Preis der Firma Höcker Polytechnik GmbH, Hilter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerd Focken
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   1278  Topaze de Jalesnes
S / SF / B / 2007 / Le Tot de Semilly / Reve d'Elle / B: Fink,Regine 
 0.00  54.01   
 2  Stephi de Boer 
RUFV Rulle
   893  Le clumsy
W / Old / F / 2007 / Landfuerst / Couleur-Rubin / 104MA52 / B: Boer Dr. ,Jacques de  / Z: K÷nig,Leo
 0.00  57.09   
 3  Jens Klöppel 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1120  Quinta Kunta O
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Corofino I / 104KZ84 / B: Ostmeier,Doris  / Z: Ostmeier,Doris
 0.00  58.97   
 4  Eoin Mc Mahon 
RUFV Rulle
   1400  Lapuccino 2
H / ISH / Schi / 2008 / Livello / / 104FD99 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH  / Z: Kapp, Sven
 0.00  59.57   
 5  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   1457  Cordynox
H / Westf / B / 2007 / Cornado I / / 104KT95 / B: Nordrhein-Westf. Landgest³t  / Z: ZG Ewers, Josef u.Winfried
 0.00  61.54   
 6  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   183  Capitaine de Flobecq
H / SBS / B / 2008 / Catwalk van de Helle / Cassini I / 104CP14 / B: Azcarraga u.Lemagne,  / Z: Fort,Marcel
 0.00  61.86   
 7  Andreas Surenkamp 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   853  La Bonita 63
S / Z.Rpf / B / 2007 / Lawito / Baloubet du Rouet / 103VI32 / B: BG Lansink u.Zimmermann,  / Z: Paul Schockem÷hle Pferdehaltung Gmb
 0.00  62.05   
 8  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   1366  Colonia R
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando / B: Reckmann, Tanja  / Z: Reckmann, Antonius
 0.00  62.31   
 9  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   069  Baloukira
S / Hann / B / 2007 / Balou du Rouet / Stakkato / 104OJ39 / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
 0.00  63.54   
 10  Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   638  Double O Seven 7
H / KWPN / Schi / 2008 / Mr. Blue / Celano / 104HB07 / B: Hofschr÷er,Ernst  / Z: Engels,A.M.
 4.00  58.49   
 11  Holger Wenz 
ZRFV Versmold e. V.
   1449  Cipetto 2
W / Holst / B / 2008 / Contagio / / 104II40 / B: Schubert, Asolina  / Z: Wei¯, Christian
 4.00  58.59   
 12  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   1458  Cara 153
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / FAN Holland (ex Holland) / B: Stiens, Egon  / Z: Stiens, Egon
 4.00  59.00   
 13  Larah Fänger-Freynhagen 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   266  Cassidy M
S / Old / Schwb / 2008 / Catoki / Parabol / B: Mues-Menzel,Sigrid  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 4.00  59.85   
 14  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   149  Callum
H / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Alcatraz / 104HA96 / B: Block,Gabriele E.  / Z: Thiessen,Hermann
 4.00  63.07   
 15  Sarah Sudhölter 
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
   569  Crisbi
S / Westf / Schi / 2007 / Capilano / Quidam de Revel / 104JN94 / B: Sudhoelter,Gabriele  / Z: Sudh÷lter,J³rgen
 4.00  63.87   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 16  Nils Jeurink 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   319  Cevin 33
W / Dt.Pf / B / 2008 / Cornet Du Lys / Rebel Z III / B: Wallmeier,Jenny  / Z: Kr³er,Franz Josef
 4.00  64.72   
 17  Balazs Krucso 
Dammer Reit-Club e.V.
   439  Clintorado
W / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Cash and Carry / 104OR85 / B: Aurin,Christiana  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 4.00  65.96   
 18  Jan-Steffen Ploghaus 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   900  Lena M
S / Old / Schwb / 2008 / Linton / Cordobes I / B: Grosse Kettler,Tim  / Z: M³scher,Bernhard
 4.25  66.77   
 19  Karl Brocks 
RV Waltrop e.V.
   323  Chabadu
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104RL74 / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
 5.50  71.14   
 20  Tanja Schmitz 
RuFV Nortrup
   292  Caythaga
S / Holst / Db / 2008 / Cayado / Carthago / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
 8.00  60.59   
 21  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   381  Chica 162
S / OS / Db / 2008 / Contendro I / Quick Star / 104GI68 / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
 8.00  64.21   
 22  Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   577  Curasco
W / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Watzmann / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
 8.00  64.53   
 23  Balazs Krucso 
Dammer Reit-Club e.V.
   385  Chicago TM
W / Holst / B / 2007 / Contender / Corrado II / 103WZ02 / B: Comstar International Ltda,  / Z: Swennen,Jan
 8.00  64.86   
 24  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   873  Landprincess
S / Ung. / F / 2007 / Landprinz / Istafan / 104FV43 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
 8.00  65.05   
 25  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   111  Borsalino Birdavenue
W / Bay / F / 2007 / Eros Platiere / Quick Star / 104DL29 / B: Rees,Anna  / Z: Hanson,Stefaan
 8.00  65.18   
 26  Eoin Mc Mahon 
RUFV Rulle
   1401  Castlefield Rubinus
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Renoir I / 104FE00 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH  / Z: Kamlage, Gerhard
 8.00  65.94   
 27  Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
   1094  Quentchen-Glück
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Condrieu xx / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas
 8.25  66.29   
 28  Lejse Vode Bramminge 
RV Lienen e.V.
   159  Cambyo
W / Holst / B / 2008 / Corrado II / Calando I / 104NY34 / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
 8.75  68.06   
 29  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   188  Caprice Cooper
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Lantaan / B: Gest³t Wahl & Co,  / Z: ZG Knauer/B÷ttcher,
 12.00  62.47   
 30  Hanna Elin Ottersky 
RV Breitenburg e.V.
   059  Atlanta 529
S / Holst / Db / 2008 / Cancara / Coronado / 104NB63 / B: Ottersky Dr.,Gerd  / Z: Roerden,Kirsten u.Olaf
 12.00  64.19   
 31  Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
   647  Dropshot
S / KWPN / Db / 2008 / Whitaker / Wolfgang / 104FR21 / B: Meyer,Friedrich  / Z: Amendt,N
 12.25  66.30   
 32  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   528  Cordoba 64
W / Hann / Db / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Graf Grannus / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 15.00  77.83   
 33  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   1076  Quaiten H
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 16.00  65.25   
 34  Nina Christophliemke 
RFV Avenwedde e.V.
   1058  Piro 39
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Carbid / B: Christophliemke,Nina  / Z: Krone,Otto
 16.50  67.49   
 35  Jörg Brinkmann 
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
   063  Azarah
S / OS / B / 2007 / Arioso du Theillet / Cadillac / B: Brinkmann,Sandra  / Z: Abc Gest³t/E.Sipple,
 20.50  67.18   
 36  Marcel Alswede 
RUFV Merzen
   351  Charissimo 4
H / Holst / B / 2007 / Casall / Campione / B: Kortsch,Christine  / Z: Gest³t Grotenhof/ Ralph Fricke,
 20.75  68.14   
 37  Dennis Buddenberg 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   1218  Siousie MzD
S / Westf / Db / 2008 / Stalypso / Landstreicher / B: Meyer zu Drewer,Jochen  / Z: Meyer zu Drewer,Jochen
 22.50  91.12   
 38  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   1460  Sir Stenograph
H / Hann / F / 2008 / Stenograph / Acorado I / 104CE95 / B: Rung, Dimitri  / Z: Schulte-Wiese, Dr. Hartmut
 24.00  65.89   
 ret.  Jens Klöppel 
RFV von Lützow Herford e. V.
   393  Chiefs Beauty 2
S / Holst / Schi / 2008 / Casall / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Gest³t Wahl & Co,  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
       
 ret.  Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
   318  C'est la vie 145
S / Old / BSchi / 2008 / Check In / Calato / B: K÷nig,Leo  / Z: Kettler,Walter
       
 ret.  Philipp Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   295  Cecile 23
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Sandro / B: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer  / Z: Meyer-Kulenkampff Dr.,Hilmer
       
 ret.  Sarah Breuer 
Siegener RV e.V.
   1014  Nevermind 9
S / Holst / B / 2007 / Nekton / Coriall / 103XW89 / B: Welsing,Benjamin  / Z: Harms,Claus Johann
       
 ret.  Marco Hanke 
RUFV Schwagstorf
   1075  Quadriga 25
S / OS / B / 2007 / Quadrigus M / Sandro Song / B: Hanke,Marco  / Z: Schmidt,Christiane