Preis: Brauerei Felsenkeller Herford Ehrenpreis: Fair Personal u.Technik, Herr Herking Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27/1 Springprüfung Kl M* - Vorfinale

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
Heiner Messing
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
139  
Andreas Jecker 
Club Hippique du Nord
Blanca 56 
S / KWPN / Df / 2006 / Heartbreaker / Zeus 
 0.00  53.76   
 2 
1297  
Caroline Demey 
ZRFV Heiden e.V.
Woody Wum 
W / Hann / B / 2005 / White Star / Argentan I 
 0.00  54.81   
 3 
1343  
Jana Pogoda 
RFV Ochtrup e.V.
Coco Chanel 155 
S / Old / Db / 2005 / Canturo / Dollar Du Murier 
 0.00  54.88   
 4 
077  
Franziska Kernebeck 
LZRFV Gronau e.V.
Arielle 352 
S / Old / B / 2006 / Abke / Zeus (Nurzeus) 
 0.00  55.68   
 5 
510  
Vanessa Thyhatmer 
RZFV Epe e.V.
Continiuum 
W / KWPN / B / 2008 / Cardento / Voltaire 
 0.00  59.36   
 6 
307  
Martin Reckert 
ZRFV Borken e.V.
C'astor 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Calato 
 1.25  64.31   
 7 
688  
Kira Wegmann 
RFV Greven e.V.
Extra Choice 
W / Hann / F / 1997 / Escudo I / Watzmann  / GER43336
 4.00  50.24   
 8 
479  
Lukas Blume 
Ennepetaler RV 1950 e.V.
Con An 
W / Westf / B / 2007 / Con Air / Landgraf I 
 4.00  54.16   
 9 
271  
Ralf Haverott 
RFV Raesfeld-Erle e.V.
Carmen Silva 
S / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Coriando 
 4.00  55.06   
 10 
804  
Jan Berning 
RFV Laer e.V.
Indino 2 
W / Hann / Db / 2007 / Iberio / Lastro 
 4.00  56.07   
      
  
      
         
 11 
1052  
Wiebke Brunsbach 
ZRFV Heiden e.V.
Pocalino's Pirat 
W / Old / Schwb / 2005 / Pocalino / C-Indoctro 
 4.00  57.05   
 12 
743  
Jana Palster 
ZRFV Metelen e.V.
Gabiano 6 
W / Westf / Schi / 2008 / Giradelli / Don Juan 
 4.50  61.81   
 13 
1342  
Jana Pogoda 
RFV Ochtrup e.V.
Quadros 
W / Westf / F / 1999 / Quattro B /  / GER41782
 7.25  72.20   
 14 
585  
Yannick Tewocht 
ZRFV Legden e.V.
Curly Sue 117 
S / KWPN / Db / 2001 / Hemmingway / Dutch Capitol 
 8.00  53.17   
 15 
520  
Eva Gericks 
RV Vreden e.V.
Cordelia GD 
S / Westf / Db / 2008 / Luxus G.D. / Lord Pezi 
 8.00  54.58   
 16 
838  
Katja Stegemann 
LRFV Kirchhellen e.V.
La Luna S 3 
S / Rhld / F / 2008 / Loccorotondo / Fidermark 
 8.00  54.70   
 17 
099  
Johanna Haimi 
RV Rhede-Krommert e. V.
Babelutte 
S / KWPN / Schwb / 2006 / Ustinov / Nicht gek÷rt (Graceland) 
 8.00  54.89   
 18 
794  
Tobias Otte 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
Hiero 2 
W / BWP / Db / 2007 / Warkant van't Gestelhof / Calypso III 
 8.00  57.52   
 19 
636  
Franziska Schwietering 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
Dolce-Vita 9 
S / KWPN / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf 
 8.00  58.08   
 20 
811  
Laura Frieler 
LZRFV Gronau e.V.
Jet-Set Girl 
S / n.b. / Schi / 1998 /  / 102TM71
 8.00  58.18   
 21 
645  
Miriam Leusder 
RFV Ochtrup e.V.
Doringa 4 
S / Westf / Df / 2002 / Douceur / Grossadmiral 
 12.00  54.38   
 22 
704  
Jana Palster 
ZRFV Metelen e.V.
Fignon 4 
W / Westf / B / 2005 / F³rst Piccolo / Pessoa  / 103CO62
 12.00  56.91   
 23 
082  
Sophie Kortbus 
RZFV Epe e.V.
Arpeggia SW 
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / American Pie 
 12.00  59.75   
 24 
1012  
Martin Reckert 
ZRFV Borken e.V.
Nora Fly 
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk 
 13.00  63.67   
 25 
354  
Larissa Dücker 
RV Waltrop e.V.
Chanel 357 
S / DSP / Df / 2004 / Can Can / Domschatz  / 104KO83
 14.25  68.71   
 26 
1294  
Kim Sparwel 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Winshope 
W / Hann / B / 1998 / Welt Hit II / Pablo 
 19.75  74.80   
 27 
945  
Eva Gericks 
RV Vreden e.V.
Louisiano 3 
W / Westf / B / 2005 / Laureus / Larry 
 21.50  81.69   
 ret. 
1154  
Andreas Jecker 
Club Hippique du Nord
Santos 809 
W / Hann / B / 2008 / Stenograph / Cash 
       
 ret. 
753  
Diana Lemke 
RFV Alt Marl e.V.
Gicho 
W / BWP / B / 2006 / C'est la Vie / Forever 
       
 el. 
1288  
Andreas Jecker 
Club Hippique du Nord
Whoopie 29 
S / Lux.W / B / 2005 / Wolkenst³rmer /