DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat 2016 Jaraz Enterprise Teilung nach Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Heinrich Koonert
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   296  Cartaro 2
H / OS / Schi / 2010 / Carinue / Chacco-Blue / 105DN70 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.70 
72,00 EUR
 
 2  Rolf Moormann 
RV Ahlhorn e.V.
   559  Clemensius
H / OS / B / 2010 / Clemence / Lordanos / 105EK51 / B: Moormann,Ludger  / Z: Moormann,Ludger
 8.40 
60,00 EUR
 
 3  Kathrin Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
   189  Callida 2
S / DSP / Schi / 2010 / Callado / Edelstein / 105AT20 / B: Stolmeijer,Rudi  / Z: Plank,Uwe
 8.30 
51,00 EUR
 
 4  Hendrik Sosath 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   1299  Locadeur
H / Old / F / 2010 / Lordanos / Carolus I / B: Sosath,Gerd  / Z: Brüggehagen,Alfons
 8.10 
39,00 EUR
 
 4  Daniela Haase 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   596  Colestros
H / DSP / Schi / 2010 / Colestus / No Limit / 104YA35 / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Reppe,Johannes
 8.10 
39,00 EUR
 
 4  Thilo Schulz 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   670  Conto Blue
H / OS / F / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10 
39,00 EUR
 
Total = 300,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   227  Candinas
H / Holst / F / 2010 / Catoki / Cantus / 105CL45 / B: Zeiger-Inauen,Sonja  / Z: Zeiger-Inauen,Sonja
 8.60 
72,00 EUR
 
 2  Rolf Moormann 
RV Ahlhorn e.V.
   1306  London Life
W / Westf / B / 2010 / Light On / Pik Labionics / 105EK57 / B: Moormann,Julia  / Z: Kathmann,Wilhelm
 8.40 
60,00 EUR
 
 3  Ines Wolters 
TG Bad Zwischenahn
   1502  Quadron
W / Old / F / 2010 / Quattro B / Connection / B: Harms,Doris  / Z: Harms,Carsten
 8.20 
48,00 EUR
 
 3  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   940  Elfe 212
S / Old / F / 2010 / Lordanos / Silvio I / B: Grashorn,Gerald  / Z: Grashorn,Gerald
 8.20 
48,00 EUR
 
 5  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   222  Cancara 14
S / Hann / Df / 2010 / Contagio / For Pleasure / 105DC31 / B: Müller-Rulfs,Henning  / Z: Müller-Rulfs,Henning
 8.00 
32,00 EUR
 
 5  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   443  Chandor 14
H / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen Dr.,Regine
 8.00 
32,00 EUR
 
 5  Juliane Enders 
RG Klein Roscharden
   1201  Ladylover 6
W / Old / B / 2010 / Armitage / Landadel / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Zuschlag,Helmut Jun.
 8.00 
32,00 EUR
 
 5  Oliver Cordes 
RUFV Lastrup e.V.
   1349  Lukanec
H / Holst / B / 2010 / Lordanos / Lord Liberty / B: Rönne ,Sören von  / Z: Rönne ,Sören von
 8.00 
32,00 EUR
 
 5  Hendrik van der Veer 
Waldreitschule e.V. Dötlingen
   280  Carlo M
W / Old / B / 2010 / Catoki / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105BC91 / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Michel,Andrea
 8.00 
32,00 EUR
 
 5  Jens Rensen 
RUFG Falkenberg e.V.
   735  Coupie
H / Westf / Schi / 2010 / Coupe de Coeur / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
 8.00 
32,00 EUR
 
 5  Laura Monier 
RUFG Falkenberg e.V.
   2040  Burrita
S / Westf / FS / 2010 / Burberry / Classiker
 8.00 
32,00 EUR
 
 5  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   540  Cilia M
S / Holst / Db / 2010 / Larimar / Cassini I / 105DC28 / B: Maas,Karl-Jochen  / Z: Maas,Karl-Jochen
 8.00 
32,00 EUR
 
Total = 484,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   1309  Loranda 6
S / Old / B / 2010 / Lordanos / Grannus / B: Stevens,Erich  / Z: Stevens,Erich
 8.50 
72,00 EUR
 
 2  Christian Temme 
Dammer Reit-Club e.V.
   853  Diquita
S / Holst / Db / 2010 / Diarado / Lord / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 8.40 
60,00 EUR
 
 3  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   601  Collord
W / Old / B / 2010 / Colmander / Lord Z / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Boeve,Hermann
 8.20 
51,00 EUR
 
 4  Marec Dänekas 
RUFV Leer e.V.
   2018  Calimero 617
W / Hann / Schi / 2010 / Calido I / Escudo I / B: B&D Sportpferde Gbr  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert
 8.10 
39,00 EUR
 
 4  Julia Lange 
RFV Ströhen e.V.
   1896  Verdi H
W / OS / Db / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Julio Mariner xx / B: Heinemann,Horst  / Z: Heinemann,Horst
 8.10 
39,00 EUR
 
 4  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   364  Cengolda
S / OS / B / 2010 / Centadel / Charity / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10 
39,00 EUR
 
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 25  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   1917  Wenus 5
S / Holst / Schi / 2010 / Diamant de Semilly / Quite Capitol / B: All.To.Il.Palazzettto di Marzotto,  / Z: Duka Invest D.O.O.,Masa Bozic
 7.70   
 26  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   383  Chabinor
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Robin II Z / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.60   
 26  Tanja Schmitz 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   234  Canolato
W / Holst / Db / 2010 / Canoso / Calato / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 7.60   
 26  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   728  Cosmic One
W / OS / Schwb / 2010 / Casall / Watzmann / B: Beeken,Magnus  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
 7.60   
 29  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1425  Nektini
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Cassini I / B: Sportpferde Alberto Reinhardt,  / Z: Oppermann,Udo
 7.50   
 29  Christian Temme 
Dammer Reit-Club e.V.
   677  Conveni's Kastro vd Bisschop
H / BWP / B / 2010 / Darco / Calvaro Z / B: Blasek,Jörg  / Z: Craene,Tom de
 7.50   
 29  Konstantin Eduard van Damme 
RUFV Menslage e.V.
   716  Corpowei
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Friton Dr.,Karl
 7.50   
 29  Lukasz Przybylski 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   860  Divertimento 12
H / Old / B / 2010 / Dylano / Sandro Hit / B: Lehner,Regula  / Z: Lehner,Regula
 7.50   
 33  Marvin Drenkhahn 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   685  Coolio 30
H / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I / B: Sosath,Gerd  / Z: Lühs Dr.,Michael
 7.40   
 33  Greta Funke-Ligthart 
RG Dangast e.V.
   1290  Lissabon 58
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel / B: ZG Hellmers,Jörg und Ilka  / Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka
 7.40   
 33  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   1706  Shuttergold
S / Hann / B / 2010 / Silvio I / Forrest xx / B: Wermann,Jürgen  / Z: Meyer,Klaus
 7.40   
 33  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   517  Chilli Pepper's Girl
S / Old / B / 2010 / Check In / Landadel / B: Hölscher,Hermann  / Z: Hölscher,Hermann
 7.40   
 37  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   2030  Centana JK
S / Westf / BkaSc / 2010 / Cento / Champion Du Lys / B: Kieskemper, Josef  / Z: Kieskemper, Josef
 7.30   
 38  Lukasz Przybylski 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   580  Cocano
H / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Landucci / B: Zell,Stephanie  / Z: Reimers,Walter
 7.10   
 38  Veronika Kornfeldner 
RG Klein Roscharden
   673  Control it
H / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Levantos I / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Hegger,Bernhard
 7.10   
 38  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1407  Mocca 43
S / Hann / Db / 2010 / Monte Bellini / Contendro I / B: Pecksen,Alke  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen,
 7.10   
 41  Laura Monier 
RUFG Falkenberg e.V.
   1688  Self Control 3
H / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Quattro B / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 7.00   
 41  Manuela Schweizer 
LZRFV Gronau e.V.
   652  Consuela van Verst
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Grossadmiral / B: Verst,Michael  / Z: Verst,Michael
 7.00   
 41  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   432  Chaginue
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00   
 44  Holger Prekel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   209  Campessina S
S / Hann / B / 2010 / Contendro I / Egmont / B: Stuke Dr.,Christian  / Z: Stuke Dr.,Christian
 6.90   
 45  Jacek Neidrowski 
RUFV Hausstette
   799  De Rubin 2
W / Old / Db / 2010 / Diarado / Quidam's Rubin / B: Lübberding,Heinrich  / Z: Lübberding,Heinrich
 6.80   
 46  Julia Lange 
RFV Ströhen e.V.
   739  Crabat 8
W / Westf / Db / 2010 / Camax L / Collin L / 104ZZ73 / B: Huep,Lisa  / Z: Keller,Gudrun
 6.70   
 46  Patrick Liebing 
RUFV Lastrup e.V.
   2036  Starling 8
S / Old / 2010 / Seidon / Lancer III / B: Elbers, Yvonne  / Z: Elbers, Yvonne
 6.70   
 46  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   165  Caillou 44
W / Old / B / 2010 / Comme il faut / Lancer III / B: Beimdieck,Daniela  / Z: Zimmermann Dr.,Elke
 6.70   
 46  Martin Lange 
RFV Ströhen e.V.
   555  Claudio K
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Espri / B: ZG Knoop,Arno u.Sabine  / Z: ZG Knoop,Arno u.Sabine
 6.70   
 50  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   1161  Karlotta 24
S / Old / Db / 2010 / Olympic Fire / Linaro / B: Pundsack,Hans  / Z: Pundsack,Hans
 6.00   
 50  Jonas Vervoort 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   2023  Cento Blue
H / OS / B / 2010 / Centadel / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
 6.00   
 52  Jana Lücking 
RuFV Dwergte
   545  Cinzana 5
S / Old / Df / 2010 / Clinton I / Landcapitol / B: Koopmann-Rüter,Maria  / Z: Koopmann-Rüter,Maria
 5.60   
 53  Rudi Stolmeijer 
RUFV Isterberg e.V.
   907  Dree Boeken's Vistano
H / DSP / B / 2010 / Vulkano / Levisto / B: Zuchthof Dree Boeken KG,  / Z: Huschke,Matthias
 5.00   
 54  Karl-Heinz Markus 
RC Werlte e.V.
   1338  Lucky's Acolita
S / Hann / B / 2010 / Acolito / Lux / B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück,  / Z: Kok,Georg
 4.00   
 ret.  Konstantin Eduard van Damme 
RUFV Menslage e.V.
   294  Carrick 18
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Acorado I / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Strothmann,Wolfgang
     
 ret.  Holger Prekel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   167  Caiuby
W / OS / F / 2010 / Calido I / Zeus (Nurzeus) / B: Paschertz Dr.,Katharina  / Z: Vagelpohl u. Paschertz,
     
 ret.  Florian Meyer zu Hartum 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   2034  Carilouba
W / OS / 2010 / Carinoe / Baluobet de Ruet
     
 ret.  Keno Kappernagel 
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
   1757  Springtime 47
S / Hann / F / 2010 / Stakkato / Ex Libris / B: Schothorst,Altine  / Z: Nehm,Nicole
     
 ret.  Marvin Drenkhahn 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   1250  Lemilia
S / Old / B / 2010 / Ludwigs As / Emilion / B: Sosath,Gerd  / Z: Brüggehagen,Alfons
     
 ret.  Hendrik Sosath 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   703  Corlina 6
S / Old / Db / 2010 / Corlensky G I / Landor S / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
     
 ret.  Patrick Liebing 
RUFV Lastrup e.V.
   2033  Summer Night 8
S / Old / 2010 / Seidon / Contender / B: Elbers, Yvonne  / Z: Elbers, Yvonne
     
 el.  Chantal Müller 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   2039  Cuche
W / Old / SCHI / 2010 / Connor / Chameur / B: Müller, Chantal  / Z: Weck, Barbara