1. Abt. Preis der Presto GmbH & Co. KG, Bad Laer und der Stadt Dissen 2. Abt. Preis der Firma Gabelstapler Schlüter, Hilter und Spedition LKW Handel Ebbeskotte, Melle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Bolte-Elbert
Gerd Focken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Justus Tilse 
RV Albersloh e.V.
   204  Caressina S
S / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Contender / B: Suchomel,Katja  / Z: Suchomel,Katja
 8.2   
 2  Martin Reznicek 
RUFG Falkenberg e.V.
   450  Cocarlus
H / OS / B / 2010 / Cola / Carolus I / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
 7.9   
 3  Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
   578  Curd Felix
H / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / Condrieu xx / B: Gedigk,Thomas  / Z: Gedigk,Thomas
 7.8   
 4  Rupert Carl Winkelmann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1281  Tribute
W / Holst / Db / 2009 / Limbus / Cassini I / B: Winkelmann,Rupert  / Z: Brockstedt,G³nter-Joh.
 7.6   
 4  Jonas Menkhaus 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   432  Clemens 54
W / Old / Db / 2009 / Carlucci / Gervantus I / B: Huster,Juergen  / Z: Huster,Juergen
 7.6   
 4  Jan-Hendrik Böwing 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   582  Curt 24
W / Holst / B / 2009 / Cassini II / Calando I / B: Schuchmann,Torsten  / Z: Campos Ferrero,Bernado
 7.6   
 4  Jens Klöppel 
RFV von Lützow Herford e. V.
   863  Lacodetto W
W / Holst / B / 2009 / Larius W / Acodetto I / B: Gest³t Wahl & Co,  / Z: Gest³t Wahl & Co,
 7.6   
 8  Finn Appelhans 
RUFV Rulle
   549  Cortina 229
S / Old / B / 2011 / Contendro I / Quattro B / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Sims,Joan
 7.4   
 8  Caroline Becker 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   511  Cookie L
S / Westf / Db / 2009 / Christiano / Pluspunkt / B: Becker,Caroline  / Z: Liermann,Norbert
 7.4   
 10  Evgeny Lityagin 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   391  Chico ST
W / Westf / Db / 2009 / Chico's Boy / Lord Laptop / B: Ernst,Caren  / Z: Stelling Dr.,Herbert
 7.3   
 10  Maren Brockmann 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   1077  Qualida
S / Westf / B / 2009 / Quattro B / Polydor / B: Potthoff,Christian  / Z: Witte,Christel
 7.3   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Valentin Valkov 
RFV Warendorf e.V.
   1375  Der Droste
W / Hann / Schi / 2010 / Diarado / / B: Oldenburg, Malve  / Z: Miller, Nicholas
 8.0   
 2  Tina Schlienkamp 
RFV Halle e. V.
   964  Lutz 131
W / Westf / F / 2009 / Lordanos / Pilot / B: Schlienkamp,Tina  / Z: Schulte,Gustav
 7.9   
 3  Charlotte Rolf 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   1206  Schwarzwaldmädel GTI
S / Old / B / 2010 / Seal / Levantos I / B: Rolf,Thomas  / Z: Rolf,Thomas
 7.7   
 3  Justus Tilse 
RV Albersloh e.V.
   737  For Jumping S
W / OS / B / 2009 / For Pleasure / Landstreicher / B: Schmidt,Detlev  / Z: Schmidt,Detlev
 7.7   
 3  Carsten Ronne 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   448  Coachella 2
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Pinocchio / B: Ronne,Carsten  / Z: Klasing,Dietmar
 7.7   
 3  Tanja Schmitz 
RuFV Nortrup
   176  Canolato
W / Holst / Db / 2010 / Canoso / Calato / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
 7.7   
 7  Jens Klöppel 
RFV von Lützow Herford e. V.
   882  Laricor W
W / Holst / Schi / 2010 / Larius W / Corrado I / B: Gest³t Wahl & Co,  / Z: Gest³t Wahl & Co,
 7.5   
 7  Mark Scharffetter 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   468  Cold Water
H / Holst / Schi / 2009 / Carland / Calato / 103VG85 / B: Schneider,Tanja  / Z: Vo¯,Thomas
 7.5   
 7  Tim Brüggemann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   305  Cellestago
H / OS / B / 2010 / Cellestial / Acolino / B: Dransmann,Martin  / Z: Dransmann,Martin
 7.5   
 10  Jessica Gleis-Krucso 
Dammer Reit-Club e.V.
   1073  Quadra Island
S / Old / Db / 2009 / Quintender / Landadel / B: Reitsportzentrum Damme GmbH&Co KG,  / Z: Hentemann,Heinrich jun.
 7.3   
 10  Andre Willbrandt 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   837  Julio Ter Elsloo
W / BWP / B / 2009 / Diabeau / Fuego du Prelet / B: Willbrandt,Andre  / Z: Koen,Roete
 7.3   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Dierk Kröner 
RV Mettingen e.V.
   197  Caramel 43
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Heraldik xx / B: Kr÷ner,Dierk  / Z: Kr÷ner,Dierk
 7.2   
 12  Marcel Jung 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   741  Four Leaf Clover
S / DSP / F / 2009 / Fly High I / White Clover / B: Jung,Mechthild  / Z: Litz,Ralf
 7.2   
 12  Marie-Christin Meyer 
RUFV Hollage e.V.
   1035  Paddington 97
W / Old / B / 2009 / Prinzenadel / Landfrieden / B: Meyer,Rainer  / Z: Kessing,Antonius
 7.2   
 12  Bernd Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   1397  Bella Biene
S / Westf / B / 2010 / Basic / / B: Stute, Wilfried  / Z: Stute, Wilfried
 7.2   
 16  Katja Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   576  Curacao R
W / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Matcho AA / B: Ronne,Holger  / Z: Ronne,Heinrich
 7.1   
 16  Finn Appelhans 
RUFV Rulle
   884  Lascar E
W / Hann / B / 2011 / Lacan / Lanio / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Erdmann,Bernfried
 7.1   
 18  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   1224  Sleeta
S / OS / F / 2011 / Spartacus / Baloubet du Rouet / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
 7.0   
 18  Charlotte Heitzer 
RUFV Rulle
   456  Coco Loco R
H / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Lansing / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael
 7.0   
 20  Anne Lehrter 
RV Ibbenbüren e.V.
   222  Carla Levista
S / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Levisto / B: Lehrter,Anne  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
 6.9   
 21  Martin Reznicek 
RUFG Falkenberg e.V.
   1249  Starconet
H / Hann / B / 2010 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 6.8   
 21  Sandra Bader 
RV Klein Drehle e.V.
   317  Cessna's Lucille
S / Old / B / 2009 / Cessna / Landadel / B: K÷nig,Leo  / Z: K÷nig,Leo
 6.8   
 21  Maximilian Radke 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   1181  Sagrantino
W / Hann / Df / 2009 / Stakkato / Lomitas / B: Ha¯mann,Reinhard  / Z: K³¯ner,Sylke
 6.8   
 24  Maximilian Radke 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   869  Lambrusco 55
W / Hann / Db / 2009 / Landstreicher / Rebel Z I / B: Ha¯mann,Reinhard  / Z: Gr³ning Dr.,Holger
 6.7   
 25  Dana Teepe 
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
   1142  Raimondo 92
W / PRE / Schi / 2010 / Vencedor XXIX / Jugueton IV / B: Marx,Roland 
 6.6   
 25  Sophia Uhlen 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   696  Faicy
S / Westf / R / 2010 / For Contest / Paradox I / B: Gronebaum,Georg  / Z: Gronebaum,Georg
 6.6   
 27  Jenny Kulemann 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   622  DJ 29
W / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Achill-Libero H / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 6.4   
 28  Dana Teepe 
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
   1180  Safari 48
S / KlDRpf / Falbe / 2010 / Schalacko / Roncalli xx / B: Marx,Roland  / Z: Marx,Roland
 6.3   
 29  Dennis Heck 
RV Sundern-Spexard e.V.
   1190  Sam 1033
W / OS / Db / 2009 / Sandro Boy / Polydor / B: Grumbach,Udo  / Z: Heimanns,Hans-Eugen
 6.2   
 29  Jörn Kröner 
RV Mettingen e.V.
   191  Captain Clooney
W / Hann / B / 2010 / Clintord I / Full Speed / B: Kr÷ner,J÷rn  / Z: Schenk,Michael
 6.2   
 31  Stephanie Alswede 
RUFV Merzen
   726  Flashback 7
W / KWPN / Schwb / 2010 / Lexicon / Burggraaf / B: Unterseer,Klaus  / Z: Mosman-Rohe,H.G.
 5.9   
 31  Luisa Schierloh 
ZRFV Versmold e. V.
   1049  Pepe 283
W / Westf / F / 2011 / Priano / Monsieur AA / B: Schierloh,Martin  / Z: ZG Franzsander,Johannes u.Helmut
 5.9   
 31  Annika Bergwall 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1089  Que Suerte 2
H / Z.Rpf / Schi / 2011 / Quintender / Acobat II / B: Bergwall-Ingvarsson,Alexandra  / Z: Bergwall-Ingvarsson,Alexandra
 5.9   
 34  Tanja Schmitz 
RuFV Nortrup
   341  Chantilly 30
S / Hann / F / 2010 / Charilan / Lordanos / B: Schmitz,Michael  / Z: Wehrs,Eitel
 5.7   
 35  Carsten Ronne 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   405  Choise 2
W / Westf / Db / 2010 / Comme il faut / Ferragamo / B: Gronebaum,Georg  / Z: Gronebaum,Georg
 5.6   
 36  Daniela Ebke 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   447  Cnut E
W / Old / B / 2009 / Coupe de Coeur / Prestige Pilot / B: Ebke,Daniela  / Z: Ebke,Daniela
 5.0   
 37  Anne Lehrter 
RV Ibbenbüren e.V.
   485  Conchita 120
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Ramiro's Son I / B: Lehrter,Anne  / Z: Keller,Gudrun
 4.6   
 38  Marlena Wöstmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   389  Chico 919
W / Grpf.o.R / F / 2010 / Corotino / Amulet / B: W÷stmann,Malena 
 4.5   
 ret.  Andre Willbrandt 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   198  Caramell 4
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Rebel Z III / B: Kr³er,Franz Josef  / Z: Kr³er,Franz Josef
     
 ret.  Imke Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   728  Flinstering
H / KWPN / B / 2010 / / B: Hofschr÷er,Ernst 
     
 ret.  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   886  Last Man's Girl
S / Old / Db / 2011 / Last Man's Hope / Graf Grannus / B: Jonson,Carina  / Z: Jonson,Carina
     
 ret.  Marlena Wöstmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   550  Cory 7
S / Westf / Schi / 2009 / Contini / Regenbogen / B: W÷stmann,Melanie  / Z: W÷stmann,Ulrich
     
 el.  Tim Brüggemann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   252  Cash Flow 26
H / Dt.Pf / B / 2010 / Camax L / Picard / B: Br³ggemann,Detlef  / Z: Keller,Gudrun
     
 el.  Nicole Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   988  Mexx 30
W / Westf / B / 2009 / Montendro I / Pik Larimar / B: M³ller,Heike  / Z: Cappenberg,August