DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Familie Hubert Zumbrägel,Cloppenburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Dressurprüfung Kl.M** - Junioren Tour -

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Klaus Ridder
C: Harry Lorenz
M: Norbert Giesecke
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Rebecca Horstmann 
RV Ganderkesee
   1986  Friend of mine 2
W / Old / Df / 2008 / For Compliment / Rubinstein I / 104UM46 / B: Horstmann, Klaus  / Z: Horstmann, Klaus
 243.500 
 (1) 
 246 
 (1) 
 247 
 (1) 
 72.206%
736.5 
100,00 EUR
 
 2  Pia Timmermann 
RUFV Hooksiel
   1001  Filou 1839
W / Old / F / 2006 / Fidertanz / Landsieger I / B: Timmermann,Pia  / Z: Heuft,Alfred
 226.500 
 (3) 
 227.500 
 (4) 
 224.500 
 (4) 
 66.520%
678.5 
75,00 EUR
 
 3  Sophie Reef 
RUFV Samern e.V.
   1719  Sir Cedric 6
W / Old / R / 2007 / Samarant / Argentinus / 105DQ28 / B: Reef,Jessica  / Z: ZG Herff,Franz Josef u.Elke
 221.500 
 (5) 
 227.500 
 (4) 
 229 
 (3) 
 66.471%
678 
65,00 EUR
 
 4  Magdalena Danninger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1959  Don du Roi
H / ZW / 2002 / Don Primero / / 102VE33 / B: Rath, Franziska  / Z: Eisenmenger, Bernd
 217.500 
 (7) 
 232 
 (2) 
 224 
 (5) 
 66.029%
673.5 
52,00 EUR
 
 5  Sophie Reef 
RUFV Samern e.V.
   1710  Silencium 2
W / Hann / Db / 2003 / Shakespeare in Love / Wolkenstein II / 105DQ00 / B: Reef,Sophie  / Z: Gaus,Robert
 223 
 (4) 
 228 
 (3) 
 221.500 
 (6) 
 65.931%
672.5 
 
Total = 292,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Nane Grunwald 
RUFV Bad Essen
   1794  Sülberg
W / Old / Db / 2008 / Spielberg / Donnerhall / B: Grunwald,Dieter  / Z: Behrens Dr.,Klaus
 227.500 
 (2) 
 222 
 (8) 
 221 
 (7) 
 65.735%
670.5 
 
 7  Anke Busemann 
RUFV Leer e.V.
   957  Excora
S / Holst / Schi / 1998 / Exkurs / Corvado / B: Busemann,Anke  / Z: Westphal,Otto
 221 
 (6) 
 219 
 (10) 
 221 
 (7) 
 64.804%
661 
 
 8  Ann-Sophie Lückert 
TG Bad Zwischenahn
   967  Fairmont 10
W / Westf / F / 2008 / Fürst Piccolo / Ehrentusch / B: Lückert,Marc Anthony  / Z: Albers,Winfried
 209.500 
 (10) 
 219 
 (10) 
 231.500 
 (2) 
 64.706%
660 
 
 8  Magdalena Danninger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1958  Kavaler 3
H / Trak. / B / 2000 / / RUS40493 / B: Martyanova, Valentina 
 216 
 (8) 
 224 
 (6) 
 220 
 (9) 
 64.706%
660 
 
 10  Jelte Orths 
RUFV Hooksiel
   884  Donna Littchen 6
S / Old / B / 2006 / Don Primero / Ex Libris / B: Orths,Birgit  / Z: Müller,Hartwig
 214.500 
 (9) 
 219.500 
 (9) 
 219 
 (10) 
 64.020%
653 
 
 11  Nane Grunwald 
RUFV Bad Essen
   1740  Solitaire 89
W / Westf / 2007 / St. Moritz / Maraschino / B: Grunwald,Dieter  / Z: Voskort,Helmut
 202 
 (12) 
 223.500 
 (7) 
 217 
 (11) 
 62.990%
642.5 
 
 12  Kim-Lara Jacobi 
RUFV Meppen u. Umgebung
   929  Ehrensache 2
H / Rhld / F / 2002 / Ehrentusch / Regazzoni / B: Jacobi,Kim-Lara  / Z: Klinkenberg,Erika
 206.500 
 (11) 
 214 
 (12) 
 213 
 (12) 
 62.108%
633.5 
 
 13  Frauke Raters 
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
   049  Askalon 54
W / Old / F / 2008 / Alemany / Silvio I / B: Raters,Frauke  / Z: Runge,Tatjana
 201 
 (13) 
 207 
 (14) 
 207 
 (14) 
 60.294%
615 
 
 14  Johanna Feldt 
RFV Lingen u.U.e.V.
   056  Aurora 48
S / Hann / R / 2009 / Avagon / Feiner Graf / B: Klaas,Alois  / Z: Klaas,Alois
 191.500 
 (14) 
 213.500 
 (13) 
 209.500 
 (13) 
 60.245%
614.5 
 
 15  Melina Michael 
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V.
   1042  Fräulein Fibi
S / Hann / F / 2008 / Fidertanz / Londonderry / B: Michael,Melina  / Z: Bünte,Erich
 190 
 (15) 
 198.500 
 (15) 
 203.500 
 (15) 
 58.039%
592