DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Partner und Sponsor des Geldpreises in dieser Prüfung: Firma Küpers GmbH, Osterwald Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
E: Wolfgang Schierloh
H: Reinhard Richenhagen
C: Klaus Storbeck
M: Katja Westendarp
B: Klaus Harms
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd EHCMBGesamt  
   Abteilung: 1  
 1  Brigitte Wittig 
RFV v.Lützow Herford e. V.
   531  Bertoli W
H / Westf / Db / 2002 / Breitling W / / GER43434 / B: Wittig, Wolfram  / Z: ZG Wittig/Tiemann
 280.500 
 (1) 
 278.500 
 (1) 
 274.500 
 (1) 
 279.500 
 (1) 
 264 
 (1) 
 72.474%
1377 
 
 2  Marcus Hermes 
RV Altenautal e. V.
   401  Royal Mirage 2
H / Old / B / 2003 / Rosario / Silvio I / B: Nixdorf,Renate  / Z: Stall Troff,
 256 
 (4) 
 265.500 
 (3) 
 255.500 
 (11) 
 274 
 (2) 
 261.500 
 (2) 
 69.079%
1312.5 
 
 3  Carde Meyer 
RV St. Georg Münster e.V.
   536  Ragazzina M
S / Hann / Schwb / 2002 / Rohdiamant / Davignon I / B: Meyer, Hans-Jürgen  / Z: Meyer, Hans-Jürgen
 255 
 (6) 
 254.500 
 (11) 
 261 
 (7) 
 258 
 (7) 
 256.500 
 (4) 
 67.632%
1285 
 
 4  Hedda Droege 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   553  Donatella 63
S / DB / 2005 /
 251 
 (12) 
 255.500 
 (9) 
 264.500 
 (5) 
 258 
 (7) 
 250 
 (10) 
 67.316%
1279 
 
 5  Kirsten Büntemeyer 
Bremer RC e.V.
   354  Rabenschwarz
W / Hann / R / 2003 / Rotspon / Weltmeyer / B: Büntemeyer,Kirsten  / Z: Siemers,Horst
 248 
 (16) 
 262.500 
 (5) 
 257.500 
 (10) 
 255 
 (12) 
 248 
 (14) 
 66.895%
1271 
 
 6  Birgit Wellhausen-Henschke 
Reitclub Wümme e.V.
   172  Duisenberg
W / Old / F / 2002 / Danny De Vito / Rubinstein I / B: Menges,Reinhard  / Z: Hadeler,Wilfried
 257.500 
 (3) 
 251 
 (15) 
 268 
 (3) 
 245 
 (17) 
 246.500 
 (16) 
 66.737%
1268 
 
 7  Josephine Rosen 
RFV Emsbueren e.V.
   056  Crescendo 43
H / Holst / B / 2004 / Casall / Lord / 103FY54 / B: Vischer-Bonnard,Clio  / Z: Birchler,Manfred
 254.500 
 (7) 
 251.500 
 (13) 
 251.500 
 (15) 
 257.500 
 (9) 
 251 
 (8) 
 66.632%
1266 
 
 8  Josephine Rosen 
RFV Emsbueren e.V.
   284  Infinio CE
W / Württ / B / 2003 / Indigo / Corofino I / B: Eberspächer,Rolf-Dieter  / Z: Eberspächer,Rolf-Dieter
 249 
 (15) 
 262.500 
 (5) 
 254.500 
 (13) 
 259.500 
 (4) 
 239.500 
 (24) 
 66.579%
1265 
 
 8  Emma Hindle 
Odenwälder RV Erbach e.V.
   048  Chequille 2
H / Z.Rpf / B / 1999 / Caretano Z / Lavall II / GER24233 / B: Brookhouse Stud Ltd.,  / Z: ZG Corte-Pevenage,E.u.M.de
 250 
 (14) 
 247 
 (19) 
 262.500 
 (6) 
 257 
 (10) 
 248.500 
 (12) 
 66.579%
1265 
 
 10  Hubertus Hufendiek 
RFV v.Lützow Herford e. V.
   234  Flavio 51
W / Hann / B / 2003 / Florestan I / Wolkenstein II / 103MS77 / B: Ken Dowsett u.Linda Spratley,  / Z: Kihm,Werner
 246 
 (18) 
 255.500 
 (9) 
 255.500 
 (11) 
 250 
 (14) 
 251.500 
 (7) 
 66.237%
1258.5 
 
 11  Julia Funke 
RUFV Cappeln
   115  Diamond Rex 2
H / Old / R / 2005 / Dr.Doolittle / Rubinstein I / 104AZ10 / B: Funke,Julia  / Z: Schulte,Christa
 251 
 (12) 
 253.500 
 (12) 
 250.500 
 (16) 
 241.500 
 (19) 
 248.500 
 (12) 
 65.526%
1245 
 
  
 
    
 
          
   Abteilung: 2  
 1  Carola Koppelmann 
Kehdinger Reitclub e.V.
   107  Deveraux B
W / Westf / F / 2002 / Dimension / Rivellino xx / 103VE54 / B: Ripploh,Michael  / Z: Becks,Christian
 265.500 
 (2) 
 263.500 
 (4) 
 269.500 
 (2) 
 259.500 
 (4) 
 256 
 (5) 
 69.158%
1314 
 
 2  Jan-Dirk Gießelmann 
RV Wagenfeld e. V.
   368  Real Dancer 2
W / Hann / Db / 2004 / Rubin-Royal / De Niro / 102QS84 / B: Gießelmann,Heinrich  / Z: Oppermann,Friedrich
 254 
 (9) 
 271.500 
 (2) 
 266 
 (4) 
 268 
 (3) 
 250 
 (10) 
 68.921%
1309.5 
 
 3  Emma Hindle 
Odenwälder RV Erbach e.V.
   391  Romy del Sol
S / Westf / B / 2006 / Romanov Blue Hors / Danny De Vito / B: Equipool AG,  / Z: ZG Kanne, Freiherr und Freifrau von
 255.500 
 (5) 
 256 
 (8) 
 253.500 
 (14) 
 258.500 
 (6) 
 257.500 
 (3) 
 67.421%
1281 
 
 4  Casey Nilsson 
RV Vechta e.V.
   338  Pentimento
W / Hann / B / 2004 / Prince Thatch xx / De Niro / 103EG05 / B: Nilsson,Casey  / Z: Haddad-Staller,Catherine
 253 
 (10) 
 258 
 (7) 
 258.500 
 (9) 
 255.500 
 (11) 
 246.500 
 (16) 
 66.921%
1271.5 
 
 5  Ellen Bodenkamp 
RUFV Samern e.V.
   147  Donner Hit OLD
H / Old / R / 2001 / Donnerhall / Hill Hawk xx / 102YN07 / B: Strohm,Margarete  / Z: Strohm,Margarete
 254.500 
 (7) 
 251 
 (15) 
 259 
 (8) 
 253.500 
 (13) 
 252.500 
 (6) 
 66.868%
1270.5 
 
  
 
    
 
          
   nicht plaziert:           
 12  Anónio do Vale     555  Frederick von Belgium
W /
 246.500 
 (17) 
 247.500 
 (18) 
 243.500 
 (22) 
 245.500 
 (16) 
 251 
 (8) 
 64.947%
1234 
 
 13  Andreas Hubertus 
RFV Alt Marl e.V.
   381  Robby B
W / Westf / B / 2003 / Rockwell / Ehrentusch / B: Weikamp,Caroline  / Z: Große Brinkhaus,Bernhard
 242.500 
 (24) 
 246.500 
 (20) 
 245.500 
 (21) 
 249.500 
 (15) 
 247.500 
 (15) 
 64.816%
1231.5 
 
 14  Stefanie Wittmann 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
   174  Duprie
H / Hann / Db / 2005 / Don Frederico / Alonso / B: Wittmann,Stefanie  / Z: Trapp,Wilfried
 243 
 (22) 
 251.500 
 (13) 
 246 
 (20) 
 239 
 (20) 
 242.500 
 (21) 
 64.316%
1222 
 
 15  Lisa Kamphus 
ZRFG Dörenthe e. V.
   080  Daytona Donner
W / Westf / B / 2001 / Donnerruf / Palisander / B: Kamphus,Lisa  / Z: Meier,Erich
 246 
 (18) 
 248 
 (17) 
 248 
 (18) 
 244 
 (18) 
 234.500 
 (27) 
 64.237%
1220.5 
 
 16  Andrea Hanisch 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   160  Dragon 54
W / Brdbg / F / 1998 / Don Pikado / Paradiesvogel / B: Hanisch,Andrea  / Z: Nicolaus,Manuela
 252.500 
 (11) 
 245 
 (22) 
 249 
 (17) 
 233.500 
 (23) 
 239.500 
 (24) 
 64.184%
1219.5 
 
 17  Pia Virginia Fortmüller 
RFV Isernhagen
   187  Fabella B
S / Rhld / B / 2002 / Fidermark / Lemon Park / 103TX03 / B: Fortmüller,Pia Virginia  / Z: ZG Böttenberg,Gerd u.Susanne
 238.500 
 (25) 
 246.500 
 (20) 
 248 
 (18) 
 232.500 
 (24) 
 243.500 
 (19) 
 63.632%
1209 
 
 18  Simone Kruse 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   434  Semper Fidelis 6
S / Old / Schwb / 2005 / Stedinger / Pik Noir / 103UY56 / B: Reck,Helmut  / Z: Sparke,Adolf
 245 
 (20) 
 239.500 
 (23) 
 238 
 (25) 
 230.500 
 (26) 
 243 
 (20) 
 62.947%
1196 
 
 19  Olaf Fetzer 
RFV Spelle u. Umgebung e.V.
   207  Fenena 6
S / Westf / RSche / 2002 / Florestan I / Rossini / B: Kirchhoff-Röhr,Romi  / Z: Kirchhoff-Röhr,Romi
 244 
 (21) 
 233.500 
 (25) 
 234 
 (26) 
 236.500 
 (21) 
 240 
 (22) 
 62.526%
1188 
 
 20  Charlotte Dassler 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   296  Landscape
W / Old / B / 1999 / Lord Sinclair I / Ramino / GER44910 / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: ZG Skoro,Sandra u.Hermann,Stefan
 243 
 (22) 
 233 
 (26) 
 241 
 (23) 
 235.500 
 (22) 
 232.500 
 (28) 
 62.368%
1185 
 
 21  Insa Hansen 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   122  Diodorus
W / Old / Schwb / 2005 / Don Primero / Archipel / B: Hansen,Insa  / Z: Schmidt,Sigrid
 226 
 (28) 
 231 
 (27) 
 240.500 
 (24) 
 232 
 (25) 
 240 
 (22) 
 61.553%
1169.5 
 
 22  Philipp-Colin Tusch 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   415  Salto 73
H / Dt.Pf / Db / 2003 / Sunny-Boy / Leonhard / B: Osterberg,Sonja  / Z: Osterberg,Sonja
 229 
 (27) 
 231 
 (27) 
 233.500 
 (27) 
 222.500 
 (28) 
 244 
 (18) 
 61.053%
1160 
 
 23  Ruth Andras 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   159  Draco Malfoy
W / Old / B / 2003 / Don Larino / Figaro / B: Köhler,Wolfhardt  / Z: Cornelius,Jan Lueder
 224 
 (29) 
 238.500 
 (24) 
 225 
 (28) 
 215 
 (29) 
 237 
 (26) 
 59.974%
1139.5 
 
 24  Charlotte Dassler 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   513  William 208
W / Bay / B / 1998 / Welt Hit I O / Rasso / 102YC46 / B: Dassler,Ulrike  / Z: Weißenhorn,Peter
 230.500 
 (26) 
 211 
 (29) 
 211.500 
 (29) 
 227.500 
 (27) 
 204 
 (30) 
 57.079%
1084.5 
 
 25  Marjolein Groener-Stamsnijder     546  DH'S Sultan
W / DB / 1999 /
 191.500 
 (30) 
 197.500 
 (30) 
 204 
 (30) 
 196 
 (30) 
 221 
 (29) 
 53.158%
1010 
 
 ret.  Andrea Bethge 
TG Schaumburg e. V.
   495  Waikato 46
W / Hann / F / 2000 / Welser / Don Carlos / B: Bethge,Andrea  / Z: Lemke,Erich
               
 ret.  Andrea Bethge 
TG Schaumburg e. V.
   336  Paritjätt
W / Russ. / Db / 1994 / / B: Bethge,Andrea 
               
 el.  Borja Carrascosa Martinez 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   540  Hicksteadt
W / DSP / B / 2003 / Hudson / Walt Disney I / 103ZI47 / B: Bauer, Gudrun  / Z: Dietrich, Jürgen