Preis der Rechtsanwälte Arns und Partner, Münster und SX Capital, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/2 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Uwe Hartig
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jennifer Wasmus 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   471  Colinus
W / Old / B / 2007 / Collin L / Argentinus / B: Wasmus,Jennifer  / Z: Boehme,Hanne
 0.00  46.64   
 2  Sabine Grimm 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   277  Cat Balou 30
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Lord Capitol / B: Rodenbeck,Henry Josef  / Z: Rodenbeck,Henry Josef
 0.00  47.60   
 3  Jana Teepker 
RFV Lingen u.U.e.V.
   580  Curly Sue 168
S / Old / FSchi / 2007 / Calido I / Lavarino / B: Hauschild,Paul  / Z: Brand,Johannes
 0.00  47.69   
 4  Lena Wilmering 
RS Bippen e.V.
   612  Di Morrissey K
S / Old / B / 2008 / Quattro B / Argentinus / B: Wilmering,Lena  / Z: Kuethe,Theo
 0.00  47.75   
 5  Vanessa Tiede 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   380  Chica 103
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Pit I / 104KN06 / B: Tiede,Vanessa  / Z: ZG Kleinegesse,J³rgen u.Katja
 0.00  48.38   
 6  Carolin Baumgarten 
RV Aller-Weser
   301  Celestine 13
S / Westf / B / 2008 / Cristallo / Cassini I / 104VQ03 / B: Budde,Franz-Josef  / Z: Budde,Franz-Josef
 0.00  50.40   
 7  Lena Böning 
RUFV Hollage e.V.
   931  Little Lilly 5
S / Old / Hlb / 2007 / Lazio / Landadel / B: Timmer,Lasse  / Z: Peter,Reinhold
 0.00  51.12   
 8  Jacqueline Schmidt 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   024  Alma 99
S / Westf / B / 2006 / Avellynus / Fidux / B: Unger,Marie-Luise  / Z: Unger,Marie-Luise
 0.00  51.19   
 9  Lisa Dziuballe 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   979  Mayday 26
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / World Cup I / B: Scheiper,Andree  / Z: Scheiper,Reinhard
 0.00  55.16   
 10  Justine Behrendt 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   677  Elvis 185
W / Holst / Schwb / 2005 / Ephebe For Ever / Parco xx / B: Behrendt,Justine  / Z: Allw÷rden,Manfred von
 0.00  55.75   
 11  Nicole Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   1117  Quinexa 2
S / Westf / R / 2007 / Qusander / Paradox I / B: Stute,Nicole  / Z: Stute,Wilfried
 0.25  57.29   
 12  Bernd Klein 
RFV von Lützow Herford e. V.
   376  Chiana 8
S / Holst / Schi / 2009 / Contender / Corrado I / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Kriener,Meinolf
 1.00  60.79   
 13  Katja Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   268  Cassina 41
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Lansing / B: Weitekemper,Johannes  / Z: Brockstedt,Maike
 4.00  46.77   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 14  Sonja Lüffe-Baak 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   209  Carina 469
S / KWPN / B / 2002 / Cruyff / Inferno / B: L³ffe-Baak,Sonja  / Z: Nijland,H.
 4.00  47.13   
 15  Georg Lüffe-Baak 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   353  Charlotta 37
S / Westf / Db / 2009 / Christiano / Champ of Class / B: L³ffe-Baak,Georg  / Z: L³ffe-Baak,Georg
 4.00  48.03   
 16  Svenja Rosemann 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   833  Joe Cool 6
W / DR / F / 2006 / Eiluns Jonas N / Acadius / 104CR73 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Nilsson,Uwe
 4.00  49.30   
 17  Felix Schwöppe 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   664  El Gaucho 4
S / Hann / Schi / 2004 / El Bundy I / Noble Roi xx / 103DT73 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Wilms,Reinhard
 4.00  50.97   
 18  Lisa Dziuballe 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   609  Desavue
S / Westf / Df / 2003 / Don William / Pik Labionics / B: Scheiper,Andree  / Z: Scheiper,Reinhard
 4.00  52.49   
 19  Tobias Kinzilo 
RUFV Haren-Ems
   1074  Quadriga 19
S / OS / B / 2004 / Quidam's Rubin / Watzmann / 103BV09 / B: Nowak,Norbert  / Z: Lange,G³nter
 4.00  53.31   
 20  Cora Meier zu Farwig 
RUFV Venne e.V.
   1047  Pelestrina
S / Dt.Pf / B / 2004 / Poltergeist / Pinatubo / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Diedrigkeit,Clemens
 4.00  54.83   
 21  Andrea Witte 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
   1260  Sweet Chocolade
S / Westf / B / 2007 / Stalypso / Zeus (Nurzeus) / B: Witte,Andrea  / Z: Roloff,Hermann
 6.00  64.01   
 22  Robert Bäumker 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   745  Frechdachs HK
W / Westf / F / 2004 / F³rst Piccolo / Federball / B: Kl³sener,Hermann  / Z: ZG Kl³sener,Hans-Bernd u.Hermann
 7.00  68.77   
 23  Julia Elbers 
ZRFV Altenrheine e.V.
   1308  Waitona
S / Old / Df / 2002 / Wolkentanz II / Andiamo / B: Vogel,Heinrich  / Z: Poppe,Otto
 8.00  42.51   
 24  Nina Wichmann 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   827  It's me 17
S / Hann / Hlb / 2007 / Iberio / Julio Mariner xx / B: Wichmann,Rainer  / Z: Krebok,Andreas
 8.00  44.51   
 25  Gerhard Meier zu Farwig 
RUFV Venne e.V.
   435  Cliff M
W / Old / B / 2008 / Clay / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
 8.00  47.23   
 26  Marlena Wöstmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   1048  Penny Lane 192
S / Westf / F / 1995 / Pik Labionics / Fr³hlingstraum II / B: W÷stmann,Ulrich  / Z: W÷stmann,Ulrich
 8.00  48.89   
 27  Niklas Große Kettler 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   720  Firestorm 3
W / Westf / B / 2002 / Fillis / Amoroso Assai / 103FR20 / B: Gro¯e Kettler,Niklas  / Z: Saken,Bernhard
 8.00  52.31   
 28  Christine Haskamp 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   858  La petite Fleur 3
S / Old / Db / 2003 / Lamentos / Notorius xx / B: Haskamp,Christine  / Z: Tegeler,Ute
 8.25  57.46   
 29  Andre Willbrandt 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   837  Julio Ter Elsloo
W / BWP / B / 2009 / Diabeau / Fuego du Prelet / B: Willbrandt,Andre  / Z: Koen,Roete
 8.50  58.52   
 30  Andre Willbrandt 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   338  Chansonett 3
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Noble Roi xx / B: Kr³er,Franz Josef  / Z: Kr³er,Franz Josef
 8.50  58.73   
 31  Andre Wesseler 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   1229  Sommerfee WH
S / Westf / B / 2006 / Sandro Hit / Donnerhall / 104QT07 / B: Huning,Walter  / Z: Huning,Walter
 9.25  61.78   
 32  Marlena Wöstmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   206  Cargo 12
W / n.b. / Schi / 2008 / / B: W÷stmann,Wendelin 
 12.00  49.82   
 33  Maik Balgenort 
RC Gut Waldhof e.V.
   1143  Raja 91
S / Hann / B / 2000 / Regazzoni / Matcho AA / GER46013 / B: Kruse,Birgit  / Z: Hartlef,Inge
 12.25  57.50   
 34  Mareen Beinker 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   815  Ilan 6
H / Westf / BSche / 2000 / Ilasso / Landadel / B: Buddenberg,Manfred  / Z: Buddenberg,Manfred
 16.75  75.57   
 ret.  Carolin Baumgarten 
RV Aller-Weser
   1321  Winteraster
S / Old / Db / 2004 / Don Gregory / Rohdiamant / 104KI00 / B: Baumgarten,Carolin  / Z: Merveldt,Clemens von
       
 ret.  Hendrik Stegmann 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   1128  Quirin 12
W / Holst / B / 2002 / Quebec / Calando I / B: Ridzkowski,Hagen  / Z: Groth,Peter
       
 ret.  Julia Elbers 
ZRFV Altenrheine e.V.
   1256  Sunfire 12
S / Hann / Df / 2007 / Stolzenberg / Quattro B / B: Elbers,Julia  / Z: Averes,Gerd