
 19.00  55.13   
 21  Katharina Jürgens 
RFV Vogtei-Ruthe
   466   Diarada KJ 
S / Hann / R / 2009 / Diarado / Contendro I / B: J³rgens,Klaus  / Z: J³rgens,Klaus  
 13.00  54.87   
 22  Yvonne Widera 
RFV Wunstorf
   556   Evora S 
S / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Grand Garcon / B: Widera,Yvonne  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich  
 13.00  61.27   
 23  Isabeau Wiencek 
RV Appelhülsen e.V.
   094   Bootsmann 11 
W / Ung. / B / 2004 / Koppany / Leanyalom / B: Wiencek,Isabeau   
 7.50  75.58   
 24  Lothar Grewe 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   868   Pepino 205 
W / Hann / B / 2007 / Perigueux / Calypso II / 103YV86 / B: Beulshausen-Grewe,Silke  / Z: J³ttner,Franz  
 5.00  73.71   
 ret.  Hinrich Kallis 
RV Wilkenburg e.V.
   716   La Fee 25 
S / Hess / BkaSc / 2008 / Linton / Monsieur AA / B: Kallis,Hinrich  / Z: Kallis,Hinrich  
       
 ret.  Louisa Asche 
RFV Brelinger Berg
   814   Lucky Towns Best 
W / Hann / Schwb / 2002 / Laptop / Sherlock Holmes / B: Asche,Christoph  / Z: Asche,Ralf  
       
 ret.  Gisa Klockemann 
RV Calenberger Land e.V.
   373   Courage de Vivre 
W / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Loredo / B: Kahle,Henriette  / Z: Br÷nnemann,Henrik  
       
 ret.  Petra Huke 
RFStall Tidow e.V.
   177   Caro Mio L 
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Chirac / B: Huke,Max  / Z: Lischnewski,Vladimir  
       
 el.  Ann-Katrin Rexhausen 
RFV Fuhrbach e. V.
   930   Querjac de L'Ain 
W / Holst / Db / 2006 / Quick Nick I / Cor de la Bryere / 103MP72 / B: Conrad,Patrick  / Z: Voss,Hans  
       
 el.  Nadja Ziehlke 
RG Wipperautal
   389   Crocodile Dundee 7 
H / Pinto / RSche / 2004 / Elvis / Gipsy King / B: Brenner,Stephan  / Z: Schlittgen,Jens-Ingolf