Preis der Tierklinik Wiedaugrund, Dr. Jens Körner Ehrenpreis gegeben vom Krämer Pferdesport MEGA STORE Bremen A27 Qualifikationsprüfung zum DKB-Bundeschampionat Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springponyprüfung Kl. L

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Dierk Wardenburg
Beate Dünfründt
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
460  
Finja Meier 
RFV Cherusker e.V.
Vabia 
S / DR / B / 2006 / Veivel R / Dschingis-Khan  / B: Laufmöller,Martina  / Z: Laufmöller,Martina
 7.90 
40,00 EUR
 
 2 
120  
Katharina Fitschen 
RV Zeven
Durano 11 
H / DR / B / 2006 / Diamond / Spanenland's Patrick  / B: ZG Jagels,Ilka u.Edgar  / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
 7.80 
32,00 EUR
 
 3 
434  
Sammy Przestacki 
RSV Dallgow Dorf e.V
FH Dark Dream 
H / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino /  / B: Schwolow, Detlef  / Z: ZG Schwolow u.Gensig, Detlef u. Gen
 7.60 
26,00 EUR
 
 4 
063  
Janina Tietze 
RUF Hänigsen e.V.
Chianti Classico 2 
H / DR / B / 2006 / Chantre B / Deister  / B: Möller,Kristin  / Z: Kalde,Franz-Josef
 7.50 
22,00 EUR
 
 5 
001  
Philipp Blank 
RV Sandbostel
Accino WE 
W / DR / R / 2006 / Renoir / Danny Gold  / B: Blank,Philipp  / Z: May,Hans-Hermann
 6.80   
      
  
 = 120,00 EUR    
         
 6 
077  
Ann-Estelle Janßen 
RUFV Lathen u. Umgebung
Constantino 5 
W / DR / R / 2006 / Constantin / Black Boy  / B: Treitinger,Katharina  / Z: Kramer,Reinhard
 6.70   
 6 
356  
Franziska Lass 
RFV Griebenow e.V.
Vivus vM 
H / DR / B / 2006 / Vivaldi / Orchard d'Avranches  / B: Mirbach,Patricia von  / Z: Mirbach,Patricia von
 6.70   
 8 
254  
Maximilian Rolf 
Hubertus RV Bremen e.V.
Nouveaux 
W / DR / B / 2007 / Niveau / Condor II  / B: Geffken,Birgit  / Z: Geffken,Jens
 6.50   
 9 
440  
Lasse Timmer 
PRV Gut Stockum/Natbergen e.V.
Lucky Luke 409 
W / DR / Schi / 2006 / Freddy 52  / B: Hoffmann, Familie  / Z: Freydank, Gundula Rita
 6.30   
 10 
305  
Tabea Beitel 
RFV Ausleben e.V.
Rosenbeek's Luftikus 
H / DR / F / 2006 / Losander / Brillant  / B: Heineking,Heinrich  / Z: Bruhn,Kathrin
 5.80   
 11 
455  
Niclas Baule 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
Candida 31 
S / Old / B / 2006 / Capilano N / Acordplus  / B: Schmäing, Hans-Joachim  / Z: Schmäing, Hans-Joachim
 5.70   
 12 
022  
Paula Schlenker 
Bremer Reitclub e.V.
Bentendro 
W / DR / Db / 2006 / Begas / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth  / B: Becker,Svenja  / Z: Becker,Anke
 5.50   
 13 
228  
Marieke Reimers 
RFV Nutteln u.U.e.V.
Melina 73 
S / DR / F / 2007 / Pantani / The Braes My Mobility  / B: Jahr,Angelika  / Z: Jahr,Angelika
 5.30