Preis der Esso Station Ehrenpreis der Firma Remondis GmbH & Co. KG

09/1 Springprüfung Kl.M* Status A TL

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Peggy Schilke
Gerd Herting
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Stefan Bruchmüller 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   014   Al Berto 
H / DSP / B / 2004 / Al Cantino (ex: Romario) / Elkadi II / B: Bruchm³ller,Stefan  / Z: Bruchm³ller,Stefan  
 0.00  52.09 
84,00 EUR
 
 2  Romina Drechsler 
RV Wennigsen
   1069   Sea Witch 
S / SSH / Df / 2006 / Sea Wolf / Goldloewe / B: Drechsler,Romina   
 0.00  52.67 
70,00 EUR
 
 3  Maximilian Peters 
RFV Springe
   982   Remember me 59 
S / Hann / Db / 2005 / Rabino / Almeo / B: Peters,Alf  / Z: Altemark,Sabrina  
 0.00  54.72 
60,00 EUR
 
 4  Susann Titze 
RV Vorharz-Silstedt e.V.
   262   Chevignon 15 
W / DSP / Df / 2006 / Celentano / Feuerbrand / B: Titze,Susann  / Z: Lutsche,Ronny  
 0.00  55.55 
53,00 EUR
 
 5  Rainer Nothdurft 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   365   Cornetto KHR 
W / OS / Schi / 2008 / Cornet's Stern / Heraldik xx / B: Nothdurft,Rainer  / Z: Rollwage,Karl-Henning  
 0.00  55.92 
49,00 EUR
 
 6  Jörn Künnemann 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   532   El Corazon 4 
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Calypso II / B: K³nnemann,Helge  / Z: K³nnemann,Helge  
 0.00  56.47 
35,00 EUR
 
 7  Gisa Klockemann 
RV Calenberger Land e.V.
   373   Courage de Vivre 
W / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Loredo / B: Kahle,Henriette  / Z: Br÷nnemann,Henrik  
 0.00  56.67 
35,00 EUR
 
 8  Janina Schwolow 
RFV Brelinger Berg
   563   Farah Dibah 5 
S / Westf / B / 2004 / For Pleasure / Lancer II / B: Schwolow,Janina  / Z: Ahlmann,Georg  
 0.00  57.34 
35,00 EUR
 
 9  Wolfgang Harjes 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   292   Cincinnati 25 
S / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Landadel / 104KV29 / B: Harjes,Susann-Katrin  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 0.00  57.83   
 10  Dietrich Brehm 
RFV Munzel
   114   Calibro 12 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Equest Carnute / 103QR43 / B: Brehm,Dietrich  / Z: Peters,Timm  
 0.00  58.55   
 11  Nadja Ziehlke 
RG Wipperautal
   547   Emma LAP 
S / Hann / B / 2007 / Embassy I / Montesquieu / B: Philipp,Lucien-Amadeus  / Z: Br³ggemann,Wilhelm  
 0.00  58.80   
  
 
           = 421,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1  Stefan Bruchmüller 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   816   Lui 75 
H / Meckl. / DbkaS / 2005 / Leviscal / Lancetto / B: Kind,Doris u.Hans-Joachim  / Z: Stahl,Siegfried  
 0.00  52.66 
84,00 EUR
 
 2  Tina Wätzold 
RFV Hildesheim e.V.
   290   Christo 20 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Lordanos / B: Wõtzold,Tina  / Z: Randzio,Carla  
 0.00  53.82 
70,00 EUR
 
 3  Rainer Nothdurft 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   180   Cartagena 16 
S / Dt.Pf / FSchi / 2005 / Clint LB / Goldfasan / B: Nothdurft,Rainer  / Z: Nothdurft,Rainer  
 0.00  55.40 
60,00 EUR
 
 4  Matty Holohan 
RSG Winsen/Aller
   1079   Serafina 38 
S / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Graphit / 104OZ62 / B: Brenninkmeyer,Geert  / Z: Brenninkmeyer,Geert  
 0.00  55.81 
53,00 EUR
 
 5  Anneke Wilharm 
TG Schaumburg e. V.
   1015   Royal Lorenzo 
W / Hann / B / 2004 / Royal Z I / Landetto / B: Wilharm,Anneke  / Z: Broka,Peter  
 0.00  56.01 
49,00 EUR
 
 6  Jacqueline Grobosch 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   379   Crazy coca cola 
S / Hann / B / 2002 / Crazy Cocktail / Werther / B: Grobosch,Jacqueline  / Z: ZG Bormann,  
 0.00  56.52 
35,00 EUR
 
 7  Sitta Waitz 
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
   548   Emmi 19 
S / Hann / B / 2003 / Escudo I / Drosselklang I / B: L³neburg,Ernst von  / Z: Heyer,Heike  
 0.00  57.14 
35,00 EUR
 
 8  Louis Philipp Muhle 
RFV St. Georg Burgdorf e.V.
   064   Bea 56 
S / OS / F / 2002 / Barrichello / Graphit / B: Muhle,Gabriele  / Z: Muhle,Louis  
 0.00  57.75 
35,00 EUR
 
 9  Nina Molzahn 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   1155   Stuntman S 
H / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Cashman / B: Molzahn,Nina  / Z: ZG Strecker Dr.,Gudrun u.Udo  
 0.00  58.07   
 10  Fabian Legros 
RFV Wunstorf
   647   Giulietta 16 
S / Hann / Df / 2008 / Ginsberg / Lesotho / B: Legros,Frederic  / Z: Pauker,Friedrich  
 0.00  58.66   
  
 
           = 421,00 EUR
  
 
   nicht plaziert:           
 12  Claudia Neuburg 
RFV Wunstorf
   604   Fox Forth Edition 
S / Hann / Df / 2008 / For Edition I / Acord II / B: Reese,S÷ren Christoper  / Z: Reese,Heinrich  
 0.00  60.74   
 13  Silke Kröckel 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   346   Contessa D 2 
S / Hann / Db / 2001 / Chasseur I / Argentan I / 104AR49 / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus  
 0.00  61.18   
 14  Christopher Sladowski 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   047   Bacarola 
S / Old / Schi / 2007 / Balou du Rouet / Athlet Z / 104QT50 / B: Sladowski,Christopher  / Z: H÷rner,Bernd  
 0.50  68.44   
 15  Jörn Künnemann 
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
   597   For Candy K 
S / Hess / B / 2004 / For the Moon / Calypso II / B: K³nnemann,Jutta  / Z: K³nnemann,Jutta  
 4.00  52.81   
 16  Constanze Sachse 
RFV Springe
   176   Carnute for pleasure 
S / Hann / B / 2001 / Equest Carnute / For Pleasure / 102PW04 / B: Bormann,Franz  / Z: ZG Bormann,  
 4.00  53.79   
 17  Marike Ahlers 
RV Holte-Langeln e. V.
   774   Lindsay 28 
S / Westf / F / 2006 / Ludwig von Bayern / Federball / B: Ahlers,Marike  / Z: Pampel,J³rgen  
 4.00  55.73   
 18  Michael Schneider 
RV Dingelstädt
   375   Cowaldsky 
H / Hann / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Wienerwald / 103RB04 / B: Schneider,Susanne u.Michael  / Z: Masche,J÷rn  
 4.00  57.40   
 19  Louise Prüfer 
RV Calenberger Land e.V.
   923   Quel Filou 2 
H / Old / B / 2003 / Quattro B / World Cup II / B: Pr³fer,Michael  / Z: Gerdes,Sonja  
 4.00  57.63   
 20  Anneke Wilharm 
TG Schaumburg e. V.
   250   Charly 1455 
H / OS / Db / 2007 / Chalan / Rouletto / B: Socher,Wolfgang  / Z: W÷hling,Kay  
 4.00  57.76   
 21  Louis Philipp Muhle 
RFV St. Georg Burgdorf e.V.
   171   Carlo 213 
W / Hann / B / 1998 / Compliment / Graphit / B: Muhle,Louis  / Z: Muhle,Louis  
 4.00  59.82   
 22  Malin Jähn 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   765   Leyla 19 
S / Westf / Schi / 2004 / Limotas / Fr³hlingsball / B: Jõhn,Claudia  / Z: Krautwald,Winfried  
 4.00  61.21   
 23  Iva Eisermann Mgr. 
RV Lippoldshausen e. V.
   1062   Scatman 17 
W / Hann / Db / 2001 / Silvio I / Calypso II / B: Eisermann Mgr.,Iva  / Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin  
 4.00  61.95   
 24  Mali Spahrbier 
RV Vorsfelde e. V.
   1153   St.Laurion 
H / Hann / B / 2005 / Laurion / Forrester / 103PT01 / B: Spahrbier,Mali  / Z: Enders,Peter  
 4.00  62.79   
 25  Christian Szameitat 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   451   Desir de Liberte 
W / BWP / Schi / 2007 / Diabeau / Canadian River / 104MV40 / B: Gest³t Westfalenhof,  / Z: Gillis,Patrick  
 4.00  62.85   
 26  Ferike Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   383   Crazy impossible 
W / Dt.Pf / F / 2007 / Crazy true Colour / Crazy Cocktail / B: Bormann,Franz  / Z: Bormann,Franz  
 4.00  62.91   
 27  Joshua Herold 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   040   Avec Coeur 9 
W / Hann / Schwb / 2004 / Antaeus / Ravallo / B: Willig-Herold,Sabine  / Z: Veritas International/Management Lt  
 4.00  64.51   
 28  Christian Szameitat 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   324   Collien 6 
S / Meckl. / Db / 2006 / Collini / Grand Amour / 104RL43 / B: Szameitat,Christian  / Z: ZG Mandelsloh,Marlene u.Bernd von  
 4.00  66.56   
 29  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   323   Colette 99 
S / DSP / B / 2005 / Coolman / Severus xx / B: Neuburg,Antonia  / Z: Sachwitz,Bruno  
 4.75  69.48   
 30  Frauke Lehnhoff 
RFStall Tidow e.V.
   146   Cap Caniro 
W / Hann / R / 2006 / Cranach / Continue / B: Lehnhoff,Frauke  / Z: Arndt,Matthias  
 8.00  59.35   
 31  Katharina Jasinski 
RV Hardenberg e. V.
   662   Guess who 
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / D'accord / B: Jasinski,Katharina  / Z: B³chau,Marcus  
 8.00  59.86   
 32  Valerie Westbomke 
RFV für das Corveyer Land e.V.
   759   L'Espoir D 
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / Pilot / B: Westbomke,Sylvana  / Z: Drewes,Josef GbR  
 8.00  60.85   
 33  Jessica Widera 
Nienstedter Reiter e.V.
   368   Cosima 209 
S / Hann / Schwb / 2003 / Contendro I / Laudon / B: Battermann,Karl-Heinz  / Z: Mencke,Hans-Joachim  
 8.00  61.07   
 34  Anna Kahle 
RFV Wunstorf
   811   Lucky Luke 348 
W / Hann / B / 2001 / Laptop / Espri / B: Kahle,Anna  / Z: ZG Thillmann,Ulrike u.Harald  
 8.00  61.41   
 35  Vanessa Wingerath 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   999   Rising Sun 89 
S / Hann / Db / 2005 / Rubinero / Rabino / B: Klix,Sandra  / Z: Walinski,J³rgen  
 8.00  61.93   
 36  Constanze Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   037   Ariola 22 
S / Holst / B / 2008 / Aljano / Cassini I / B: BG Weber,Ilse, Brigitte u. Katharin  / Z: Horz,Tobias H.  
 8.00  63.45   
 37  Juliane Kallis 
RV Wilkenburg e.V.
   155   Captain Cook 13 
W / Hann / B / 2005 / Cranach / Rebel Z I / B: Grossheim Dr.,Heinrich  / Z: Grossheim Dr.,Heinrich  
 8.00  63.53   
 38  Nadja Ziehlke 
RG Wipperautal
   389   Crocodile Dundee 7 
H / Pinto / RSche / 2004 / Elvis / Gipsy King / B: Brenner,Stephan  / Z: Schlittgen,Jens-Ingolf  
 8.75  69.69   
 39  Chiara-Sophie Korty 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   730   Lalit 
W / Old / B / 2000 / Landsieger I / Romancier / B: Korty,Chiara-Sophie  / Z: Damm,Gerhard  
 12.00  67.65   
 40  Marianne Achterberg 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   684   Hubi's Best 
H / Hann / B / 1999 / Heraldik xx / Feingau / GER27398 / B: Achterberg,Gabriele  / Z: Schmidt,Johann-Friedrich  
 13.25  71.94   
 41  Yvonne Widera 
RFV Wunstorf
   556   Evora S 
S / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Grand Garcon / B: Widera,Yvonne  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich  
 13.50  72.93   
 42  Christopher Sladowski 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   808   Lucius Augustinus 
H / Old / B / 2007 / Ludwigs As / Heraldik xx / B: Steinkuhl,Till-Hubertus  / Z: Steinkuhl,Sabine  
 14.25  107.04   
 43  Oliver Siebke 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   904   Quaterback 11 
H / Hann / B / 2005 / Quidam's Rubin / Graf Grannus / B: Siebke,Oliver  / Z: Siebke,Oliver  
 14.75  77.22   
 44  Ines Mohren 
RV Wilkenburg e.V.
   1136   Spirit 244 
W / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Rabino / B: Kallis,Hinrich  / Z: Kallis,Hinrich  
 16.00  57.16   
 45  Hinrich Kallis 
RV Wilkenburg e.V.
   716   La Fee 25 
S / Hess / BkaSc / 2008 / Linton / Monsieur AA / B: Kallis,Hinrich  / Z: Kallis,Hinrich  
 16.00  62.49   
 46  Dietmar Peter 
RFV Vörie e.V.
   210   Cattle Berry 
W / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Giorgio / B: Kleinert,Jutta  / Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich  
 32.00  98.75   
 ret.  Fabian Legros 
RFV Wunstorf
   048   Baghira du Rouet 
S / Old / F / 2004 / Balou du Rouet / Zeus (Nurzeus) / B: Legros,Frederic  / Z: Stueckemann,Juergen  
       
 ret.  Frank Haumersen 
RFV Hildesheim e.V.
   865   Paulaner AL 
W / Hann / B / 2008 / Perigueux / Don Juan / B: Leuwer,Andreas  / Z: ZG Leuwer,Birke u.Andreas  
       
 ret.  Iva Eisermann Mgr. 
RV Lippoldshausen e. V.
   1063   Scatman John 
H / Hann / BkaSc / 2005 / Silvio I / Calypso II / B: Eisermann Mgr.,Iva  / Z: Schoner,Heinz-Dieter  
       
 el.  Inga Neumann 
RFV Nienburg e. V.
   724   Lacy Ann 
S / OS / B / 2007 / Quite Capitol / Latouro / B: Neumann,Inga  / Z: Pf³tzenreuter,Christiane  
       
 el.  Ann-Katrin Rexhausen 
RFV Fuhrbach e. V.
   930   Querjac de L'Ain 
W / Holst / Db / 2006 / Quick Nick I / Cor de la Bryere / 103MP72 / B: Conrad,Patrick  / Z: Voss,Hans