Großer Preis der Volksbank Gronau-Ahaus eG 2.Abt.Preis:Handelsvertretung W.Arends+SEP UWG, vertr.d.Walter A. 1.Abt.Ehrenpreis: Druckpunkt GmbH & Co. KG, Herr Manfred Voerhuis 2.Abt.Ehrenpreis: Decorative Wohnraumgestaltung, Heinz Paganetty Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/2 Springprüfung Kl M* m. St. - Finale

Ergebnisse: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Wilhelm Schemmink
August Exeler
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
  Abteilung: 1  
 1 
908  
Alexander Kernebeck 
LZRFV Gronau e.V.
Limbo 157 
H / Westf / B / 2006 / Landor S / Grannox 
 0.00  61.98  0.00  32.80   
 2 
349  
Thomas Öhmann 
RV Osterwick e.V.
Chakotay 3 
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pontifex 
 0.00  58.70  0.00  35.22   
 3 
1000  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
New Love 2 
S / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I  / 103KY09
 0.00  57.35  0.00  37.72   
 4 
263  
Kevin Zaremba 
LZRFV Gronau e.V.
Carlos 537 
H / Westf / Db / 2005 / Carving / Pilaro 
 0.00  60.11  0.00  39.66   
 5 
517  
Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Cora 606 
S / Westf / Schwb / 2008 / Cornado I / Phantom 
 0.00  62.26  0.00  44.95   
 6 
953  
Markus Ostendarp 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
Lump 23 
W / Westf / Db / 2005 / Lenardo / Corrado I 
 0.00  61.22  4.00  41.32   
 7 
1392  
Theresa Sutterlüty 
ZRFV Borken e.V.
Sweetlana 2 
S / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Drosselklang II  / 103LD20
 0.00  61.26  4.00  42.75   
 8 
1347  
Philipp Mester 
ZRFV Heiden e.V.
Cizzerono B 
W / KWPN / Db / 2007 / Cicero Z / Chambertin 
 0.00  61.23  7.00  50.91   
 9 
1393  
Theresa Sutterlüty 
ZRFV Borken e.V.
Ticino 61 
W / Z.Rpf / B / 2006 / Calido 11  / 103XA60
 0.00  60.34  9.00  56.15   
 10 
056  
Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
Andrea's Küchengirl 
S / Grpf.o.R / B / 2009 / Carthino Z / 
 0.25  66.96       
 11 
1241  
Katharina Berning 
RFV Steinfurt-Dumte e.V.
Valencia 77 
S / NL / B / 2007 / Vincenzo / Carlino 
 4.00  57.73       
 12 
868  
Lena Heßling 
RZFV Epe e.V.
Latina-Star 
S / Westf / B / 2001 / Lupicor / Freiherr 
 4.00  58.91       
      
  
        
  Abteilung: 2  
 1 
204  
Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
Campari 298 
W / Holst / Schi / 2008 / Colman / Lordship 
 0.00  60.97  0.00  34.49   
 2 
620  
Rob Scherphof 
Diamante 14 
S / n.b. / Hlb / 2008 / Verdi / 
 0.00  62.38  0.00  35.88   
 3 
774  
Thomas Mang 
RV Rhede-Krommert e. V.
Gut Neuenhof's Camira 
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Lancer III 
 0.00  64.34  0.00  38.95   
 4 
089  
Alan Kelly 
ZRFV Legden e.V.
Atlanta HH 
S / Holst / B / 2008 / Contendro I / Leandro 
 0.00  64.60  0.00  39.94   
 5 
541  
Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Cortina 177 
S / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Finley-M 
 0.00  61.81  4.00  38.39   
 6 
1207  
Michael Hagemann 
RV Appelhülsen e.V.
Summer 60 
S / OS / B / 2008 / Singulord Joter / Acord II  / 104HC26
 0.00  62.62  4.00  42.48   
 7 
370  
Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
Checki-Jim 
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty 
 0.00  61.22  4.00  47.91   
 8 
1056  
Alina-Noel Potthoff 
RV Osterwick e.V.
Potthoff's Cashmir 
W / Holst / Schi / 1998 / Carbano / Lord  / 103BE47
 0.00  61.87  9.00  52.25   
 9 
292  
Nele Paganetty 
LZRFV Gronau e.V.
Caspar 237 
W / Ung. / Db / 2006 / Agropoint Carthago's Lucky Boy / Irhas  / 104KL44
 0.00  62.41  ret.     
 10 
1167  
Katharina Hombach 
RV Osterwick e.V.
Shiraz G 
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Calypso II 
 4.00  57.68       
 11 
1276  
Michael Wensing 
RV Vreden e.V.
Vulkana 5 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralsh³ter 
 4.00  58.84       
 12 
462  
Julia Schulze Frenking 
RV Appelhülsen e.V.
Colina 47 
S / Westf / BkaSc / 2008 / Cristallo / Argentinus  / 104NX39
 4.00  58.91       
      
  
        
         
 13 
568  
Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Cristobal 22 
H / Westf / BkaSc / 2008 / Cristallo / Finley-M 
 4.00  59.44       
 14 
189  
Hendrik Hofschröer 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
Calmerette II 
S / KWPN / Schi / 2007 / L'Esprit / Chellano Z 
 4.00  59.96       
 15 
975  
Thomas Öhmann 
RV Osterwick e.V.
Melrose T 
S / Westf / Db / 2009 / Montendro I / Barring 
 4.00  60.35       
 16 
362  
Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
Charlotte N.W. 
S / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Foxtrott 
 4.00  60.39       
 17 
1361  
Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
Chiaraa 
S / KWPN / Schi / 2008 / Singulord Joter / Calido I 
 4.00  60.65       
 18 
629  
Alan Kelly 
ZRFV Legden e.V.
Diorrike 
S / KWPN / B / 2008 / Warrant / Heartbreaker  / 104OQ49
 4.00  60.95       
 19 
1091  
Markus Ostendarp 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
Quidam's Alegria 
S / OS / B / 2003 / Quidam's Rubin / Acord II  / GER45919
 4.00  61.38       
 19 
426  
Thomas Öhmann 
RV Osterwick e.V.
Claudia 33 
S / Holst / Schi / 2006 / Claudio / Kilian 
 4.00  61.38       
 21 
053  
Jacqueline Hempe 
RFV Nienberge e.V.
Amitie K 
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry 
 4.00  61.59       
 22 
665  
Alexander Kernebeck 
LZRFV Gronau e.V.
El Paso 188 
W / Hann / F / 2006 / Escudo I / Lancer III  / 103IK21
 4.00  61.92       
 23 
495  
Hannah Wansing 
ZRFV Legden e.V.
Confederate Grey 
S / Hann / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Espri  / 104OS15
 4.00  61.97       
 24 
079  
Kevin Zaremba 
LZRFV Gronau e.V.
Ariooka 
S / KWPN / B / 2005 / Tenerife VDL / Amulet 
 4.00  62.07       
 24 
1103  
Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
Quintus 116 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger 
 4.00  62.07       
 26 
233  
Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Captain Blue 2 
H / Bay / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lauritz J 
 4.00  62.15       
 27 
701  
Monika Beckgerd 
RFV Burgsteinfurt e.V.
Fifty-five 2 
W / Hann / Df / 2006 / Fidertanz / Friedensfuerst 
 4.00  62.26       
 28 
1018  
Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Orlando 259 
H / Westf / B / 2007 / Onassis / Askaban 
 4.00  62.28       
 29 
1389  
Michael Hagemann 
RV Appelhülsen e.V.
Easy Jumper 20 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Eldorado van de Zeshoek / Robin Z I 
 4.00  62.33       
 30 
279  
Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Caruso O 
W / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Gralsh³ter 
 4.00  62.82       
 31 
933  
Marleen Mensing 
RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
Long Island 7 
W / Old / 2005 / Ludwig von Bayern / Larome 
 4.00  62.90       
 32 
487  
Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
Conchitta 9 
S / OS / B / 2006 / Converter / Calido I 
 4.00  63.59       
 33 
1275  
Thomas Mang 
RV Rhede-Krommert e. V.
Vritz 2 
W / Hann / B / 2009 / Valentino / Aramis 
 4.00  63.65       
 34 
715  
Dunja Grevelhörster-Öhmann 
RV Osterwick e.V.
Firefly 21 
S / KWPN / F / 2007 / Flipper D'Elle / Krunch de Breve 
 4.00  64.01       
 35 
468  
Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
Colorado 204 
W / Rhld / F / 2007 / Coronados-Boy / Larome 
 4.00  66.44       
 36 
1227  
Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
Undercover 11 
W / KWPN / R / 2001 / Ico Sun / Fernando  / GER44057
 6.25  74.07       
 37 
071  
Alina-Noel Potthoff 
RV Osterwick e.V.
Aquina 21 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / For Pleasure 
 8.00  55.89       
 38 
270  
Pia Levermann 
ZRFV Coesfeld/Lette e.V.
Carmen R 
S / Westf / B / 2004 / Christoph Columbus / Rotarier 
 8.00  58.71       
 39 
140  
Kim Selker 
RUFV Isterberg e.V.
Blessed Hunter 
S / KWPN / F / 2006 / Ukato / Corland (DK: Corlando) 
 8.00  61.03       
 40 
938  
Markus Ostendarp 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
Lord Louis 8 
W / Rhld / Db / 2004 / Lord Lancer / Captain Incipit 
 8.00  61.91       
 41 
155  
Leonie Bußmann-Wöhle 
ZRFV Laggenbeck e.V.
Cabalina 
S / Westf / B / 2006 / Couleur Rouge / Almox Prints J 
 8.00  63.04       
 42 
004  
Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
Absolut N 
W / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Pilot 
 8.00  63.20       
 43 
1169  
Julia Schulze Frenking 
RV Appelhülsen e.V.
Side by Side 
W / Hann / R / 2005 / Silvio I / Espri  / 104BL49
 8.00  63.81       
 44 
170  
Reto Weishaupt 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
Calex 2 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Lexus 
 8.00  65.67       
 45 
1217  
Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
Tiger 119 
H / Lux.W / Db / 2007 / Tauber van het Kapelhof / Alexis Z 
 8.50  67.26       
 46 
336  
Rob Scherphof 
Cerna 
S / KWPN / B / 2007 / Michael / 
 10.50  75.08       
 47 
299  
Jacqueline Hempe 
RFV Nienberge e.V.
Cassia de Lys 
S / Bay / B / 2000 / Champion Du Lys / Raueck I 
 12.00  58.35       
 48 
1046  
Hanna Schulze Icking 
RV Vreden e.V.
Pilaro 4 
W / Westf / B / 2005 / Pilaro / Grossadmiral 
 12.00  58.40       
 49 
429  
Katharina Hombach 
RV Osterwick e.V.
Clay Girl 
S / Westf / Df / 2003 / Clay / Rosenkavalier 
 12.00  58.63       
 50 
1186  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Solid As Gold 
S / Hann / B / 2005 / Stakkato Gold / Calido I  / 104SN45
 12.00  62.50       
 51 
895  
Thomas Mang 
RV Rhede-Krommert e. V.
Levis 56 
H / Westf / F / 2008 / Light On / Fr³hlingsball 
 12.00  63.35       
 52 
664  
Philipp Mester 
ZRFV Heiden e.V.
El Escudero 
H / Old / Df / 2005 / Eskardo / Rohdiamant 
 16.00  58.53       
 53 
1349  
Philipp Mester 
ZRFV Heiden e.V.
Seven up 42 
W / Rhld / B / 2008 / Stalypso / Argentinus 
 16.00  60.68       
 54 
197  
Johannes Palster 
ZRFV Metelen e.V.
Cambiasso 6 
W / Holst / B / 2006 / Calato / Acobat II 
 16.00  62.04       
 ret. 
1279  
Julia Elbers 
ZRFV Altenrheine e.V.
Waitona 
S / Old / Df / 2002 / Wolkentanz II / Andiamo 
           
 ret. 
185  
Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
Calle 54 
H / Westf / F / 2008 / Cavalier (Mister) / Democraat 
           
 ret. 
771  
Michael Wensing 
RV Vreden e.V.
Granie 6 
S / Westf / B / 2000 / Grosso Z / Donnerschlag  / GER40357
           
 ret. 
190  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Calou 8 
S / AESRpf / B / 2007 / Balou du Rouet /  / 104CI86