Preis: Herren-Mode-Eck Wissing GmbH Ehrenpreis: Schrift & Druck Medienagentur, Herr Leuderalbert Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23/1 Springprüfung Kl A** - Vorfinale

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Paul Gummelt
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
497  
Stephanie Droste 
ZRFV Heiden e.V.
Congstar 
H / Westf / B / 2007 / Cobra / Boreas 
 0.00  48.51   
 2 
414  
Josef Johann Keppelhoff-Niewerth 
RV Velen e.V.
Cimba 18 
S / Holst / Schi / 2004 / Chilento / Cantus  / 104WV95
 0.00  48.96   
 3 
1346  
Heleen Bakker 
Damira D 
S / n.b. / B / 2008 / 
 0.00  50.13   
 4 
1289  
Laura Eichholz 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
Why Not 291 
W / AESRpf / B / 2009 / Falco (BEL) / Apollo van het Lindebos 
 0.00  50.53   
 5 
1224  
Christoph Herdering 
ZRFV Ahaus e.V.
Ucallo 
W / Westf / F / 2008 / Up to date / Escudo I 
 0.00  51.98   
 6 
016  
Sophia Fleer 
RV Rhede e.V.
Agorite 
S / KWPN / Db / 2005 / Padinus / Nimmerdor 
 0.00  52.11   
 7 
1119  
Lisa Alteepping 
RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
Rinaldo 151 
W / Westf / B / 1999 / Rombach / Renoir I 
 0.00  52.19   
 8 
102  
Charlotte Elverich 
ZRFV Legden e.V.
Bahatisha 
S / Old / F / 2004 / Boitano / Freiherr 
 0.00  52.44   
 9 
123  
Annabelle Beyer 
ZRFV Legden e.V.
Belle Amie 44 
S / Westf / B / 1994 / Bormio xx / Schwangau 
 0.00  52.52   
 9 
124  
Loreen Kipp 
ZRFV Gescher e.V.
Belle Femme du Coeur 
S / Dt.Pf / B / 2004 / Semper / Peron junior 
 0.00  52.52   
 11 
845  
Thorsten Feldkamp 
RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
Lady Bavaria 
S / Westf / F / 2008 / Ludwig von Bayern / Lordanos 
 0.00  54.73   
 12 
017  
Ann-Kathrin Gördes 
ZRFV Borken e.V.
Aieda 
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Landgraf I 
 0.00  55.30   
 13 
588  
Gerome Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Cybela 
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Graf Grannus 
 0.00  55.35   
 14 
465  
Verena Könning 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
Colja 9 
W / Rhld / B / 2008 / Contendro I / Lanciano 
 0.00  56.04   
      
  
      
         
 15 
212  
Mathias Doetkotte 
LZRFV Gronau e.V.
Candela 63 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Grossadmiral 
 0.00  56.70   
 16 
1381  
Carolin Exeler 
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
Monayas Manzanares A 
W / Westf / B / 2002 / Montender / Quattro B 
 0.00  58.84   
 17 
1301  
Emma Hofste 
LZRFV Gronau e.V.
Zalsa HS 
S / KWPN / B / 2004 / Cantos / Henzo  / 102SR61
 0.00  59.19   
 18 
027  
Verena Hüning 
ZRFV Legden e.V.
Alando O 
W / Westf / B / 2008 / Argent / Barring 
 4.00  50.24   
 19 
1092  
Andre Harking 
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
Quidam's Landgräfin 
S / Old / B / 2006 / Quidam's Rubin / Arpeggio 
 4.00  55.01   
 20 
032  
Stephanie Droste 
ZRFV Heiden e.V.
Alehandro 
W / Holst / B / 2006 / Acodetto I / Calido I 
 4.00  55.42   
 21 
702  
Elisa Gerwens 
RZFV Epe e.V.
Fight for Dreams 
H / Westf / B / 1999 / Ferragamo / Florestan I 
 6.50  69.97   
 22 
832  
Verena Hüning 
ZRFV Legden e.V.
La Celina 3 
S / Westf / B / 2008 / Leon / Furore 
 6.75  70.27   
 23 
120  
Anna Blommel 
RZFV Epe e.V.
Bella Vita 
S / KWPN / B / 2009 / Phin Phin / Haarlem 
 7.00  71.15   
 24 
679  
Frederik Banker 
RFV Darfeld e.V.
Erasmus 28 
W / Hann / Db / 2005 / Embassy I / Montezuma 
 8.00  53.45   
 25 
348  
Charlotte Elverich 
ZRFV Legden e.V.
Chakira 48 
S / Holst / B / 2005 / Contender / Carolus I 
 8.00  56.71   
 26 
985  
Britta Bertling-Lansing 
RV Vreden e.V.
Mont du Lys 
W / Westf / Schi / 2007 / Montender / Champion Du Lys 
 8.25  60.25   
 27 
1001  
Jennifer Gausling 
RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
Newton D 
W / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Contendro I 
 8.25  60.75   
 28 
923  
Cristin Dirks 
RUFV Isterberg e.V.
Little Bad Girl 
S / Holst / B / 2008 / Ladinos 
 8.50  77.91   
 29 
105  
Jule Hörmann 
RZFV Epe e.V.
Balahrouz 
W / KWPN / Db / 2006 / Scandic / Ferro 
 12.00  55.16   
 30 
1178  
Gerome Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Sir Struwwelpeter G 
W / Hann / Schwb / 2009 / Sir Shutterfly / Calido I 
 12.00  58.60   
 31 
1330  
Britta Hovestadt 
RZFV Epe e.V.
Garo van de Heibos 
H / BWP / B / 2006 / Goodtimes / 
 12.25  60.05   
 32 
626  
Carina Bätker 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
Dilara 10 
S / KWPN / Schwb / 2008 / Aeolus / Quattro B 
 20.25  76.18   
 33 
849  
Lisa Bone 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Ladykracher 23 
S / Dt.Pf / B / 2003 / Latesco / Sandro Song 
 21.75  82.44   
 34 
861  
Annika Elfering 
RZFV Epe e.V.
Lardano 
W / Grpf.o.R / B / 2007 / 
 28.25  92.62   
 35 
389  
Anne Knust 
RV Vreden e.V.
Chimeira 
S / Westf / B / 2008 / Co-Pilot / Juventus 
 33.00  79.13   
 36 
186  
Sophia Herrmann 
ZRFV Legden e.V.
Calle Koschmidder 
W / Westf / B / 2008 / Cirhus / Phantom 
 37.50  97.80   
 ret. 
1281  
Annika Elfering 
RZFV Epe e.V.
Waldrose 20 
S / Westf / B / 2004 / Weinzauber / Pilatus 
       
 ret. 
1208  
Julia Elbers 
ZRFV Altenrheine e.V.
Sunfire 12 
S / Hann / Df / 2007 / Stolzenberg / Quattro B 
       
 ret. 
115  
Marita Borgmann 
RZFV Epe e.V.
Batida de Coco 59 
S / OS / B / 2007 / Balou du Rouet / Diamond Way 
       
 ret. 
647  
Ann-Kathrin Gördes 
ZRFV Borken e.V.
Draklady 
S / Old / Schwb / 2003 / Drakdream / Grandero 
       
 el. 
1108  
Emily Hyams 
RG Klein Roscharden
Race 9 
S / Old / Schwb / 2009 / Gracieux / Levantos I 
       
 el. 
663  
Emily Hyams 
RG Klein Roscharden
El Bumble Boy 
H / Old / B / 2008 / Argentinus / Beach Boy